psyhologies.ru
тесты

КАК СДЕЛАТЬ И НЕ ЖАЛЕТЬ!?

25 февраля 2010, в 04:59
Пользователь
У меня такая ситуация.
Недавно познакомилась с мужчиной, который старше меня на 10 лет. У него есть семья-жена и сын 10 лет. Он ищет девушку для всего сразу - отношений, спорта и общения. Говорит, что жена ему просто условная и живут вместе только из-за сына, а женщину, ради которой смог бы поменять свою жизнь еще не нашел. Мы испытываем к друг другу обоюдную симпатию и влечение. Но мне не хочется быть на втором плане.Хотя посещают такие мысли: мне с ним хорошо и я чувствую себя комфортно во всех отношениях, а замуж я пока не собираюсь.
Что бы вы посоветовали в этой ситуации!?
Заранее спасибо за советы.
16 ответов1846 просмотров

• Пользователь
    25 февраля 2010, в 05:49#1
    Попробуйте стать первым планом. Это весьма увлекательное занятие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 06:18#2
    Можно угадаю? С женой он не спит, конечно? Даже вообще в разных комнатах?

В ответ на вопрос, заданный названием, темы: чтобы сделать и не жалеть - нужно поступать достойно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 10:24#3
    Я считаю-на чужом несчастье счастья не построишь. Да и чисто по моральной точке зрения-вы свободная а у него там семья РЕБЕНОК, я бы хотя бы о нем подумала, ведь ему расти с "папой какой иногда приходит но живет с другой тетей", "папой какой не любит маму а любит другую тетю" или лучше "мы живем с мамой и папой и все у нас хорошо"? Это маленький человек, ему нужно строить свою жизнь счастливо, а не с обидой глубокой. Согласна Вам этот ребенок никто, и типо не к вам дак к другой может уйти он потом...Я бы взяла смелость посоветовать - поступать ТАК, как потом в далеком будущем вам не будет стыдно и больно смотреть на себя в зеркало. А на полном серьезе пожелаю Вам всего хорошего))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:08#4
    Господи!!!
    Ну буквально каждую неделю на форуме новое сообщение по одной и той же теме :-(((

Уважаемая снежинка!
    В действительности, перед Вами всего лишь 2 пути:

1. встречаться со свободным МЧ. И не важно - собираетесь Вы замуж или нет. Просто у Вас будут искренние отношения, без фальши.

2. ввязаться в весьма утомительную и для психического здоровья небезопасную игру с женатиком, в которой Вы ЗАГОДЯ находитесь в проигрышной ситуации. МЧ - явно тёртый калач, знает, ЧТО и КАК говорить юной девушке, чтобы та "повелась". Выбор слов - улёт! (это я Вам как взрослая тётя говорю :-) ) Это ж надо, как тонко ввернул: "женщину, ради которой смог бы поменять свою жизнь, еще не нашел". То ли такой тонкий комплимент: ты, снегурочка, вполне сожешь стать такой женщиной. Либо ещё более тонкое оскорбление: ты, снегурочка, НЕ ТА женщина, ради которой я готов всё поменять. так что знай своё место...опасный тип...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 18:09#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 25.02.2010: Господи!!! Ну буквально каждую неделю на...
    ой, простите, речь. конечно, не о снегурочке, а о снежинке :-)
    ещё раз приношу свои извинения!
  • Пользователь
    25 февраля 2010, в 22:14#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 25.02.2010: ой, простите, речь. конечно, не о...
    Наталья из Тулы права - чувствуется солидный женский опыт, прислушайся к её советам Снежинка. Как МЧ говорю))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:43#7
    "Он ищет девушку для всего сразу - отношений, спорта и общения. "
    "мне с ним хорошо и я чувствую себя комфортно во всех отношениях, а замуж я пока не собираюсь. "
    Не вижу противоречия - видимо вы с ним хотите одного и того же :)
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 20:17#8
    Хочу процитировать: "Часто любовь к женатому мужчине предполагает, скажем так, разные типы внутренних проблем у влюбленной женщины, типа «на чужом несчастье счастья не построишь» и вообще - «нехорошо человека из семьи уводить».
    Если я строю отношения с женатым мужчиной, и меня все устраивает, мне все нравится, все хорошо, и приходит момент, когда я понимаю, что я хочу, даже не узаконить отношения, а жить вместе, вдвоем и если это приходит, то, безусловно, нужно об этом сообщать. Это не когда вы блефуете, а когда на самом деле понимаете - либо вы с этим человеком связываете свою жизнь, либо, если он не хочет, то вам нужен кто-то другой." Полный текст здесь www.presentday.info/170
    На мой взгляд, вначале стоит глубоко подумать над вопросом и принять некоторые возможные результаты, а потом решайте и живите в свое удовольствие!
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 20:29#9
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 25.02.2010: Господи!!! Ну буквально каждую неделю на...
    достойно +1 вы вызываете уважение. Да такие мы как на духу написано
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 21:16#10
    Чтобы не жалеть нужно принимать решение, достойное Вас. Представьте уже сейчас Ваши отношения допустим через год...могу посторить Ваше отношение к нему ОЧЕНЬ изменится. Вам захочется проводить с ним больше и больше времени, Вы захотите чтобы он не уходил как обычно, а оставался с Вами, чтобы проводил с Вами праздники, выходные, ездил в отпуск и т.д. и я почти уверена, что он не будет разделять Ваши желания. Подумайте, будет ли Вас устраивать такая жизнь?
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 23:31#11
    Cнежинка, лучше прекратите эти отношения, чем раньше, тем лучше. Вы так и будете пытаться стать для него "той самой", пока не погрязнете в этом .. по уши. И тогда разорвать этот круг будет еще сложнее. И больнее. Рано или поздно "комфорт во всех отношениях" сменится бесконечным ожиданием и пустыми надеждами. И как только это произойдет, для него эти отношения перестанут быть удобными.

Если он испытывает к Вам настоящие чувства, он не позволит Вам уйти, или найдет способ Вас вернуть. А говорить можно что угодно, поверьте мужчины за тридцать ольшинсте своем знают что и как сказать двадцатилетней девушке.
    Хотя, конечно, это Ваша жизнь, и Вам решать. Попробуйте все-таки мозгом, а не сердцем оценить эту сиуацию, поверьте это спасет вас обоих от множества грустных, несчастных моментов и разочарований в будущем.
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 00:49#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер