psyhologies.ru
тесты

от меня ушла жена

27 февраля 2010, в 20:31
Пользователь
Часто ссорились по мой вине, но быстро отходили. Но все это копилось месяцами, сексом стали заниматься реже и в итоге она ушла. Сейчас говорит не испытывает никаких чувств, сексуального влечения.

Человек сильно обижен. Возможно ли исправить ситуацию? Она в это не верит, не верит что я могу измениться.
54 ответа10039 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2010, в 22:15#1
    Сочувствую, держитесь.
    Нужно попытаться поговорить, понять чем человек так недоволен...
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 22:54#2
    А Вам это надо?
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 23:34#3
    Раз она не верит, то исправить ситуацию будет сложно. Не могу понять, насколько сильно Вам этого хочется.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 00:53#4
    А мне кажется, Olster, поезд ушел. Надо было меняться раньше, чтоб такого не произошло. А поскольку жена ушла, вам остается одно - исправиться, измениться сейчас, но отдельно от нее. Когда вы изменитесь, только тогда вы сможете (и то, если захотите) вернуть жену и ее чувства к вам обратно. Сейчас не стоит тратить времени и силы на то, чтобы подсунуть своей экс-жене, простите, "дерьмо", которое ее не устраивает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 08:34#5
    Ответ дляcorrian на сообщение от 28.02.2010: Раз она не верит, то исправить ситуацию...
    Надо, хочется, потому что чувства и т.д.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 08:39#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 01.03.2010: А мне кажется, Olster, поезд ушел. Надо...
    Что значит "если захочется"? Считаете, что все мои чувства остынут?

В 33 года вообще человек может измениться, изменить свой характер, манеры общения и т.д.?
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 08:42#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.02.2010: А Вам это надо?
    Типа : если жена ушла к другому---неизвестно кому повезло?
    Или : от тебя жена ушла к другому? Тебе жалко?--- А чего мне его жалеть, я же его не знаю.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 08:45#8
    Ответ дляOlster на сообщение от 01.03.2010: Что значит "если захочется"? Считаете...
    Иисус в свои 33 года ещё не такое смог изменить.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 08:59#9
    И правильно, что не верит. вот изменитесь (пару лет на это уйдет) - тогда и вернетесь к разговору. если конечно она вам еще будет нужна. А то, что у нее влечение пропало - тут увы, вы ничего не измените. а через силу она с вами не будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 11:50#10
    У моего терерь уже бывшего мужа точно-такое же желание как и у вас.Мы развелись недавно.Он не плохой человек.Я очень долго его прощала, уговаривала, объясняла!Но он не понял, но я думаю поймёт только пройдя через развод, когда останется совсем один без меня без детей.Он через день приходит к детям и что бы посмотреть на меня, а я его видеть не хочу и по возможности ухожу из дома когда он приходит.Я хочу вам посоветовать оставить её и конечно изменится самому.Если она вас любит то она обязательно к вам придёт, но вы должны изменится прежде всего для себя, а не для неё.Если даже она и не придёт вы сможете построить новые отношения с учётом старых ошибок!Удачи вам!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 18:10#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.03.2010: Типа : если жена ушла к...
    Не совсем. Иногда это и к лучшему. Просто хочется понять насколько это нужно человеку, и как он это сможет объяснить и сформулировать.
    А что касается ушедшей жены, то какая разница чего у нее там дальше будет. Тут гораздо интересней какие перспективы открываются у тебя))))
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 18:57#12
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 01.03.2010: У моего терерь уже бывшего мужа...
    Согласна на все 100!!! Золотые слова - "измениться для себя":)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер