psyhologies.ru
тесты

0,5 ребенка в семье - это норма?

28 февраля 2010, в 20:06
Пользователь
Сколько должно быть у полноценной семьи детей?
Как определить это количество детей?
Что делать, если появилась внеплановая беременность?
Зачем вообще дети нужны?
И почему мы их (не) планируем, а не позволяем случаю руководить этим процессом?

21 ответ3006 просмотров

• Пользователь
    01 марта 2010, в 12:31#1
    Так много вопросов! Они вас лично интересуют или вы проводите какое-то исследование?
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 13:23#2
    По моему мнению:
    1. детей должно быть как минимум двое.
    2. каждый определяет из своих возможностей - помимо сильного желания, здоровье и возраст женщины, материальное обеспечение в перспективе - я считаю детям надо давать образование.
    3. рожать - если нет противопоказаний по здоровью. (когда муж узнал, что я беременна, то изредка появлялись разговоры, что "немножко рано". хотя мы обсуждали и не предохранялись сознательно, что надо было бы подождать, ремонт сделать и денег накопить. но все же решение однозначное - рожать).
    4. для женщины - это смысл жизни. за мужчин говорить не берусь.
    5. планировать полезно для того, чтобы заранее начать следить за своем здоровьем, пройти обследования, начать пить витамины (фолиевую кислоту рекомендуют пить за 3 месяца до предполагаемого зачатия, причем как мамам, так и папап), отказаться от алкоголя и постепенно от курения (если женщина курит), ну и т.д.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 14:45#3
    Ответ дляElena-G на сообщение от 01.03.2010: Так много вопросов! Они вас лично...
    они меня касаются напрямую
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 22:42#4
    Сколько должно быть у полноценной семьи детей?
    сколько родители хотят и могут обеспечить

Что делать, если появилась внеплановая беременность?
    все зависит от ситуации..... если есть большие проблемы - в отношениях, финансах, здоровье, то рисковать не стоит, потому что ребенку потом жить

Зачем вообще дети нужны?

идиотский какой-то вопрос

И почему мы их (не) планируем, а не позволяем случаю руководить этим процессом?
    потому что мы живем не в каменном веке и имеем на это право!
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 23:15#5
    1. Столько - сколько Бог послал!
    2. См. п.1
    3. Рожать!
    4. Дети - смысл жизни (для меня лично, для других - не знаю)
    5. Не знаю, почему детей планируют другие, для меня дети - счастье.
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 00:43#6
    Ответ дляspiros на сообщение от 01.03.2010: они меня касаются напрямую
    1. Важно, что для вас полноценная семья, как вы себе ее представляете. В этом деле стандарты не могут существовать, и никто не скажет вам, что правильно и полноценно для вас.
    2. А сколько вы хотите детей? Сколько хочет ваш муж? В этом все дело, желания двоих и их договоренности все решают.
    3. Каждый по-разному решает этот вопрос в разной ситуации. Как можно дать ответ на все случаи жизни?
    4. Это важный вопрос... Думаю, что пока на него не найдешь ответ, заводить детей не стоит.
    5. Кто мы? Кто-то планирует, кто-то позволяет случаю руководить.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 23:59#7
    1)Для Всех Разное Понятие Полноценной Семьи...Помойму Мы Уже с подросткового Возраста Уже Решаем Сколько у нас Будет Детей...Один Это Не Вариант...Двое В самый Раз...Трое Тоже Хорошо...Четверо-Многовато)))
    2)После Первого Ребёнка Думаю Чувство Количественоости Прийдёт Само)))
    3)Я против Абортов...Но если Девушке 15-17 лет то Это Плохо...
    Если Есть Средства и вы готовы Стать Счастливее...то Почему бы ребёнка Не Оставить)))
    4)Мы Живём Ради Детей...Мы учимся в Школе чтобы поступить в ВУЗ.,учимся в ВУЗе Чтобы Найти Хорошую Работу...Работаем Ради Денег...НА КОТОРЫЕ Будем Воспитывать Детей и Делать их Счастливыми...ДЕТИ-Это Смысл Жизни!!!
    5)Случайно...Это Не Обдуманно и Не Серьёзно...Человек Должен Морально Подготовиться К Рождению Ребёнка...Это Тяжело Ростить Детей...Но Это Того Стоит)))
    УДАЧИ)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 17:41#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 марта 2010, в 18:10#9
    Жизнь сейчас такая, что уж лучше запланировать. Можно, конечно, рожать каждый раз, как получается, а смысл? - если нет возможности обеспечить детям нормальные условия для проживания, обучения, отдыха, питания. ... если съемная комната в коммуналке, работа в палатке за 10 тысяч, денег еле на себя хватает, то тут уж точно - без вариантов. Ребенок - ответственность, причем немаленькая! за что обрекать его на прозябание...
    Двое - трое детей в семье всегда вырастают более социализированными, пригодными для жизни в современном обществе. Одного велик шанс вырастить избалованным эгоистом, не приспособленным к реальности, и с радостью прячущегося от жизни за родительскими спинами... Четверых и более редко кто может себе позволить, а жизнь в нищете озлобит и скорее поставит на путь уголовщины
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 20:22#10
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 04.03.2010: Жизнь сейчас такая, что уж лучше...
    свзязи между уголовщинойи нищитой нет.
    Просто в РФ много пьющих семей безнравственных, являющихся и нищими - вот можно встреить потенциального убийцу.
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 20:23#11
    Как быть если всё условия есть.
    Один хочет много детей, а другой член семьи не желает этого?
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 10:17#12
    Ответ дляspiros на сообщение от 04.03.2010: Как быть если всё условия есть. Один...
    Обсуждать с этим членом семьи - почему. Вы же семья, потому только совместными обсуждениями сможете прийти к соглашению. Почему ваша жена не хочет - у нее проблемы со здоровьем? она тяжело ходила беременность? вы ей недостаточно помогали с первым ребенком или уделяли недостаточно внимания? Обсуждайте с ней и поищите ответы сначала в себе. Ребенок - это очень серьезное испытание и огромный ежедневный труд, и не только мамы, но и папы. И работа папы не только в том, чтобы зарабатывать, но и помогать с ребенком, давать маме возможность хоть иногда передохнуть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер