psyhologies.ru
тесты

Новая "тетя" у папы

12 марта 2010, в 00:04
Пользователь
Ситуация такая: как представить сыну женщину с которой у его папы серьезные отношения?
Мой молодой человек уже имеющий опыт семейных отношений, разведен и есть сын. Он хочет его со мной познакомить. До этого сын никакой чужой тети не видел. Как лучше все объяснить? Ведь мы оба совсем не представляем его реакции.
8 ответов1592 просмотра

• Пользователь
    12 марта 2010, в 09:32#1
    а сколько лет мальчику?
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 09:38#2
    Долго врубался. Обычно говорят "меня зовут так то и так то". Этот случай не исключение. Больше не надо ничего говорить
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 09:46#3
    Ответ дляsoncha на сообщение от 12.03.2010: а сколько лет мальчику?
    хотя действительно, какая разница, сколько ребенку лет! представиться для начала будет вполне достаточно)) а дальше сориентируетесь по его вопросам.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 10:11#4
    Главное не сюсюкать и не заискивать,для ребёнка его мама всё равно самая лучшая.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 10:15#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.03.2010: Долго врубался. Обычно говорят "меня...
    У моего мужа есть сын от первого брака. Мальчику сейчас 11 лет. Когда мы знакомились, ему было 9 лет.

Первый раз мы не стали устраивать празднично-официального знакомства, ребята где-то смотрели кино, потом приехали домой обедать. Я в это время была дома, но собиралась уходить (так специально подгадалаи). Поэтому с мальчиком мы просто поздоровались, муж нас представил (без приставок "это мой сын", "а это моя девушка"). Просто сказал: "Андрюша, знакомься, это - Настя. Настя, это - Анрдрей".

Я сказала, ес-но, что мне очень причятно. Пожелала им приятного аппетита и ушла по своим делам.

Кстати, мы специально планировали знакомить нас дома, т.к. после сын мог посмотреть наши фотографии, которых в избытке расставлено и развешано по квартире, убедиться, что у нас серьезные отношения, раз мы живем вместе.

Теперь мы спокойно общаемся, ходим вместе в кино и гулять.

Так что и вам я желаю удачи!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 11:26#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.03.2010: Главное не сюсюкать и не заискивать,для...
    Сейчас мальчику семь лет.
    Спасибо всем! Мы учтем все ваши советы.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 15:56#7
    Обьяснять чем проще тем лучше.Папа полюбил другую,так бывает в жизни обьясните,но это не значит что он тебя разлюбит тоже,он так же будет продолжать тебя любить,как и любил раньше.Ребенку важно знать что его самого не бросят и не разлюбят никогда.
  • Пользователь
    19 марта 2010, в 20:29#8
    Уверена, что вы все сделаете правильно, подходите к ребенку с открытым сердцем, потому что дети все тонко чувствуют. Да только знаете, как бы Вы не старались, но для него авторитет не Вы и не папа, который оставил его и маму, а именно мама, поэтому как она скажет, к сожалению, так ребенок и будет Вас воспринимать, по крайней мере до сознательного возраста...опыт из жизни.
    Удачи Вам!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер