Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Неуважение к женщине?

11 марта 2010, в 18:01
Пользователь
Мой партнер, который женат, не поздравил меня с 8 марта и не поздравляет с другими праздниками, даже с Днем Рождения, только потом поздравляет, когда я сама позвоню. Простили бы Вы это? Что это -недостаток воспитания или...просто неуважение? Он очень симпатичный, но такое я не могу ему простить.
132 ответа32607 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2010, в 17:06#37
    Ответ дляGusMash на сообщение от 12.03.2010: Сори, за банальность, но тогда время...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2010, в 17:08#38
    Ответ дляGusMash на сообщение от 12.03.2010: Сори, за банальность, но тогда время...
    GusMash, Зато на вас женились тогда. Сейчас бы Вы в жизни так просто не вышли б замуж, как и ваши знакомые вашего поколения и поколения "совков". Тогда чем-то из ряда вон выходящего было иметь секс и не женится на женщине. А теперешние молодые люди не торопятся женится и могут девушке предложить: 1) или свободные отношения, или 2) секс без обязательств, что по сути одно и тоже, или 3) предложить любовницей стать -не думайте, что так уж просто женатого мужчину Вашего поколения отбить - слишком уж крепки у них устои, заложенные в детстве заботливыми мамами и бабушками, а также советской общественной моралью. Нам вообще не легко. С одной стороны - не женятся, с другой стороны только свободные отношения и предлагаются зачастую и дяденьками женатыми, и мальчиками свободными. И уж почему-то жена совсем не вызывает жалость - зависть? - да, ее же не бросят. Должна вам сказать практически все "женатики" первое, что говорят при встрече: "Я никогда не брошу свою жену". А "сучками" становятся от полной безысходности. Добавлю еще. Теперешние женщины в возрасте любят свысока на молодежь смотреть. впрочем. как и мужчины в браке - мол, нам удалось, что-то с Вами, значит, не так. Для Вас тогда также естественно в брак было вступать и легко, как для нас теперь находить отношения для секса. По-другому не могло быть. Просто Вам "повезло" в этом плане. (Или нет? Может наше поколение чего-то более глубокое про жизнь узнало, чем Ваш брак...? -цену стаданиям, например, а не скучное мещанское счастье. И стало ближе к самим себе и человеческой Природе, без излишнго лицемерия, которым обличается часто брак с первой же секунды, как двое переступили порог ЗАГСа ).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 17:19#39
    Ответ дляGusMash на сообщение от 12.03.2010: Он женат - и этим все сказано! Как...

• Пользователь
    12 марта 2010, в 17:22#40
    Ответ дляGusMash на сообщение от 12.03.2010: Он женат - и этим все сказано! Как...

• Пользователь
    12 марта 2010, в 17:22#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 12.03.2010: GusMash, Зато на вас женились тогда...
    Mellie, если Вы думаете, что проблема не в Вас, это и есть Ваша проблема. Как Вы можете так категорично утверждать про то, что было и что есть?
    Вы притягиваете к себе мужчин, достойных Вас.

Всегда нужно начинать с себя. Хотите что-то изменить, меняйтесь сами, меняйте свой взгляд на мир! Если нет, то принимайте то, что заслуживаете.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 17:23#42

• Пользователь
    12 марта 2010, в 17:25#43
    GusMash. Какая наглость!! Вы бы хоть до конца потрудились дочитать, а не вырывать из текста отдельные фразы. Что же, начнем:
    "Я могла б тысячу раз найти мужичонку, который бы боготворил меня, дарил подарки и поздравлял" - могла бы?! - найди". Продолжение моей фразы: "но далеко не для каждого я могу раскрыться, а хочу и подавно-единиц. Ведь не секрет, что основой для отношений ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА становится ЛЮБОВЬ, этого-то тетушки и простить не моут. " -объяснение фразы....
    Почему найти не могу? Потому: "Я думаю иногда стоит потерпеть неуважение, если ты кушаешь то, чего далеко не каждая себе может позволить". Это означает, что найти-то можно. Но какого качества? Да и вообще, хочется КАК-ТО ПО ЛЮБВИ, а не по рассчету прыгать в отношения.
    "Наверное, каждая из сидящих тут сталкивалась с неуважением со стороны своего мужчины-" - этот мужчина не Ваш, а своей ЖЕНЫ! -- Простите, милейшая, штамп в паспорте низвел Вашего "МУЖА" до ранга вещи???? Он Ваша собственность неразменная??? Раз так - тогда есть, были и будут ЛЮБОВНИЦЫ и "сучки", как Вы изволили выразиться.
    И напоследок, не далее, как сегодня вычитала замечание, что для построения брака ЛЮБОВЬ стоит далеко не на первом месте. Нужны ли еще какте-то слова? Любовница от слова "любовь".... А брак от слова "брак"? :)))) Все в мире не случайно, даже слова....И не будем путать любовь с чувством долга и банальной привычкой и привязанностью к дому, детям....
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 17:25#44
    Ответ дляmellie на сообщение от 12.03.2010: GusMash, Зато на вас женились тогда...

• Пользователь
    12 марта 2010, в 17:28#45
    Дорагая, mellie! Вам, наверное, сложно будет поверить, но мне всего-то 27лет и уж точно к "совкам" я себя не отношу.
    Секс вне брака был всегда. Скажем, ДО брака было построже, ну, общественная мораль, все-таки, а вот когда выходили замуж, уже было проще.
    А Вы можете ответить на вопрос, почему Вам непременно надо отбивать женатого мужчину? Да, сложнее найти, в каком-то смысле воспитать его, строить отношения с нуля, когда Вы и Ваш партнер в совместной жизни мало что понимаете.
    А еще мне странно, слышать высказывания, что не женятся?! Женятся! Еще как! Против природы не попрешь.
    Более взрослые женщины смотрят не с высока, а более мудрым взглядом, помнят, что им тоже когда-то было по 17-20 лет и гормоны бушевали. :)
    А «сучками» становятся не от безысходности, а по собственному выбору. Если Вы взрослый человек, то должны отвечать за свой выбор, а не спихивать ответственность на общество.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 17:41#46
    Ответ дляmellie на сообщение от 12.03.2010: GusMash. Какая наглость!! Вы бы хоть до...
    mellie, Ну, так найдите такого, кто устроит Вас на все 100%! Вас же не устраивает, что он женат, не дарит подарки, не звонит (см. тему данного форума).
    "Наверное, каждая из сидящих тут сталкивалась с неуважением со стороны своего мужчины-" - этот мужчина не Ваш, а своей ЖЕНЫ! -- Простите, милейшая, штамп в паспорте низвел Вашего "МУЖА" до ранга вещи???? Он Ваша собственность неразменная???» - Т.е. Вам можно мужчин называть своими, а мне нет? - Что за двойные стандарты?

А теперь вещи называем своими именами: если Вы трахаетесь (имеете фантастический секс, занимаетесь любовью и пр.) с мужиком – это вовсе не означает, что это ЛЮБОВЬ!
    А теперь смотрим на первый комментарий к Вашей теме: «pom-pom написала 23 часа назад

mellie, Вы писали, что Вы расстались, также, что Вы окольными путями выяснили, что Вы ему не нужны, вообще, он жалеет, что все это затеял, что любит свою жену, а на остальных ему .... с большой колокольни. И Вы, после этого, чего-то еще ждете?!»

Вы это сами все выяснили! Что еще нужно?! Где тут ЛЮБОВЬ?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 20:36#47
    Вижу я то, что вижу... А вижу я непонимание (глубинное) мотивов поведения мужчины. Прочел, что Вы пишите, и понятно, что МЧ Вас игнорирует. Просто игнорирует... И это не неуважение, а простая трусость... Трусость сказать Вам открыто: "Прости. Не судьба". Вот и пытается "народными методами" подлечиться.И то, что Вы оцениваете это как неуважение тревожно. Не уважать можно только того, кому это уважение нужно. И нужно сильно, как ориентир своего "Я" - меня уважают. А то, что Вы это еще и простить не можете - просто финиш! Вы в этом усмотрели не просто неуважение, но и еще оскорбление, которое нельзя простить. Кошмар. Я могу сказать, что Вас никто по настоящему не пытался оскорбить, потому и занимаетесь ерундой на пустом месте. Можете меня баннить.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 23:44#48
    Ответ дляarwenn на сообщение от 12.03.2010: Если Вы готовы терпеть это...
    Если мужчина любит женщину, он помнит про эти мелочи.
    Соглашусь с тем, что если женщина (как минимум) дорога (в эмоциональном смысле этого слова), то он помнит.
    Но это далеко не мелочи :-)
    8 марта, конечно, ерунда. Пережить можно. Хотя традиция - цветы там, презенты всякие приятные...
    А вот то, что (как написала Мелли) "Мой партнер, который женат, не поздравил меня с 8 марта и не поздравляет с другими праздниками, даже с Днем Рождения". День рождения - это УЖЕ далеко не мелочь :-((((((((((((((((((((((((( Это откровенное пренебрежение :-((((((((((((((((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер