psyhologies.ru
тесты

сложный выбор

05 марта 2010, в 02:13
Пользователь
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста...
Такая ситуация: я замужем около 8 месяцев (прия этом с ним я, скажем так, знакома, порядком 4 лет), но есть у меня любовь (мужчина, с которым я знакома 3 года). беда заключается в том, что с мужем я под одной крышей, а между мной и тем мужчиной сотни км. вскоре он должен вернуться к нам в город после 4месячной разлуки.
собственно, в чем проблема:
я не знаю, как поступить: жить с мужем, при этом испытывать, скорее, только чувство собственничества и жалости к нашему прошлому, либо разрубить как канаты наши отношения, ждать того мужчину, но который по сути "темная лошадка" в быту.
что делать? как бы вы поступили? мучаюсь уже месяц.
16 ответов1571 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 марта 2010, в 08:18#1

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    05 марта 2010, в 08:40#2
    Мучатся замужем в таком случаи, действительно, не стоит! Или Хотите? Да и ждать у моря "тёмную лошадку" тоже не дело, надо окунуть в жизнь. Уже тут заметили зачем в таком случаи выходили замуж?! Но выбор делать в любом случаи вам. Удачи!
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 08:59#3
    Если в быту темная лошадка, то лучше мучаться.
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 09:39#4
    Вы прям как пылесос выбираете - какой будет чистить лучше?

У души своей не пробовали спросить?
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2010, в 10:03#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.03.2010: Мучатся замужем в таком случаи...
    Попробуйте услышать себя, кого сердце хочет и всё будет замечательно :)
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 10:41#6
    я замужем около 8 месяцев (прия этом с ним я, скажем так, знакома, порядком 4 лет), но есть у меня любовь (мужчина, с которым я знакома 3 года)
    Такое ощущуение, что пишет школьница. О чем вы думали, когда выходили замуж? какое чувство вас на это сподвигло? зачем вы обрекли своего мужа на житье с вами, если кроме жалости вы ничего не испытываете?
    Мне жаль вашего мужа, вы нечестны к нему и не уважаете понятие "семья".
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 16:12#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 05.03.2010: Вы прям как пылесос выбираете - какой...
    душа говорит не мучиться. разум наоборот.
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 16:12#8
    Ответ дляcorrian на сообщение от 05.03.2010: Такое ощущуение, что пишет школьница. О...
    за школьницу спасибо. про уважение не вам мне говорить.
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 16:15#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.03.2010: Мучатся замужем в таком случаи...
    спасибо большое! :)

Роксана и Дикая Африка, в тот момент я, вроде бы, все правильно думала. на тот момент действительно так казалось. ну да, скандалы небольшие были, да, не допонимали друг друга. но что-то как-то, вроде бы, и хорошо все. просто спустя какое-то время будто бы щелчок волшебный.. так- раз.. и все. влюбилась снова... :(
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2010, в 17:17#10
    Ответ дляBlueApple на сообщение от 05.03.2010: спасибо большое! :) Роксана и Дикая...
    Всё бывает, попробуйте успокоиться и послушать, что вам подсказывает ваше сердце и ваша женская интуиция
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 17:21#11
    "беда заключается в том, что с мужем я под одной крышей, а между мной и тем мужчиной сотни км"
    -

Тот мужчина потому и привлекает Вас, что далеко. Неизведанное всегда манит.

""темная лошадка" в быту"

бытовой вопрос, я так понимаю, очень актуален для Вас, тогда лучше не рисковать. Вдруг тот другой не умеет посуду мыть? )
  • Пользователь
    05 марта 2010, в 19:17#12
    Ответ дляarwenn на сообщение от 05.03.2010: - Тот мужчина потому и привлекает Вас...
    Арвен, улыбнули, спасибо)
    но если отбросить все шутки юмора, то дело не в умении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер