psyhologies.ru
тесты

какой самый ужасный подарок вы получали когда-либо?

11 марта 2010, в 21:11
Пользователь
давайте поделимся друг с другом, какой подарок и на какой праздник вам откровенно не понравился, вызвал слезы и ну или просто бурю негодования? на 23 февраля? 8 марта? день рождения?
вот я могу сказать: мне на 8 марта подарили совородку. ну что может быть хуже,а????? но ничего, сейчас я уже смеюсь над этим))))
65 ответов13478 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 марта 2010, в 23:55#1
    А мне книжечку с рецептами. +_+ Вот, если бы подарили книжечку с рецептами вкусностей, другое дело! :))))
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 00:16#2
    а у меня набор для душа, коробочка супер, но то что внутри пахнет ужасно, причём подарил мне его друг, на Новый год, не решился подарить лично, а вечером 1января когда все расходились шепнул мне на ухо: Подарок под ванной. ну я смутилась, думаю чё за бред. заглянула под ванную а там это!
    так через пару дней в клубе вообще в любви признался. вот так бывает блин! нед дружбы между мужчиной и женщиной!
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 01:31#3
    Кривую веточку с ягодами переспелой черники на день рождения :)))
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 08:05#4
    ценность подарка чаще всего напрямую зависит от ценности дарителя. оюбая ерунда, подаренная любимым, дороже подарка от человека, который вам неприятен. я знаю, что, например, букетик цветов или безделушка из бисера , подаренные будущим тогда мужем, мне были во сто крат дороже, чем, скажем ювелирное украшение, подаренное им же спустя годы совместно с его матерью.
    но совершенно точно-ни гнева, ни слез, ни бури негодования. просто неприятно и все.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 08:12#5
    На д/р, когда антипатичные мне люди подарили деньги, только потому что должны сделать какой-то подарок, т.к. вроде в 1 кабинете сидим. Хотя, когда спрашивали я сказала, что деньгами не надо! Получилось, что как будто специально....... У меня это вызвало бурю негатива
  • Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 08:13#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.03.2010: На д/р, когда антипатичные мне люди...
    Я считаю, что если не знают что дарить девушке, букета цветов достаточно, и менее негативно было бы....
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 08:26#7
    А мне как-то один МЧ подарил духи. Казалось бы, неплохой подарок. но они тааак пахли... это был удушливый, очень резкий запах , совсем мне ни по характеру, ни по внешности не подходящий.
    Меня этот подарок заставил задуматься о наших зарождающихся отношениях с этим парнем. Он ведь просто купил те духи, которые первыми ему попались в парфюмерном магазине. То есть, лишь бы чего купить. А мне такого отношения к себе не хотелось. Считаю, что человек, который так выбирает подарок - абы как, лишь бы что-то подарить - не достоин моего внимания. В общем, дала отставку я тому парню. Не только из-за подарка, конечно, но те ужасные духи стали первым звоночком.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 09:02#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2010, в 09:51#9
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.03.2010: ценность подарка чаще всего напрямую...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 марта 2010, в 10:26#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.03.2010: Вы ответили абсолютно точно. От любимого...
    я думаю, что в "он не искал подарок для меня, купил, что первое попадется, это меня унижает и я закончила отношения"- большая доля эгоизма и себялюбия. это неплохо, но мне непонятно. как можно влезть в чужую голову и узнать, какой именно запах нравится, тем более мужчине, у которых обоняние не самое сильное место, если уж женщины из группы однотипных запахов с трудом выбирают то самое замечательное? если Вы не намекнули, не размахивали коробочкой перед носом, то шансы стремятся к нули. это вовсе не означает, что человек недостойный.
    или вот еще, история из глянцевого журнала. он дарил ей каждый день по одной розе, она считала его скупердяем. а потом узнала, что это уникальный какой-то сорт, и за этой розой он каждый день ездит в другой конец города. чувствуете разницу? она не в РОЗЕ, а в ОТНОШЕНИИ, которое покоилось на неосведомленности.
    мне муж , тогда еще не муж, подарил как-то ужасно страшное белье. я приняла это как:эксцентричность, оригинальность недостаток денег, наконец, но никак не как оскорбление. правда, надела его всего один раз. тем не менее. друзьям мы всегда найдем оправдание, а тем, к кому мы равнодушны, никогда и ничем не удастся взволновать до глубины души.
  • Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 11:02#11
    Ответ дляerA- на сообщение от 12.03.2010: я думаю, что в "он не искал подарок для...
    Нам в институте парни подарили духи, до такой степени резкий и немолодёжный запах, мы с девчонками прикольнулись :)
  • Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 11:03#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.03.2010: Нам в институте парни подарили духи, до...
    Мне кажется, что когда подарок от сердца даже если не подходящий - это в любом случаи чувствуется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер