psyhologies.ru
тесты

Как объяснить подруге о...

10 марта 2010, в 16:43
Модератор
Как можно объяснить подруге, что она классная девчонка и парней у нее будет хоть отбавляй, если она избавиться от амбиций и суеверий.... Вчера опять позвонила мне и плачет, что рассталась с парнем, накричала на него... Спрашиваю зачем ты из-за ерунды ссориться и расставаться... Отвечает, что по-другому никак нельзя.Она уверена, что ей на роду написано разводиться и быть одинокой, поэтому боится довериться мужчине. Я ей и намекала и напрямую говорила.... не понимает.
21 ответ2395 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 марта 2010, в 21:13#1
    Попробуйте по-разному. На кого-то надо наехать, с кем-то пошутить... :))
  • Модератор
    Модератор
    10 марта 2010, в 21:21#2
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 10.03.2010: Попробуйте по-разному. На кого-то надо...
    Спасибочки. Стараюсь придумать, но пока мои попытки.... воспринимаются не очень.... Несколько раз ей уже и просто говорила, и с шумком наехать пыталась "Ну какого ты на него кричишь? Ты любишь? Да, он мне нужен" Вот сейчас вбила себе в голову, что у него другая, хотя он ясно ей дал понять, что хочет быть только с ней... Не ревёт, что у него другая, спрашиваю: С чего взяла, Единственная причина, по которой он не так со мной разговаривает, как обычно.. Ну прям хоть в лоб хоть по лбу... Надо, наверное, капитальным наездом - ну отдавай тогда мне, раз наигралась!
  • Модератор
    Модератор
    10 марта 2010, в 21:22#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.03.2010: Спасибочки. Стараюсь придумать, но пока...
    Только вот как это будет воспринято..... насколько правильно....
  • Пользователь
    10 марта 2010, в 21:29#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 10.03.2010: Только вот как это будет воспринято...
    Ооо, понимаю. У меня есть близкая подруга, так, когда она загоняется, это как глобальная катастрофа, и всё бесполезно. Тут только юмор помогает. :)))
  • Модератор
    Модератор
    11 марта 2010, в 07:58#5
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 10.03.2010: Ооо, понимаю. У меня есть близкая...
    Ну тогда попробую шуткой разряжать эту "вселенскую катастрофу" :)
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 20:15#6
    Иногда помогает действовать ее же "методами" - соглашаться с ней в том, что она говорит))) У меня была такая знакомая. Утешать ее надоело, и когда я начала ей в этом сочувствовать, соглашаться с ее доводами - она и прозрела! Говорит- "ты что? тоже правда так считаешь??? Неее! буду меняться!" . Так вот...
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 20:40#7
    А вот знаете...я мне кажется, та самая подруга! Только не надо так легкомысленно к этому подходить, и утешать не надо, и просто молча выслушивать не стоит. Тут ведь проблема семейного характера зарыта где-то глубоко психологически!!! Это вот действительно: я тоже вывод сделала, что не могу доверять близкому парню, ведь я не знаю насколько он мне близок и насколько ещё сблизиться, это как самопредохранение, защита. Так и расставаться легче, получается. Вот только кому это надо? Меня тут тоже назвали сильной, смелой, требовательной, со мной "или всё или ничего", а получается ни всё и ни ничего, так не хочется ж-посерединке. ну....да....кайф услышать от своего мужчины такое, но это оказались его предпоследние слова в мой адрес! Сижу одна сейчас и никому дальше не доверяю. На фоне примера родителей (их развод и всё такое) я даже женой не хочу вовсе быть, потому что патологически вижу развод.вот.
    Моя подруга реалистка, всегда подходит со взглядом со стороны, никогда меня не защищает и не успокаивает тм более, из-за этого у нас получаются горячие споры, но и выводы серьезные делаем!
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 20:52#8

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    11 марта 2010, в 21:16#9
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 11.03.2010: Иногда помогает действовать ее же...
    Да к пробовала молча выслушивать, когда она сама монолого и доходила до истины, но через день снова здорова
  • Модератор
    Модератор
    11 марта 2010, в 21:17#10
    Ответ дляRyaba19 на сообщение от 11.03.2010: А вот знаете...я мне кажется, та самая...
    А как лучше тогда, поспорить?
  • Модератор
    Модератор
    11 марта 2010, в 21:20#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.03.2010: надо отвести ее к бабке, которая с вашей...
    Не пойдёт она уверена в своей правоте :( Умею я делать рейки на расстоянии, чтоб она не знала, но без согласия нельзя, есть и знакомая бабушка, которая и по фото вылучит, но опять же без согласия нельзя и не возьмется
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 08:22#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.03.2010: Не пойдёт она уверена в своей правоте :(...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер