psyhologies.ru
тесты

ИНЦЕСТ или запрет на ЛЮБОВЬ

28 февраля 2010, в 19:59
Пользователь
"...Прилечу к своей сестренке уставший,
Обниму и поцелую в косички.
Брось блины, налей-ка суп черепаший.
Как жилось тебе без брата, сестричка?

Я тебе, сестра, устрою постельку,
Постелю тебе простынку без пятен,
И на лифчике поправлю бретельку,
Гляну взглядом, что сестре лишь понятен..."

Имеют ли сиблинги право любить друг друга любовью настоящей, выходящей за границы семейных взаимоотношений? И как помочь тем, кто страдает от этой любви, ибо она под запретом общества?
178 ответов31518 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2010, в 21:50#1
    Насколько я знаю такая любовь под запретом общества только потому, что он нею не бывает здорового потомства.Дети рождаются слабоумными.Но я думаю право любить друг друга настоящей любовью они безусловно имеют!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2010, в 22:38#2
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 28.02.2010: Насколько я знаю такая любовь под...
    Просто тяжело им, мне кажется.. А как же жить с этим дальше? как строить семью с другим человеком...? Я читала об одной такой паре. Все закончилось очень трагически, к сожалению.. И все из-за давления общества..((
    Вот еще интересно - как правильно воспитывать детей примерно одного возраста (мальчика и девочку), что бы не допустить такого явления..?
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 00:45#3
    Пипец! Уж лучше зоофилия!!! Простите, но инцест это... Да у меня просто нет слов! Таких людей осуждать надо. И как это было раньше?.. Уму не приложу. Ладно там, брат и сестра. Все-таки можно простить за неопытность и отсутствие мудрости, но когда, например, мать и сын... Фууу...
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 10:19#4
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 01.03.2010: Пипец! Уж лучше зоофилия!!! Простите, но...
    Я тут про брата и сестру и спрашиваю.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 11:47#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 01.03.2010: Пипец! Уж лучше зоофилия!!! Простите, но...
    Дело в том, что когда я была на практике в одном из кризисных центров, узнала историю одной семьи, которую постигло "это". Мать - женщина 45 лет, живет одна с двумя детьми - мальчиком и девочкой (они погодки, ему 17, а ей 16). Женщина обратилась за помощью, психологической поддержкой и советом. Она узнала (не увидела, и не догадалась, а услышала от подруги) о том, что у ее детей отношения отнюдь не как у брата и сестры (видимо, засветились ребята где-то по неосторожности). Мать, естественно, в шоке. Да и то - это слишком мягко сказано. Она попробовала тут же, руководствуясь порывом и своим шоковым состоянием, провести разъяснительную беседу с детьми, а проще говоря - устроила им грандиозный скандал. Конечно, они не сознавались сначала, но потом - выпалили, что безумно любят друг друга, что им плевать на мораль и общественное мнение, что судьба сыграла с ними злую шутку, и что "такая черствая" мать им не нужна...А в финале ссоры дочь сказала, что сведет счеты с жизнью, если ей запрещают любить, пусть даже своего родного брата. Вообщем, женщина находится в сильнейшем стрессе, как и ее дети, и боится, что может потерять их. Боится юношеского максимализма, и безбашенности...и случайной неосторожности в виде так сказать "внука/внучки". К сожалению, не знаю других подробностей того, как ей помогли в центре, но серьезно задумалась над этой проблемой.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:14#6
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 01.03.2010: Дело в том, что когда я была на практике...
    Вот это да!.. Оч жаль женщину, но бывают ситуации и покруче...
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 19:22#7
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 01.03.2010: Вот это да!.. Оч жаль женщину, но бывают...
    Да.. бывают. Сама к этим ситуациям отношусь пренебрежительно, особенно, когда родители детей растлевают. Но тут.. А ведь говорят, что подобные случаи происходят намного чаще, чем мы думаем. Семейные тайны подобного характера отравляют жизнь.
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 20:43#8
    Пипец.
    Как помочь?
    В психушку на вязки и под капельницу.
    Там специалисты. А не на форуме. Им некогда в интернете яйца мозолить.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 20:44#9
    Ответ дляforrest на сообщение от 01.03.2010: Пипец. Как помочь? В психушку на вязки и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2010, в 20:47#10
    Ответ дляforrest на сообщение от 01.03.2010: Хотя если бы нашелся такой чудо юдо...
    Так и думал...
    Сколько лет деточкам?
  • Пользователь
    01 марта 2010, в 20:51#11
    Ответ дляFIRSTONE на сообщение от 01.03.2010: Так и думал... Сколько лет деточкам?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 марта 2010, в 20:51#12
    Ответ дляforrest на сообщение от 01.03.2010: Пипец. Как помочь? В психушку на вязки и...
    А как же чувства, осмелюсь спросить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер