стоит ли прислушиваться?

06 марта 2010, в 11:44
Пользователь
Мне хотелось бы узнать мнение форумчан.А стоит ли прислушиваться к мнению окружающих, близких людей,друзей,родителей по поводу вашего любимого человека.Можнет со стороны виднее?
27 ответов3718 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 марта 2010, в 20:57#13
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 06.03.2010: Если говорят,все,без исключения,что...
    рядом с ним я потухаю,что мы с ним не гармонично смотримся
    а подробней?
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 20:58#14
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 06.03.2010: Если говорят,все,без исключения,что...
    я теряю себя
    и вот это тоже..
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 22:45#15
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 06.03.2010: sveto4ek У меня Ситуация Похожая...
    Вот вот:)))))) Как говорится, прислушивайся, но делай так, как велит сердце, интуиция... если одно и второе есть в наличии:)
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 23:06#16
    прислушиваться - конечно. следовать - нет. советы часто помогают увидеть ситуацию с разных сторон, с которых вы ее не видели сами. но ответственность за выбор только на вас.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 23:08#17
    1. вы теряете себя?
    2. вам причинят боль отношения?
    3. вы становитесь сильнее в этих отношениях?
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 23:17#18
    Я считаю, что прежде всего стоит остановиться и подумать: а комфортно ли Вам рядом со своим МЧ? Если да, то не обращайте внимания на то, что говорят, наслаждайтесь счастьем)))а если нет, то тогда лучше прислушаться к мнению большинства с тем, чтобы что-то исправить в отношениях...можно и радикально))
    Но что значит Ваше "потухаю"?...это потеря индивидуальности?или что? Просто говорят не зря, что влюбленные растворяются друг в друге)))
    Это только мое мнение.
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 09:27#19
    Ответ дляmiss-emi на сообщение от 06.03.2010: Я считаю, что прежде всего стоит...
    Вы,наверное,правы..Я теряю свою индивидуальность.Я общительный человек,у меня всегда было много друзей,знакомых,просто людей,с которыми мне было приятно общаться.Моему МЧ это не нравиться,доставляет дискомфорт,я постаралась прекратить то общение,которое ему неприятно,остались только самые близкие подруги,но я слышу от них уже не впервый раз,что они теряют меня,что забыли как я смеюсь и вообще я стала тусклой.Это говорят даже люди,которые со мной работают.
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 09:32#20
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 06.03.2010: а подробней?
    Подробней?Я даже не знаю,это мнение моих близких людей,которые говорят,что не мой это человек,что они забыли как я смеюсь и вообще,что я теряю себя.Я общительный человек,МЧ это напрягало,я прекратила то общение,которое ему не приятно,но мне кажется,что вместе с этим я потеряла и часть себя.Но в тоже время я люблю его и если ему это неприятно,то я должна была с этим что-то делать..
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 12:31#21
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 07.03.2010: Подробней?Я даже не знаю,это мнение моих...
    т.е. вы под него подстраиваетесь...это нормально...и я бы даже добавила "правильно"...женщинам вообще свойственна вот такая подстройка...но пока не ясна ситуация...по крайней мере мне... поэтому у меня еще вопросы... ваше "я теряю себя"...это вы так считаете? вам не хватает того что вы себе запрещаете? или это только мнение подружек? а вы как бы "развиваете" эту мысль дальше? ваш мч много вас критикует?
    и лучше напишите побольше...выберите один или два ярких для вас примера...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 17:33#22
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 07.03.2010: т.е. вы под него подстраиваетесь...это...
    Да, именно мне иногда не хватает этого общения и людей вокруг себя,я не говорю,что постоянно,а именно иногда.Мой мир как бы замкнулся на нем,на наших отношениях,а хочу общаться,ходить на разные мероприятия,и мне хочется делать это не одной,а с ним вместе,а ему это не интересно.Например,на 23.02 мы сидим дома,он за компом,я с книгой.Предлагаю сходить по крайней мере куда - нибудь попить кофе,не хочет,нет желания.Уговаривала долго,не пошли. (( Или же бурю негативных эмоций вызывает,если мне кто-то звонит просто так поболтать,особенно это касается лиц мужского пола.
    Критикует?Открыто нет,но все его высказывания носят некий подтекст,когда у меня возникает невольно мысль,что что-то не так во мне или в моем поведении.
  • Модератор
    Модератор
    07 марта 2010, в 18:57#23
    Ответ дляsveto4ek на сообщение от 07.03.2010: Да, именно мне иногда не хватает этого...
    Да, видно, Светик, не зря Вы обращаете внимание на мнения друзей, где-то они отражают суть ситуации. Я согласна, что в отношениях нужно идти на компромиссы, но ломать себя это лишнее, так как впоследствии все начнет раздражать, а Вы даже не поймете, что все идет от Вашего партнера. Светочка, если Ваш молодой человек искренне любит именно Вас, то и ему нужно принимать Вас иногда такой, какая Вы есть с подружками, с мероприятиями. А сейчас Вы надеваете на себя маску того субъекта, которого нафантазировал себе Ваш МЧ.
  • Пользователь
    07 марта 2010, в 20:25#24
    Из практики. Организация оказалась в предбанкротном состоянии. И они наняли себе в одного из зам. руководителей человека вообще не понимающего суть их предприятия. Он давал свои тупые советы. И слушая его они понимали, что нужно сделать. Так они смогли устоять и вылезти из банкротного состояния.
    Мораль такова. слушай и принимай свои мысли.
    Есть еще одна теория.
    После принятия решения. Посидите одна. И прочувтсвуйте. Если будет дискомфорт на душе, то решение не верное. Если комфорт, то верное. Если вы не можете понять своё состояние. подождите сутки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер