psyhologies.ru
тесты

новая среда

10 марта 2010, в 17:10
Пользователь
Здравствуйте!Интересно ваше мнение по такому вопросу.Сейчас я в академическом отпуске по болезни и есть желание на следующий год продолжить обучение.И продолжать его придется в новой группе,где,как известно,установился свой микроклимат,а в общежитии я попадаю в новую комнату,где,возможно буду жить с незнакомыми людьми.Что вы считаете об этой ситуации?как бы вы выстраивали отношения с новыми знакомыми?
18 ответов1929 просмотров

• Пользователь
    11 марта 2010, в 20:21#1
    сразу хочется спросить, а как Вы выстраивали отношения со старыми знакомыми, когда они еще были совсем новыми?
  • Пользователь
    11 марта 2010, в 20:34#2
    Главный принцип, которым лично я руководствовалась в новом коллективе - "сразу зарекомендуй себя правильно". Улыбаться - это всегда немного показывать зубки:) Если покажешь себя как стеснительного, робкого, неуверенного человека - всё - посадка на шею, смешки и прочее обеспечено. Проверено. Но это не значит, что надо строить из себя стерву, вовсе нет. Но и услуживать всем не надо. Если требуется - поставить человека, так сказать, на место. Особенно в первое адаптационное время, даже если такое поведение Вам не свойственно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 19:58#3
    Ответ дляsoncha на сообщение от 11.03.2010: сразу хочется спросить, а как Вы...
    свои отношения выстраивала по принципу "успеть везде и всюду":)такой вариант себя не оправдал..
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 20:05#4
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 11.03.2010: Главный принцип, которым лично я...
    спасибо:)особенно последняя фраза "даже если такое поведение Вам не свойственно"..учиться надо,учиться:)
  • Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 20:08#5
    Обыкновенно. Прийти на учёбу по рассписанию, в комнату, куда определят и вести себя естественно, а дальше жизнь покажет :)
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 20:51#6
    Ответ для-alice- на сообщение от 12.03.2010: спасибо:)особенно последняя фраза "даже...
    :) Хочешь жить - умей вертеться, как говорят))) Удачи!
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 22:10#7
    Ответ для-alice- на сообщение от 12.03.2010: свои отношения выстраивала по принципу...
    у меня много таких ситуаций было, новенькая в сложившемся и сдружившемся коллективе. и еще ни разу не случалось, что я захожу в аудиторию, и никто не обратит внимания. кто ты да откуда, а где раньше училась, и так слово за слово, с кем-то уже и пообщалась, познакомилась, а там и до полного вливания в коллектив рукой подать)) главное не торопиться и не суетиться!
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 22:39#8
    Вы знаете, у парней всё проще: вошёл, поздоровался, тихо посидел, присмотрелся ко всем, если оказывают психологический прессинг, т.е. какие-то насмешки или пр., то следует быть предельно агрессивным, но, конечно, обоснованно.
    Если отличное чувство юмора, то следует обязательно им воспользоваться.
    Если, вдруг, с кем-то не строятся отношения, то можно просто подраться и проблемы, как не бывало. Вы, так сказать, "открылись" друг другу и после, возможно, станете хорошими друзьями.
    Можно просто проставиться. Таким способом Вам новая "команда" сама откроет своих "игроков".
    Сделать себя "полезным" объектом, т.е. заинтересовать своих будущих соседей чем-либо, чтобы они к вам расположились."Интересная игрушка", в которую с Вами захотят поиграть. Вы станете в их интересе.
    Написал бы как завоевать лидерство в женском коллективе, но я правда не знаю, как это происходит!?
    У парней можно просто подраться с лидером. Главное желание.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 22:49#9
    Ответ дляsoncha на сообщение от 12.03.2010: у меня много таких ситуаций было...
    спасибо за собственное видение ситуации и пример из личного опыта:)вот и задумалась,а ведь так оно и есть-люди,как правило,изначально пытаются узнать что-то о новом человеке.а уж как дальше будет-во многом зависит от "новичка"
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 22:52#10
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 12.03.2010: :) Хочешь жить - умей вертеться, как...
    кхех,как круто сказано! замечено верно:)спасибо
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 22:54#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.03.2010: Обыкновенно. Прийти на учёбу по...
    естественность..да,пожалуй еще и не потерять себя при стремлении кому-то слишком нравится:)а лучше вообще к этому не стремится:)спасибо
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 23:03#12
    Ответ дляM-V на сообщение от 12.03.2010: Вы знаете, у парней всё проще: вошёл...
    посмотрим по ситуации.и к "команде" стоит приглядеться.:)чем "полезным" можно заинтересовать?:)ваше мнение?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер