Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой молодой человек слишком много общается с противоположным полом

27 февраля 2010, в 01:32
Пользователь
В этом вся проблема. Несмотря на наши долгие (около 3х лет) отношения. Особенно в последнее время обострились все эти знаки внимания - картинки, комплименты, желание проводить время в женских компаниях. При этом он утверждает, что я для него самая дорогая и единственная. Коей я себя не чувствую. У меня нет слишком серьезных поводов для ревности, обвинений в измене да и в принципе он делает все это не скрывая от меня. Все рассказывает. Но я просто не знаю что думать. Не получается спокойно к этому относится.
23 ответа2933 просмотра

• Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:25#13
    Ответ дляJnetty на сообщение от 27.02.2010: да, к сожалению. И чем дольше мы вместе...
    Ну, если на самом деле: 1) у вас, кроме вашего несмирения с тем, что он любимчик в женских компаниях, проблем нет; и 2) вы ему нужны и близки, то, возможно, вы действительно себя накручиваете и надо работать над своим отношением к вопросу?
    Ведь варианта два по сути: 1) принять его таким, какой он есть, успокоиться и жить вместе счастливо, 2) понять, что с таким мужчиной вы спокойно жить не сможете, но т.к. переделать его нельзя, останется только сами понимаете что.

Еще вот, если можно, вопрос. Вы 3 года вместе и, как правило, если оба достаточно взрослые (сколько вам лет?) и если нет никаких объективных преград - люди за это время либо женятся, либо расходятся. Как у вас с этим дела? Нет ли такого, что вы хотите замуж, а он не предлагает, например, и вас это не устраивает, но проявляется это в виде беспокойства из-за его общения с женщинами? Это предположение, но так бывает часто, имеет ли это отношение к вашему случаю?
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:31#14
    Ответ дляJnetty на сообщение от 27.02.2010: Скорее, мало внимания уделяет мне. Меня...
    А вот это, кстати, настораживает. А кроме "чтобы ты там тоже была", он как-то объясняет, почему вы не можете его сопровождать как его самый близкий человек (раз уж он так говорит)? Какая у вас вообще "степень свободы" в отношениях? Много ли времени вы проводите вместе, много ли - порознь (в том числе вы - без него)? Как каждый из вас к этому относится?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 12:48#15
    Когда в ВУЗе над преподавали -- Этику--,то чётко и ясно объяснили правила поведения : если мужчина и женщина идут куда-то вместе( даже если они просто друзья или родственники и об не знают окружающие---не будешь же вешать на шею табличку),то оба не должны, по правилам приличия,делать знаки внимания особям противоположного им пола.
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 12:51#16
    Ответ дляJnetty на сообщение от 27.02.2010: Спасибо, Вы подсказали хорошее решение)
    Пожалуйста :)
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 12:54#17
    Ответ дляJnetty на сообщение от 27.02.2010: Скорее, мало внимания уделяет мне. Меня...
    А вот непонятные знакомые - однодневки и то, что вас не берёт, действительно, настораживает...
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2010, в 13:01#18
    Ответ дляJnetty на сообщение от 27.02.2010: да, к сожалению. И чем дольше мы вместе...
    Если он просто любимчик женщин, душа компании то это тоже ничего страшного, такие просто нравятся всем.. У нас на работе тоже работает парень - женат, ребёнок есть, но до такой степени отзывчивый и ухаживает за женщинами в хорошем смысле (следя за тем, чтоб рюмки полные были у всех, у рядом сидящих на тарелочках не пусто было), комплименты искренние делает. Он нравится всем и душа нашего отдела, на том простом основании, что другие абсолютные "сухари" в этом отношении.. И, если собираемся в корпоративную поездку, а он не может, то поездка неприменно переносится, т.к. без него будет абсолютно некому поддерживать компанию :(
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 13:21#19
    ну вот смотрите.
    у меня есть МЧ. мы совсем чуточку вместе. я знаю, что он любит нравится девушкам, делать им комплементы и т.д., но все это в моем присутствии, мол, смотри, дорогая, я интересен другим женщинам, и хоть ты мне дороже всех на свете, не перегибай палку, а то я один не останусь. то есть, все это очень уважительно, без унижений, в качестве "дрессуры", если хотите.

а вот если речь идет о том, что у него другие компании, в которых Вам места нет... простите меня за то, что вселяю сомнение, но у меня такие компании появлялись, когда уже давно были измены, а отношения не виделись в будущем..

из рекомендаций: возьмите его манеру поведения, пусть даже немного вымышленно. это очень задевает.. ведь охлаждение говорит об отсутствии страха потерять. если Вы дороги этому МЧ - он поймет Ваши объяснения. если не поймет - то не тратьте время..
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 15:29#20
    Ответ дляkafka на сообщение от 27.02.2010: Ну, если на самом деле: 1) у вас, кроме...
    22 почти, мы ровесники. Да, разговор насчет свадьбы был. Он против. Было вообще до того, что ссорились (инициатором была я из-за описанных причин), а потом он не хотел мириться именно потому, что считает что я хочу свадьбу. Скорее всего, имеет.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 15:30#21
    Ответ дляteterkina на сообщение от 27.02.2010: ну вот смотрите. у меня есть МЧ. мы...
    У меня самой давно такие сомнения.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 15:32#22
    Ответ дляkafka на сообщение от 27.02.2010: А вот это, кстати, настораживает. А...
    Много порознь. Ну у него, конечно, работа. Но время для каких-то дел, не касающихся меня, всегда есть. Хотя когда у него выходные мы всегда видимся. Переписываемся во время работы.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 15:34#23
    Ответ дляkafka на сообщение от 27.02.2010: А вот это, кстати, настораживает. А...
    А кроме "чтобы ты там тоже была", он как-то объясняет, почему вы не можете его сопровождать как его самый близкий человек (раз уж он так говорит)?

как правило, ограничивается фразой "не хочу". Именно предпочитает отдых один.
    Степень свободы - я могу без каких либо проблем встречаться с подругами, друзьями. Он может поворчать, но скандалов не бывает.
  • Пользователь
    27 февраля 2010, в 16:00#24
    Ответ дляJnetty на сообщение от 27.02.2010: 22 почти, мы ровесники. Да, разговор...
    Вы пишете, что видитесь по выходным, т.е. вы не живете вместе? Напрашивается вопрос, почему?
    В принципе вы сами уже ответили почти на все поставленные вами вопросы. На данном этапе вы несколько по-разному видите ваши отношения. Он своими одиночными посиделками с непонятными друзьями (ну пока будем этому верить, т.к. не в этом суть) демонстрирует, что он вам не муж и имеет право жить так, как считает нужным. Так и есть, если вы решили, что независимо от того, как будет дальше, хотите быть с ним - уважайте это его желание. Тем не менее вы пара и правила у вас общие, вы не обязаны жить только по его правилам. Поэтому если вас такое положение дел не устраивает, надо свои права тоже отстаивать, ну либо искать любовь в другом месте :)
    И вылезла в итоге совсем другая история под названием "Что же дальше?". Но тут уж все в ваших руках. Кризис в отношениях, а он у вас налицо, это вещь преодолеваемая, было бы обоюдное желание, так что не унывайте. А если ничего и не выйдет с ним, то обязательно получится с другим и этот опыт в любом случае ценен.
    Вы-то сами чего хотите от этих отношений? Накала страстей и беззаботности или семьи уже и обстоятельности? Вообще вы еще молоды, поэтому вперед паровоза тоже не бегите, все у вас будет :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер