psyhologies.ru
тесты

8 марта и Валентинов День.

07 марта 2010, в 01:24
Пользователь
Как вы считаете нужны ли эти праздники? Я вот, например, их ненавижу и считаю вредными. Вот представьте, сколько одиноких людей, а вдруг кто-то кого-то потерял, а тут демонстративное счастье! Я считаю, если б наш мир стал идеальным и все имели б пары такие праздники имели б право на свое существование.
8 ответов1260 просмотров

• Пользователь
    08 марта 2010, в 18:56#1
    демонстративность везде плоха!
    а так.... для меня праздник - это выходной))))) лишний раз выспаться и отдохнуть) а так.... я равнодушна к праздничной мишуре
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 19:34#2
    Дамы и господа! Тема меня заинтересовала, и я зашла, уже примерно представляя себе о чем здесь будет написано, но! Скажу вам чесно - на данный момент я одинока (ну прям безумно одинока уже полгода как), и раньше я считала примерно также как и вы, уважаемая Mellie! А потом... все враз переменилось. И нет! Не тогда, когда у меня появилась вторая половинка (которой кстати до сих пор нет), а когда я прочувствовала эти праздники на себе. В том смысле, что я их приняла. Не закрылась 14 февраля дома (рыдать и жарить котлетки), а вышла на улицу и вдохнула этот пропитанный счастьем и сладостным предвкушением любви воздух! Да, парочки, да за руки. Ну и что??? Напротив, впустив в себя эту атмосферу счастья и сегодняшним весенне-восимартовским днем, чувствуешь что люди на самом деле гораздо лучше, чем кажутся на первый взгляд. Мы априори привыкли что мир жесток, а в эти дни он согрет теплом и причудливо человеческим счастьем. И жить хочется! Улыбаться, глядя на этих прекрасных женщин, идущих с цветами, подарками и улыбками на лице! Не знаю как у вас, а у нас в Астане и вправду воздух в эти дни другой совсем)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 19:48#3
    Праздник это всегда хорошо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 20:27#4
    mellie! Вы не правы, вы негативно относитесь к миру вокруг и к жизни от сюда такое раздражение! Изменитесь и жизнь раскроет всё, то прекрасное, чем она богата. Посмотрите по сторонам - сколько всего интересного и чудесного! Снимите ,,негативные очки,, , ведь наши мысли материальны и наша жизнь - это ничто иное, как отражение наших мыслей!!!
    Прочтите на досуге прочтите книги Адама Джексона ,, 10 правил любви,, , ,,10 правил счастья,, ! Я думаю они помогут Вам посмотреть другими глазами на мир. Счастья Вам и любви, гармонии во всех сферах жизни!
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 21:46#5
    Я тоже осталась в этом году одна без МЧ.Это был мой первый 8 марта в разводе.Я очень хотела что бы быстрее закончился этот день.И я подумала если займу чем - нибудь себя то этот день пройдёт быстрее.Я взяла детей и пригласила сестру и маму в кафе.И вы знаете я очень даже не плохо провела время.Купила сама себе букет цветов.Ну и что, что мне не подарил его МЧ я же не осталась без букета:)!И я поняла тоже что не надо закрыватся от праздников, надо принимать их.И если даже на душе "кошки скребут" нужно идти к людям, в гости, в кино, в кафе, пусть даже одной И ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ ДАМЫ И ВСЕМ НАМ ПРОСТОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    08 марта 2010, в 23:03#6
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 08.03.2010: Дамы и господа! Тема меня...
    Согласна, зачем людей лишать выходных, приятных минут общения и поздравлений, если кто-то просто не хочет или не умеет расслабляться и радоваться жизни.
  • Модератор
    Модератор
    08 марта 2010, в 23:06#7
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 08.03.2010: Я тоже осталась в этом году одна без...
    Вы молодец, нужно еще уметь дарить праздник другим, а не только ждать от остальных!
  • Пользователь
    09 марта 2010, в 21:38#8
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 08.03.2010: Вы молодец, нужно еще уметь дарить...
    Раньше я часто дарила праздники другим, а сейчас как-то меньше.Но я думаю что исправлюсь:)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер