psyhologies.ru
тесты

Проверка на истинность чувств.

06 марта 2010, в 12:28
Пользователь
Запуталась в любовном треугольнике и в отношениях с любимым появились некоторые сомнения.Он хочет быть со мной,но первоначально я сказала,что пока не вырастет сын,я от мужа не уйду.Сказал,что будет ждать.Недавно сильно поссорилась с мужем и сказала любимому,что наверное,в скором времени разведусь.На это получила неожиданную негативную реакцию-"У тебя семь пятниц на неделе.Мы же все уже обсуждали ,а как же сын,да если бы да кабы...и т.д."Вот теперь думаю-что это он так?Не готов?!Боится,что не потянет??(его матер. положение пока оставляет желать лучшего)Все это отрицает и сказал,что не верит в мои слова,что это лишь мои эмоции.Немного о нем для наглядной картины-зарабатывает мало,ищет работу,живет с матерью и младшими сестрой и братом,своего жилья нет.Относится очень хорошо ко мне,заботиться,внимателен.Вот теперь думаю-может,стоит проверить его на прочность,надежность и серьезность его чувств?Какую ситуацию смоделировать для проверки?Или время само все покажет?
23 ответа2087 просмотров

• Пользователь
    06 марта 2010, в 13:57#1
    Добрый день, радуга! Как профессиональный психолог, очень советую обратиться к специалисту за консультацией. Заочный совет дать очень трудно, потому что из описанной ситуации можно сделать любое предположение: может, правда не верит, что разведетесь; может, боится, что разведетесь, а может и вообще его все устраивает. Здесь вопрос в другом, чего хотите вы в результате? Ведь по какой-то причине вы не разводитесь (сын-это только рациональное прикрытие, уж извините)? Как только вы определитесь сами, так и решение найдется. Удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 14:12#2
    На мой взгляд Вы не в любимом сомневаетесь, а в своих к нему чувствах)))))
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 14:24#3
    жаль рогоча
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 14:36#4
    Ответ дляspiros на сообщение от 06.03.2010: жаль рогоча
    Вы все о своем, спирос))

Что его жалеть-то? Жалеют сирых и убогих, как говорится. А он сам выбрал свою женщину и сам с ней живет. Если ничего не видит - значит, просто не хочет замечать. Ждет, пока ситуация разрешится сама собой.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 14:58#5
    Радуга. У Вас столько сомнений насчёт отношений со своим МЧ ( я о всех предидущих темах),что невольно возникает чувство, что не всё так гладко в " Датском королевстве".Что значит --заботится ? Конкретно? Пропускает пройти в дверь первой, подает руку когда Вы сходите со ступенек? О какой заботе речь? Если ВСЕ матер.проблемы решает муж? Проверку Вы уже сделали,когда сказали о разводе и он испугался. Ему всё нравится. Ведь как обычно---кто музыку заказывает,тот и девушку танцует. А тут танцуй до упаду,а за музыку уже уплочено мужем. Не обижайтесь, Вы же знаете я к Вам отношусь хорошо,просто сыночка жалко---а вдруг всё узнает.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 15:32#6
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 06.03.2010: Вы все о своем, спирос)) Что его...
    да уж. А вы все о своем.
    Классно уметь замужнюю любовницу.
    Все оплачиват мужинек. А тебе достается её либидо. Класс. И не надо платить. Сама еше приплатит. Сигареты иль пожрать купит.
    Я бы сразу развелся и по суду у аморальной матери забрал бы ребенка. И заставил бы алименты платить.
    Она ходит по лезвию. Эт конечно интересно, но подло.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 15:50#7
    Ответ дляspiros на сообщение от 06.03.2010: да уж. А вы все о своем. Классно уметь...
    Желаю успехов в борьбе за справедливость.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 16:23#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 06.03.2010: Радуга. У Вас столько сомнений насчёт...
    Спасибо,Нинелик.Нет,сын не узнает-я этого не допущу.А "заботится"-например,всегда приносит мне кушать,когда встречаемся )),когда в больницу попала-места не находил себе,прибежал ко мне туда,расстраивается,если я плохо себя чувствую,всегда подарки-не жалеет денег на меня,хотя у него их мало...Да,не всё гладко-иногда между нами возникает непонимание,оба очень сложные люди....Он очень противоречив,аналитик по сути своей...Испугался или не поверил...я эту тему мусолю постоянно,много у меня мыслей и доводов..а у него в голове найти работу,как-то поправить своё мат. положение.Может,именно поэтому сейчас он не совсем готов к тому,чтобы сойтись?Или...я его оправдываю? ((,потому что ХОЧУ ВЕРИТЬ в искренность его чувств,а не в то,что он пользуется мной....не похоже на это...
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 16:30#9
    Ответ дляraduga74 на сообщение от 06.03.2010: Спасибо,Нинелик.Нет,сын не узнает-я...
    Спиросу."Все оплачиват мужинек. А тебе достается её либидо. Класс. И не надо платить. Сама еше приплатит. Сигареты иль пожрать купит."Знаете,Спирос,ничего подобного!Да и с чего Вы решили,что я ещё и приплачу??!Ненавижу альфонсов!И он,кстати,тоже!И сигареты,и пожрать,и вещи, и украшения дарит мне в бОльшей степени любовник,а не муж!И с чего Вы взяли,что я аморальная мать?Я своего сына растила без всяких бабушек,и в 14 лет у меня вырос замечательный-умный,серьёзный и добрый сын,я им горжусь!А моя личная жизнь никак его не касается и не может касаться!С его отцом у нас в целом нормальные дружеские отношения!Понятно,что у Вас это,видимо,больная тема....Но не надо вот так вот всех под одну гребёнку.Не судите-да не судимы будете....
  • Модератор
    Модератор
    06 марта 2010, в 17:06#10
    Ответ дляraduga74 на сообщение от 06.03.2010: Спасибо,Нинелик.Нет,сын не узнает-я...
    Радуга, а Вам не кажется, что Вы все решаете в паре со своим любовником. Странно, что человека, особенно мужчину, устраивает все в плане таких отношений. Может стоит спросить прямо, чего хочет Ваш любимый, понимает ли он до конца всю ответственность в отношениях с Вами. Конечно, его сейчас заботит его материальное положение, ведь ему надо постепенно улучшать его, так как он рассчитывал, что вы когда-нибудь к нему переедите. И видно, что он уже распланировал и увидел свою с Вами жизнь определенным образом через несколько лет, а сейчас Вы ему всю "малину" поломали - садись и думай дальше. В общем, Вы еще тогда отбили у него желание за Вас бороться, видно, он не из таких, которые идут напролом.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 17:12#11
    Ответ дляraduga74 на сообщение от 06.03.2010: Спиросу."Все оплачиват мужинек. А тебе...
    Мужчина если докажет в суде что вы будучи замужем, давали клятву и теперь изменяете, то он у вас может отсудить ребенка. И до 18-23 лет будите платить алименты. Это не самая сильная потеря. Самая сильная это будет, то что когда вы сойдетесь со своим любоником, он вас бросит.
    Его возбуждает сама мысль о том, что вы предпочли его фаллос фаллосу своего мужа. Это льстит его гордыни. От этого он получает удовольствие больше, чем от другого.
    Не так тяжело увести чужую жену, как тежело вернуть её обратно.
    Мучжина ни когда не воспользуется своей женщиной если узнает, что её трахал другой. Но трахнет не свою, если даже её топчет муж.
    Вы на краю пропасти.
    Если вы хотите что бы от вас не ушел любовник, то оставайтесь замужем.
  • Пользователь
    06 марта 2010, в 17:54#12
    Ну нет,я вообще не люблю это слово---пользоваться, потому что обоим хорошо, значит обое пользуются друг другом. Я в том смысле, может ему не нужно совместное проживание, т.к. не хочет или боится ответственности за семью и он не готов стать отчимом почти взрослого сына.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер