psyhologies.ru
тесты

Мой молодой человек слишком много общается с противоположным полом

27 февраля 2010, в 01:32
Пользователь
В этом вся проблема. Несмотря на наши долгие (около 3х лет) отношения. Особенно в последнее время обострились все эти знаки внимания - картинки, комплименты, желание проводить время в женских компаниях. При этом он утверждает, что я для него самая дорогая и единственная. Коей я себя не чувствую. У меня нет слишком серьезных поводов для ревности, обвинений в измене да и в принципе он делает все это не скрывая от меня. Все рассказывает. Но я просто не знаю что думать. Не получается спокойно к этому относится.
23 ответа1979 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2010, в 08:21#1
    утверждает, что я для него самая дорогая

А что вы переживаете, вы же Самая дорогая из всех дорогих, или вы ему не верите?
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 08:36#2
    Если просто общается, флиртует, делает комплименты, то это нормально, можно успокоиться. Если не получается успокоиться, попробуйте с ним поговорить, сказать, что вас это беспокоит, намекнуть, что я тоже комплиментов хочу и как самая дорогая из дорогих, имею право :) только намекнуть в форме шутки, когда представиться случай, а то за ревность может принять...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 09:00#3
    Может он хочет убедиться в своей нужности противоположному полу?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 09:17#4
    Интуицию не обманешь :-)
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 09:59#5
    Jnetty :)

1.
    молодой человек слишком много общается с противоположным полом
    или слишком мало уделяет внимания Вам?..
    2. не забывайте, что это количество для Вас - много, а для него может быть необходимой нормой..
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 10:40#6
    Ответ дляSeksyalnayKoshka на сообщение от 27.02.2010: Может он хочет убедиться в своей...
    Или хочет, чтобы его приревновали, желает убедиться в том, что он вам нужен и дорог...?
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 10:45#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 февраля 2010, в 10:48#8
    Ответ дляkafka на сообщение от 27.02.2010: Ну, во-первых, есть такие мужчины ...
    Ну, во-первых, есть такие мужчины - любимчики женщин, потому что они душа компании, обходительные, вежливые, веселые. И у них тоже нет желания и нужды отказываться от благосклонного отношения знакомых женщин. Он в принципе по жизни из таких?

Во-вторых, есть просто люди очень общительные и им необходимо это общение, чтобы комфортно себя чувствовать. Тем более что он от вас ничего не скрывает (или вы в этом не уверены?)

А вот если чувствуете какую-то пробоину в ваших с ним отношениях, то действительно он мог таким "деликатным" образом заполнять какие-то дыры в вашем союзе (может, вашего одобрения, заинтересованности не хватает ему? может, в интимной сфере что-то не так? что угодно может быть, многие, к сожалению, не стремятся сразу обсудить это с партнером, а могут свой дискомфорт сглаживать отвлеченными способами). Но тогда надо разговаривать, искать проблему, искать решение и сосредоточиться на вас двоих, а не на том, с кем и сколько он общается. Как только все наладите между собой - никакие знакомые девушки вас уже волновать не будут.

Как бы то ни было, раз "не получается спокойно к этому относится" - так ему и скажите, мол, дорогой, люблю-не-могу, но чувствую, как будто меня как женщину ущемляют и т.п. ну вам виднее, какие слова найти. Он же не "сухарь", если ценит ваши отношения - поймет и поможет, тем более, если вы "для него самая дорогая и единственная".
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:12#9
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 27.02.2010: А что вы переживаете, вы же Самая...
    Верю. Просто моя собственная эгоистичность меня в чем-то подводит. Всегда сомневаюсь.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:13#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 27.02.2010: Если просто общается, флиртует, делает...
    Спасибо, Вы подсказали хорошее решение)
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:17#11
    Ответ дляkafka на сообщение от 27.02.2010: Ну, во-первых, есть такие мужчины ...
    мужчины - любимчики женщин, потому что они душа компании, обходительные, вежливые, веселые
    да, к сожалению. И чем дольше мы вместе, тем сложнее мне с этим мириться.

надо разговаривать, искать проблему, искать решение и сосредоточиться на вас двоих

уже столько разговоров и попыток найти какое-то решение. Все сводится к "ближе тебя у меня нет и не было никого" и "ты накручиваешь себя без повода"
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:20#12
    Ответ дляteterkina на сообщение от 27.02.2010: Jnetty :) 1. или слишком мало уделяет...
    Скорее, мало внимания уделяет мне. Меня напрягает, что есть определенные компании, в которых он отдыхает, куда меня не берет целенаправленно, объясняя это тем что "я не хочу тебя туда тащить, чтобы ты там тоже была." Причем, это не компании его друзей, а именно какие-то новые непонятные знакомые-однодневки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер