psyhologies.ru
тесты

стоит ли прислушиваться?

06 марта 2010, в 11:44
Пользователь
Мне хотелось бы узнать мнение форумчан.А стоит ли прислушиваться к мнению окружающих, близких людей,друзей,родителей по поводу вашего любимого человека.Можнет со стороны виднее?
27 ответов2387 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 марта 2010, в 12:17#1
    Светочка,сама мучаюсь этим вопросом.Всё же думаю,что стоит.Ведь близкие люди хотят только помочь,да и мнение со стороны объективно...Но так же смотреть самой и ,слушать свою интуицию и сердце.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 12:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2010, в 12:27#3
    Таким вопросом Вы ничего не решите. Надо разбирать конкретно, что говорят и что думаете по этому поводу Вы.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 13:35#4
    День добрый! Бывает по-разному: иногда стоит, иногда - нет. Если есть сомнения, рекомендую обратиться к специалисту (психологу, психотерапевту), который поможет разобраться в том, чего хотите лично вы. Это лучше, т.к. он- человек беспристрастный, в отличие от ваших близких. Удачи!
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 15:09#5
    Ответ дляmm970 на сообщение от 06.03.2010: День добрый! Бывает по-разному: иногда...
    Оригинально. Проплаченный и беспристрастный)))) Вспоминаются беспристрастные продавцы в магазинах, которые счастливо рассказывают, как Вам подходит эта вещь, особенно если у ней размер отличается)))))
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 15:39#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.03.2010: Таким вопросом Вы ничего не решите. Надо...
    Если говорят,все,без исключения,что человек не мой,что рядом с ним я потухаю,что мы с ним не гармонично смотримся и все в таком роде...И я вроде бы с ними согласна,я теряю себя,но в тоже время я люблю этого человека.Как быть?..
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 15:44#7
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 06.03.2010: Если говорят,все,без исключения,что...
    Любите говорите....Любовь просто так не приходит, значит Вам надо что найти (приобрести, измениться, улучшить, понять). Это только Ваше)))) Но Вы слушайте, взгляд со стороны лишним не бывает.
  • Модератор
    Модератор
    06 марта 2010, в 17:11#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.03.2010: Оригинально. Проплаченный и...
    Критик, но психолог же не будет "продавать" своего кандидата Светику в отказ от ее собственного.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 17:22#9
    Нет, не стоит...
    Только вы почувствуете истину. И никого не нужно слушать. Только свое сердце.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 18:14#10
    Если все, будто сговорившись, говорят, что человек этот - не Ваш, а Вы всё равно его любите, то это значит, что надо определиться, что же именно в Вас эту любовь вызвало.
    В ответ на какие его слова, поступки, жесты и т. п.
    Таким образом, Вы сможете что-то узнать о себе и своих пристрастиях/слабостях.
    Потом - решить, что Вам даёт это теперь уже ясно откуда взявшееся чувство.
    и только после всего этого самой решать, что делать.
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 18:18#11
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 06.03.2010: Если говорят,все,без исключения,что...
    Светочка. Выслушать всех и сделать по своему. А вообще-то нужно посмотреть Вам лично на вас с вашим МЧ как бы со стороны,можно глядя на совместное фото. Оценить сначала внешне--подходите или нет,если все говорят, что не подходите. Потом уже попробовать оценить ваши общие интересы,жизненные преоритеты и опять вспомнить, что об этом говорят Ваши друзья. Тогда Вам будет понятнее, говорят друзья правду или лукавят.И решить самой---прислушиваться или нет. Если говорят многие ( и мужчины и женщины) ,то нужно хотя бы всё проанализировать,как говорится--нет дыма без огня (хотя это и неправда---дым без огня бывает).
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 18:28#12
    sveto4ek У меня Ситуация Похожая Сейчас...
    Я тоже Никак не пойму что Делать...
    Я Привык Что Если Люблю, то К Своему Мнению и Сердцу прислушиваюсь...но Друзья Все как Сговорились...Говорят...
    "Она не Твоя,Ты как Запасной Вариант..."
    Короче Я в Замешательстве!!!
    Но Всё-таки Решил не слушать никого...Пусть Уж если Буду Виноват...То По Своей Глупости, а не Из-за Друзей и Знакомых!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер