psyhologies.ru
тесты

Как опредилится с работой???

01 марта 2010, в 22:10
Пользователь
Добрый вечер, недавно начала себя ловить на мысли, что моя работа не приносит мне удовольствия.(ни морального, ни финансового).По профессии я психолог, работаю в торговле. Теперь хочу поменять работу, но не знаю в какую сторону идти. По профессии нет опыта, а остальное не привлекает. И что мне с этим делать???
65 ответов5061 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 марта 2010, в 12:06#1
    Laniy, вы оказались, как и большинство людей, на распутье двух (трех?) дорог и не можете определиться, что будет, если пойдете направо/налево/прямо... В вашем письме отчетливо видна установка: профессия - психолог, остальное - не интересует. А вот ваше мнимое препятствие - нет опыта. У меня вопрос: а у кого он сразу бывает? С ним что, рождаются? Его дарят на день рождения?.. Его, как мне кажется, надо идти и зарабатывать. Вы же хотите заниматься психологией! Осталось только определиться, как вы хотите работать, каким психологом, в каком заведении... Если вы засядите в инете и поищите работу, обязательно найдете те места, в которые не требуется опыт работы. Конечно, в таких местах зарплата вас, скорее всего, не оч обрадует, но такова судьба любого психолога - долгое "взбирание" по служебной лестнице. Зато опыт - вот, что будет ценным для вас, и интересное занятие, по душе. Флаг вам в руки!!!;)))
  • Пользователь
    02 марта 2010, в 23:02#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 02.03.2010: Laniy, вы оказались, как и большинство...
    Да, действительно меня тянет к психологии, у меня по мимо диплома есть трененги и курсы по психологии, еще подумываю о том чтобы научится преподавать трененги, но чего-то никак немогу решится расти в этой области как профессионал, так как переживаю что не смогу найти работу, а время и деньги потрачу. А в торговле как-то проще))).Вот и страдаю от этой нерешительности.... Спасибо Вам что откликнулись на мой вопрос, я обязательно прислушаюсь )))
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:20#3
    Все начинают с нуля, а уж для психолога сейчас поле деятельности более чем широко!!! Опять же, вам есть, в чем попробовать, поискать себя... Можете заняться тренингами для менеджеров, для работников той же розничной торговли. Можете работать в семейных консультациях, работать с детьми разных возрастов в специальных центрах... Да, мало ли, где требуется помощь психолога...!!!
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 20:44#4
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 04.03.2010: Все начинают с нуля, а уж для психолога...
    Ну да с этим Вы правы выбор есть, как опредилится что мне по душе? Очень люблю детей, и почти большую часть времени и своей рабочей деятельности связано с детьми(хотя со своим ребенкам не всегда получается находить общий язык;)), а с другой больше платят за трененги для менеджеров, и в торговле. Вот в этом и загвоздка ))) Но всеравно опыт нужен везде. Может действительно стоит попробывать?, только вот с чего начать?
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 20:56#5
    Ответ дляLaniy на сообщение от 04.03.2010: Ну да с этим Вы правы выбор есть, как...
    А вы определитесь с мотивами, что вам важнее: получать опыт общения с детьми (как говорят все педагоги и психологи, на детях надо учиться, с ними сложнее) или иметь хорошие деньги уже сейчас, работая со взрослыми. Грубо говоря, вами больше движет материальный мотив или мотив содержания труда???...
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 21:30#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.03.2010: А вы определитесь с мотивами, что вам...
    Хотелось бы конечно, моральное удовлетворение + материальное, но так к сожелению не бывает на раннем этапе(((....... скорее всего на данном этапе для меня важно материальный мотив, были предложения работы в гос. учереждениях -я отказывалась, потеряла опыт. А сейчас на распутье... так как мной правит все тот же материальный мотив((( . Вообщем путаница получается)))
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 21:39#7
    Ответ дляLaniy на сообщение от 04.03.2010: Хотелось бы конечно, моральное...
    Материальный мотив, замечательно! Уже знаете, в каком направлении двигаться - к деньгам:))). А что там с вакансией нянечки??? Неужели все они мало зарабатывают??? А частные школы, детские сады???
  • Модератор
    Модератор
    04 марта 2010, в 21:49#8
    Ответ дляLaniy на сообщение от 04.03.2010: Хотелось бы конечно, моральное...
    Laniy, насколько сильно Вы зависите материально? Вам, действительно, нужны деньги (содержите семью, срочные материальные вложения куда-либо, некому помочь) или Вы боитесь продешевить?
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 10:08#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 04.03.2010: Материальный мотив, замечательно! Уже...
    Нет - это не помне нянечки... я устаю со своим ребенком ))).А часные все учереждения, узнавала требуют опыта и своей составленной программы обучения. Хочется найти компромис в себе и в работе...)))))))
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 10:13#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 04.03.2010: Laniy, насколько сильно Вы зависите...
    Если честно наверно 2, или это просто мои отговорки...(мне есть кому содержать семью, и т.д.) просто я сама не понемаю что меня останавлевает, я наверно что-то нереальное себе вооброзила, а теперь с этим немогу разобратся.
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 11:12#11
    Ответ дляLaniy на сообщение от 05.03.2010: Если честно наверно 2, или это просто...
    А что вы себе воображаете, Laniy???
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 11:56#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 05.03.2010: А что вы себе воображаете, Laniy???
    Ну что главное для меня материальное состояние, чем идти работать куда хочится, но за копейки... Хочется быть независимой в материальном плане.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер