psyhologies.ru
тесты

А есть ли Любовь?

03 марта 2010, в 12:11
Пользователь
Прочитала статью о том, что в начале отношений мы влюбляемся не в человека, а в свои фантазии, которые он, как нам кажется, воплощает.Потом, когда розовые очки спадают, мы сталкиваемся с реальным человеком, с его недостатками и минусами.Дальше мы свыкаемся с ними, тк те отношения, которые были до этого уже привязали нас друг к другу. И вы начинаете дальше идти на компромиссы и проявлять мудрость для сохранения вашей любви...Тогда, ЧТО же будет вас держать вместе? Если ты умом уже понимаешь, что вы 2 абсолютно обособленных человека...

20 ответов2335 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2010, в 12:48#1
    Прочитала статью о том, что в начале отношений мы влюбляемся не в человека, а в свои фантазии, которые он, как нам кажется, воплощает
    знаете, люди, пишущие статьи, тоже ошибаются....
    это я так... к слову....
    когда фантазии и розовые очки есть, то да. несомненно.
    но когда их нет, влюбляешься в человека, если он имеет некий набор характеристик, которые устраивают...

Потом, когда розовые очки спадают, мы сталкиваемся с реальным человеком, с его недостатками и минусами.Дальше мы свыкаемся с ними, тк те отношения, которые были до этого уже привязали нас друг к другу.
    я изначально видела человека таким, какой он есть. поэтому не было противоречий, разочарований..
    я видела его недостатки до того, как решила начать отношения. но сознательно это делала, потому что с теми недостаткам могу смириться... тем более, что достоинства их перекрывают!

Если ты умом уже понимаешь, что вы 2 абсолютно обособленных человека...
    если это так. то вместе быть бессмысленно!
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 13:19#2
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 03.03.2010: знаете, люди, пишущие статьи, тоже...
    Спасибо за ответ!
    Возможно, у Вас больше опыта в отношениях и Вы хорошо знаете себя и знаете, с чем можете мириться..
    Мы начали встречаться, когда мне было 20 лет..сейчас мне 23 и я так и не поняла себя...Я вижу его недостатки, вижу его достоинства..Но мне надоело, как на "рынке", размышлять: вот это качество хорошее, а вот это мне не нравится...Эти мысли убивают все чувства..."Бабочек в животе" давно нет. Три дня я влюблена, потом сталкиваюсь с каким-то его поступком и начинаю прокручивать в голове, как это потом отразиться на нашей совместной жизни и тд..Он же всем доволен, любит меня, ни разу за 2 с лишним года не сделал мне ни одно замечание и не захотел во мне что-то поменять..
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 13:22#3
    Ответ дляBright на сообщение от 03.03.2010: Спасибо за ответ! Возможно, у Вас...
    Возможно, у Вас больше опыта в отношениях и Вы хорошо знаете себя и знаете, с чем можете мириться..
    знание того, что мне нужно и опыт - это абсолютно разные вещи!

Но мне надоело, как на "рынке", размышлять: вот это качество хорошее, а вот это мне не нравится..
    а зачем вообще это делать? так и свихнуться недолго!

Три дня я влюблена, потом сталкиваюсь с каким-то его поступком и начинаю прокручивать в голове, как это потом отразиться на нашей совместной жизни и тд.
    а о каких поступках вы говорите?

Он же всем доволен, любит меня, ни разу за 2 с лишним года не сделал мне ни одно замечание и не захотел во мне что-то поменять..
    потому что он не выискивает проблем так, где их нет.
    следуйте его примеру!
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:08#4
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 03.03.2010: знание того, что мне нужно и опыт - это...
    Я этому и хочу у него научиться! Но переживаю, тк чувствую ответственность за свой выбор..Он очень добрый, заботливый, окружает меня теплотой и комфортом, всегда ухаживает за мной. Но при этом он не может принимать самостоятельные решения, практически во всем советуется с отцом(очень сильной личностью).Я редко от него вижу инициативу, хотя мои предложения он не критикует и соглашается с ними и готов поддержать меня.
  • Модератор
    Модератор
    03 марта 2010, в 15:14#5
    Поэтому и говорят, что у супругов на смену страстной любви - приходит дружба, доверие, понимание, если дружбы нет, то любовь уходи и всё. Читала много рассказов и смотрела фильмов о трогательных эпизодах о стариках, держащихся за руку и с теплотой смотрящих друг на друга..
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:18#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    03 марта 2010, в 15:34#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.03.2010: Вы слишком много думаете и анализируете...
    Я и сама это понимаю и не рада этому...Не хватает легкости...
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:45#8
    Глупости какие.
    Это не розовые очки, это стремление видеть человека за его привычками.
    Отношения не привязывают. Идиотское словосочетание.
    Тогда, ЧТО же будет вас держать вместе? Если ты умом уже понимаешь, что вы 2 абсолютно обособленных человека...
    Любовь, если люди не стали обособленными)))))
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:51#9
    Привет! Мой муж тоже считает, что если не пью и не курю, матом не ругаюсь, готовлю вкусно- занчит он меня будет любить. А если закурю,или другая вкуснее готовить будет - значит не люблю его и он меня бросит? так же получается?
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:52#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.03.2010: Поэтому и говорят, что у супругов на...
    К сожалению такие эпизоды--большая редкость (во всяком случае в нашей стране) и поэтому они так умилительны. В кино много красивого.
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 15:53#11
    Всем привет.
    Любовь, как религия, кто-то верит в неё, а кто-то нет. Кто-то просто верит, кто-то нет.
    Такой планетарный миф!? Но, ведь её-то видели и чувствовали, а значит, скорее всего, она есть на самом деле.
    Если же вы разочаровывались в человеке-не ваш человек. Найдётся тот, кто не разочарует(больше, чем уверен).
    Если меня спросят:"А любовь есть?", то я отвечу:"Да. Я и сам люблю Её и знаю, что Она любит меня."
    У каждого из нас своя правда. Вы можете верить в любовь, а можете и не верить, а ещё просто любить и не думать об этом.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 марта 2010, в 15:58#12
    В общем любовь в любом случаи есть тогда, в любом случаи мы будем отдавать свою частичку кому-то будь то ребёнок, муж, родители, друзья... это естественно :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер