psyhologies.ru
тесты

Он просто замечательный...но я его не хочу. Что делать?

08 марта 2010, в 19:34
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане! Вот уже во второй раз обращаюсь ко всем вам за советом. В начале, опишу ситуацию. Чуть больше месяца назад познакомилась с МЧ. Он такой, о котором я и мечтала -умный, добрый, хороший, с ним интересно и легко общаться, он красиво ухаживает, воспитанный, с серьезными намерениями)), и я ему нравлюсь. До недавнего времени я пребывала можно сказать в эйформии...пока дело не зашло дальше чем поцелуи в щечку и держание за руку. В общем я поняла, что мне абсолютно не нравится как он целуется, более того мне было неприятно, хотелось поскроее все закончить и не повторять.......Он меня обнимает, по идее мне должно быть прииятно, хорошо, а я чувствую раздражение...Вспоминаю бывшего МЧ, с ним у меня все было в плане физике по-другому ( в смысле хорошо). Получается вот что: я ценю нового МЧ за человеческие качества, его отношение ко мне, мне интересно с ним общаться...есть и симпания...но я его не хочу.Теперь вопросы:
1. Как Вы думаете, может ли как-то измениться/изменить ситуацию, или против гормонов не пойдешь? Если тело говорит-нет, то и не стоит мучить себя и его.
2.Был ли у Вас подобный опыт?
36 ответов23052 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 марта 2010, в 19:57#1
    Нуууу, как показывает практика, это не есть гуд. В моем случае все закончилось расставанием. Мне не понравилось,если не сказать хуже, как парень целуется . В постели все было просто ужасно. Но кто его знает...
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 21:15#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 марта 2010, в 21:18#3
    А Вы его попробуйте, так сказать, "направить" - сказать, что и как бы Вам хотелось с ним делать. Можно обратить все в игру - типа - "дай-я-тебя-научу-целоваться-по-своему")). Как -то так. Просто одни люди привыкли целоваться так, другие - по другому. Со временем люди "притираются" друг к другу, начинают понимать, что кому нравится... Не списывайте так вот сразу МЧ, тем более - что парень он хороший. Учиться целоваться никогда не поздно:)
    Это если говорить только о невинных поцелуях. А так - у Вас совсем не возникает к нему желания? Нет влечения?
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 21:30#4
    Да, Всё-таки Не Стоит Терять Надежду Что "Он Станет Вас Удовлетворять в Плане Физики"...Попробуйте Взять Инициативу в Свои Руки...Если Так Дорожите МЧ "Своей Мечты".
    Но Я в похожих ситуациях, Не продолжал отношения...
    Просто Наверное Не Находил "Такую, о которой мечтал..."и ничего Не делал для Улучшения той же Самой Физики Если Был не удовлетворён!!!
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 21:46#5
    Давненько с предыдущим разбежались?
    А вообще тело не врет))))
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 21:56#6
    Тема оч интересная, Satori12;))) Сразу напишу свое мнение: вступать в сексуальный контакт с тем, к кому не тянет, не просто неприятно, но и непростительно для женщины. Что будет после секса? Вы, Satori12, обнадежите таким своим поступком "серьезного" мужчину, поскольку сейчас он вам, скорее всего, доверяет. Представьте, привяжется к вам, начнет строить "воздушные замки"... И что вы ему скажете потом? "А знаешь, милый, меня к тебе не тянет и не тянуло! Ты мне изначально был неприятен в физическом плане", - что-то в таком духе??? Ужассс... Мы же люди. Я, конечно, понимаю, что общество потребления (типа, предлагают - бери), но не настолько же?! Давайте будем адекватно оценивать свои потребности и возможности.
    Вот смотрите, Satori12. Умный, воспитанный, умеет ухаживать, - вы думаете, что это "ваше"? А вот мне так не кажется. Это какой-то общественный стереотип, не более."Ваше" должно чувствоваться по запаху (феромоны), должно ощущаться всем телом, каждой его клеточкой. "Ваше" - это значит без сомнений, без угрызений совести, без раздумий, тем более без дискомфорта... Мы же все животные, мы все на 80% - вода, мы - явление природы. А когда за наш организм начинает работать Его Величество Мозг, то здесь и начинаются самые сложные проблемы, растут, как сорняки, противоречия... Получается, тело отвергает (оно же говорит вам, дает сигналы, очнитесь!), а мозг "умничает": "Умный, воспитанный, золотой мальчик..." Тьфу. Мой вам совет: не бойтесь остаться в одиночестве.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 22:01#7
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.03.2010: Тема оч интересная, Satori12;))) Сразу...
    -Sweetheart- Ты Лучшая!!!!!!!
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 22:06#8
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 08.03.2010: -Sweetheart- Ты Лучшая!!!!!!!
    Спасибо тебе, добрый человек!!!=))) Если бы еще здесь можно было денег заработать...:)))
  • Пользователь
    08 марта 2010, в 23:41#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.03.2010: Тема оч интересная, Satori12;))) Сразу...
    Ну а что делать если 5 лет все было нормально и меня тянуло к моему мужчине, а тут я увлеклась другим (до секса я дело не доводила - не хотелось изменять) и желание как рукой сняло. Есть ли вероятность что физическое влечение вернется? мы спим в одной постели но уже 4 месяца я не хочу секса....
  • Модератор
    Модератор
    09 марта 2010, в 07:58#10
    Вам стоит тогда остаться просто друзьями не заходить дальше. Зачем?! Это будет не приятно вам и в конечном итоге ему. Не ломайте жизнь ни себе ни парню, расставьте все точки над i и себе и ему, соблюдая определённую дистанцию, тот уровень который приятен вам, на котором вы только друзья. Ни в коем случаи не позволяйте заходить дальше, чем поцелуй в щеку и не допускайте частых откровенных обниманий. Это лучше показать сразу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2010, в 08:20#11
    Ваше тело ясно говорит о том, что это не ваше. Не игнорируйте его мнение. НЕ пытайтесь задавить разумом, а иначе будет конфликт разума и тела. А оно вам надо?
    Вы ведь проживаете СВОЮ жизнь, а не чью-то, поэтому не оглядывайтесь на оценку общества, а слушайте себя.

У меня был подобный опыт. Как только дело дошло до поцелуев - мне стало так неприятно. Поэтому я сразу дала отставку парню. Единственная сложность - я не смогла ему объяснить причину моего резкого охлаждения. Не хотела его обижать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2010, в 08:50#12
    Спасибо, за Ваш ответ. Про общественный стереотип, мне точно в голову не приходило. Хотя не хочется верить в то, что я мыслю стереотипами. Я действительно хотела встретить мужчину с такими качествами и таким отношением к себе. И ведь уже успела поверить, что вот оно-мое и все будет хорошо. А как оказалось...Естественно возникает вопрос: какой же мне мужчина нужен, что я хочу. Если до этого была уверена, что хорошо себя знаю, свои потребности...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер