psyhologies.ru
тесты

Как принять недостатки супруга?

10 марта 2010, в 11:35
Пользователь
Все мы не ангелы.Как Вы миритесь с отрицательными чертами характера вашего(-ей) супруга(-ги)?Смогли ли Вы за совместные годы жизни принять их и как поступаете,если принять так и не получилось?У меня не получается,хотя прожили 17 лет!!!Я не могу принять невоспитанность и невежество,грубость и агрессивность!И переделать не получилось,гиблое это дело!А семьянин хороший и отец достойный!Но характер-дерьмо!Не знаю,как это принять!Неужели уже поздно?!
34 ответа6169 просмотров

• Пользователь
    10 марта 2010, в 11:39#1
    Сначала совместной жизни пыталась его переделать по наивности.Конечно,не вышло.Старалась всё смягчать,не обращать внимание.Не всегда получалось.Но сейчас поняла-его отрицательные черты ещё больше стали меня раздражать- часто мне просто ПРЕТИТ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ!!!Но и расходиться жаль-столько лет прожили,столько всего вместе вынесли-он надёжный человек!Вопрос в том,как принять его и не расстраиваться по поводу его недостатков.....
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 15:18#2
    raduga74 :)

а что больше: 17 лет в браке или еще половина жизни, которую Вы будете жить с ним или без него?
    и что жальче: 17 лет из прошлого или вся жизнь в будущем?

зы. худшее, что Вы можете сделать для себя самой - оглядываться в прошлое не извлекая уроков.

удачи Вам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 15:23#3
    Слово дерьмо ставит все точки над и. Вы его любите или нет?
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 16:45#4
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 10.03.2010: Слово дерьмо ставит все точки над и. Вы...
    nastyakolos.По-своему люблю.Привязана.С сыном у него хорошие отношения.Я правда всеми силами пыталась,чтобы сын не перенял полностью отношение отца к людям,его черты характера.Сыном я довольна.Хотя негатива в нём тоже до кучи...Но ведь ещё подростковый возраст...И как жить на 10000 одной,без мужика?Любовника я всегда найду,а вот человека для жизни-планка у меня высока,боюсь не найти под себя.....(((
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 00:33#5
    По моему у Вас просто временные проблемы, а он не такой уж и хреновый. Иначе Вы бы не выдержали 17 лет. Такой срок далеко не за каждое преступление дают. И написали Вы сюда просто из-за какого то очередного конфликта, который Вас задел, и Вы вспомнили все плохое, и вылили на него много плохого, и ничего осебе, а что бы не казаться необьективной добавили к его портрету пару красивых и веживых штрихов.

Миритесь и КОХАЙТЕСЬ!!!
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 01:07#6
    Часть исправил, по часть подстроился что бы не зависеть, на остальное забил. Никаких проблем.
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 01:50#7
    Raduga74, а можно попросить пример - может быть если вспомните что-то из последнего и что-то из раннего (начала совместной жизни)?

Если упомянуть такое слово, как уважение - Вы думаете оно присутствует в Ваших отношениях? У Вас к нему, у него к Вам?
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 02:20#8
    Агрессивность в Вашу строну?
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 08:42#9
    Ответ дляSher-masher на сообщение от 20.03.2010: Агрессивность в Вашу строну?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2010, в 10:43#10
    Солнце моё! За 17 лет тигра можно выдрессировать, или гризли. Думаю, его "НЕВОСПИТАННОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВО" ну целиком на вашей совести! Воспитывайте его и просвещайте! А на остальное - забейте!
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 10:54#11
    Ответ дляmalvina-cherry на сообщение от 20.03.2010: Солнце моё! За 17 лет тигра можно...
    Можно вставить занудный комментарий? :-)

Ни у тигра ни у медведя нет само-сознания (ну или, по крйней мере, их уровень само-сознания в миллины раз ниже, чем у homo sapiens), таким образом, животное на сознательном уровне не понимает, что им манипулируют, его заставляют делать протоестественные для его природы действия. Но! на интуитивном уровне животные всё ощущают и время от времени "бесятся" - месяца 4 назад была совершенно жуткая история, как медведь поранил своего дрессировщика и убил :-((((((((((((((((((((( 25-летнего администратора, который (отважный благородный человек!!!!!!!) бросился этого самого дрессировщика спасать...
    м-да...

А уж если речь идёт о человеке...человек и на сознательном и на подсознательном уровне будет ощущать, что него "не приняли", что он "не слишком хорош", что у него "не тот уровень". Это страшно. Потому что это осознание будет рождать в человеке протест, а как не слишком рафинированный МЧ может выразить свой внутренний протест? Только через грубость и агрессию, которые будут (скорее всего) "подаваться" в гипертрофированном виде...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 12:09#12
    Вы пишите, что не смогли принять его недостатки. Но ведь вы прожили 17 лет - выходит, что жили эти 17 лет в конфликте с ним и самой собой, в постоянной борьбе, и ничего не смогли изменить. Если это так - то это просто фантастическое упорство. Скорее, что вы несколько преувеличиваете негатив, обычно именно негативные события запоминаются нам лучше всего, а приятные воспоминания затираются со временем. Думаю, что ваше письмо- это взрыв эмоций после какого-то очередного недопонимания в семье. Если б вы не могли принять этого человека, про 17 лет речи бы не шло...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер