psyhologies.ru
тесты

Любовь, привязанность или что-то другое?

03 марта 2010, в 17:41
Пользователь
Странное сейчас у меня состояние. Совершенно не понимаю себя. Надеюсь на помощь. Заранее благодарю за мнения, советы.
Мне 18 лет, уже 3 года я встречаюсь с молодым человеком, который сейчас служит в армии. За это время было многое: и громкие ссоры, и извинения, и примирения - в общем как у всех; мы много проблем пережили вместе, помогали друг другу каждый, чем только мог. И я уже знаю все его достоинства и недостатки. Он стал для меня одним из самых близких и практически родным. Я думала, что люблю его, но что-то изменилось во время последней поездки к нему в часть. Почему-то в тот раз не побежали мурашки. А потом в душе осталась какая-то непонятная пустота. Я жду его из армии, но уже почему-то не верю в «наше счастливое будущее». Он говорит по телефону, что любит меня, что все улучшится с его возвращением, что он многое обдумал и изменился (были некоторые недовольства с моей стороны). Но в ответ чувствует холод. А я не знаю, что сказать, потому что сама в себе запуталась.
18 ответов1943 просмотра

• Пользователь
    03 марта 2010, в 19:32#1
    Стоит проанализировать ваш последний визит. Иногда и в постоянных отношениях, и в браке бывают временные охлаждения, иногда у них есть причина, иногда нет. Но все же стоит понять, не было ли в обстоятельствах этой встречи или в предшествовавших ей разговорах чего-то, что могло вызвать ваше охлаждение.
    С другой стороны, люди меняются. И отношения, бывает, заканчиваются. Но не стоит паниковать из-за этого. Когда он приедет, а может, даже и раньше, вы определитесь с тем, любите ли его. Вы не связаны ничем, кроме любви. Если вы убедитесь, что она прошла, вы можете расстаться с ним, не стоит себя в этом винить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 20:32#2
    Вы ему изменили, а это от нас скрыли, это так?
    Так бывает
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2010, в 23:28#3
    А может это просто защитная реакция: чтобы не было мучительно больно ждать...подумайте)
  • Модератор
    Модератор
    03 марта 2010, в 23:36#4
    Ответ дляspiros на сообщение от 03.03.2010: Вы ему изменили, а это от нас скрыли...
    Все дружно улыбнулись очередной "оригинальной" идеи Спироса!))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 14:44#5
    А мне кажется, что не стоит делать скоропостижных выводов. Охлаждение и пустота может быть по разным прияинам, а не только из-за отсутствия любви. Съездите к нему еще пару раз либо дождитесь возвращения, а вот потом уже анализируйте, прислушивайтесь к себе и что-то решайте)))
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 18:52#6
    Ответ дляspiros на сообщение от 03.03.2010: Вы ему изменили, а это от нас скрыли...
    Нет. Даже не вижу смысла тут мне это скрывать.
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:05#7
    Ответ дляmiss-emi на сообщение от 03.03.2010: А может это просто защитная реакция...
    Мне не мучительно больно ждать. Сначало было очень одиноко,его не хватало,а сейчас уже все по-новому закрутилось:больше времени уделяю семье, учебе,друзьям.
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:21#8
    Ответ дляElena-G на сообщение от 03.03.2010: Стоит проанализировать ваш последний...
    Благодаю за комментрий.
    Я его уже решила дождаться, нас все-таки многое связывает.Но в разговорах он все чаще хочет,чтобы я ему сказала, пообещала,что буду с ним,что у нас все будет отлично,но не будучи уверенной в этом, я этого не могу сделать......
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:24#9
    Ответ дляApelsinka15 на сообщение от 04.03.2010: А мне кажется, что не стоит делать...
    Спасибо) А по каким причинам,как Вам кажется, могут быть "охлаждение и пустота"? Понимаю,что по разным. А например?
  • Пользователь
    04 марта 2010, в 19:41#10
    В любви, в семье, в отношениях никогда не бывает ничего на одном градусе. Каждый год, каждый день всегда что-то по-другому, все меняется, потому что меняются люди... Не путайтесь, не торопитесь с выводами, подождите его возвращения... Поживете вместе, посмотрите, как пойдет... Время нужно...
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 00:13#11
    Ответ дляSunny-Smile-sv на сообщение от 04.03.2010: Благодаю за комментрий. Я его уже решила...
    Вы правы. А он, видимо, тревожится очень.
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 09:29#12
    Ответ дляSunny-Smile-sv на сообщение от 04.03.2010: Спасибо) А по каким причинам,как Вам...
    Например, ПМС, депрессия, переоценка ценностей. Он ушел, у вас появились новые интересы, друзья, вы меняетесь... У него там тоже новое окружение, он тоже меняется... Уйти и все разорвать вы всегда успеете. Так зачем же так спешить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер