psyhologies.ru
тесты

стоит ли обратиться к врачу?

12 марта 2010, в 00:44
Пользователь
До лета осталось всего ничего! хочется привести тело в порядок! Но есть одно НО, хочется делать это с умом, спортом я занимаюсь регулярно, сейчас питание сбалансированное вроде, но все равно я чувствую чт потребляемой мной пищи мало для организма, а если увеличу, то никакого результата не будет. Не могу сказать что я прям помешана на диетах и тд, но бывает периоды когда на меня находит озарение: НАДО ХУДЕТЬ!)
причем я прекрасно понимаю с чего это все пошло, еще с самого детства мама постоянно сидела на диетах, и у меня в голове это как то отпечаталось, лет так в 15, а то и раньше я начала ограничивать себя в пище, так по мелочи, но все же.
в свои 19 я имею проблемы с желудком, не такие прям серьезные, но все же. проходила даже амбулаторное лечение. очень боюсь навредить себе диетами, хочу обратиться к диетологу, но опять же страх, мало ли какой попадется?
может кто подскажет как лучше поступить?
27 ответов3602 просмотра

• Модератор
    Модератор
    12 марта 2010, в 22:43#1
    а какие у Вас параметры, если не секрет? Если есть проблемы с желудком то и к гастроэнтерологу тоже не мешает заглянуть.
  • Пользователь
    12 марта 2010, в 23:19#2
    да я знаю свой диагноз, не хочу снова трубку глотать(
    параметры, да без пробем, не секрет конечн)
    у меня маленький рост 158см, вес где то думаю 52кг, давно не взвешивалась.
    а вот в см талия бёдра и тд не знаю, надо померять, меня вот объёмы не устраивают, так что ничего не весит, всё подтянуто, ноги даже перекачены слегка. хотелось бы эту проблему решить.
  • Модератор
    Модератор
    13 марта 2010, в 00:05#3
    Ответ дляEasier на сообщение от 12.03.2010: да я знаю свой диагноз, не хочу снова...
    Раз Вы ходите в спортзал, то тренер может Вам разработать личную программу, ориентируясь на то, какую группу мышц Вам стоит развивать активнее, а какие просто для профилактики. Если касаемо диет, не пробовали просто правильно питаться, так как с больным желудком лучше не шутить. А к доктору тоже стоит сходить, главное подобрать хорошего.
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 11:13#4
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 13.03.2010: Раз Вы ходите в спортзал, то тренер...
    вот уже неделю как придерживаюсь диеты, ну точнее определённого режима питания,вроде пока всё хорошо.
    спасибо вам за отзывчивость,pom-pom )
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 19:27#5
    Easier, не знаю, какой у Вас организм, поэтому скажу про себя пару слов. :)) Я не люблю диеты, я вообще жру, как мужик, иначе сил нет. :))) Но жру меньше мучного и жирного, и больше не мучного и нежирного. А ещё люблю спорт, люблю много ходить. Если выбирать между "не есть" и очень много двигаться, выберу второе. :) Это всё. :)))
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 20:06#6
    Ответ дляEasier на сообщение от 12.03.2010: да я знаю свой диагноз, не хочу снова...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2010, в 20:08#7
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 13.03.2010: Easier, не знаю, какой у Вас организм...

• Пользователь
    13 марта 2010, в 20:23#8
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.03.2010: Тоже отличный вариант! Особенно - много...
    От шоколадок можно не отказываться. :)
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 20:41#9
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 13.03.2010: От шоколадок можно не отказываться. :)

• Пользователь
    14 марта 2010, в 12:42#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.03.2010: У вас отличные антронометрические...
    добрый день,tzinch4) а что за Винилин?
    на овсянке по утрам почти год сижу) привычка можно сказать)
    что меня больше всего бесит, так это то, что мой желудок практически не воспринимает фрукты, особенно в чистом виде, то есть с кашкой или после плотного обеда вроде ничего, а если на пустой желудок, то это всё, туши свет, и боли и дискомфорт(
    к кисломолочным продуктам тоже что то подобное, кефирные разгрузочные дни мне противопоказаны, сразу плохо становиться(
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 12:43#11
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 13.03.2010: Да на здравьичко! В шоколаде, особенно в...
    эх, щас как пойду да как куплю шоколадку)
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 12:47#12
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 13.03.2010: Easier, не знаю, какой у Вас организм...
    Eve-Eve, мучного я не ем вообще, ну жирное в моём рационе - это максимум, овощи жареные в масле)
    но что то не худеется, неделю просидела на двухразовом питании, с каждодневными тренировками. джинсы всё так же туго сидят( бесит( я даже уже подумала что может у меня таз увеличился, особо не чувствую что поправилась, да даже вообще не чувствую, но джинсы что то не сидят совсем(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер