стоит ли обратиться к врачу?

12 марта 2010, в 00:44
Пользователь
До лета осталось всего ничего! хочется привести тело в порядок! Но есть одно НО, хочется делать это с умом, спортом я занимаюсь регулярно, сейчас питание сбалансированное вроде, но все равно я чувствую чт потребляемой мной пищи мало для организма, а если увеличу, то никакого результата не будет. Не могу сказать что я прям помешана на диетах и тд, но бывает периоды когда на меня находит озарение: НАДО ХУДЕТЬ!)
причем я прекрасно понимаю с чего это все пошло, еще с самого детства мама постоянно сидела на диетах, и у меня в голове это как то отпечаталось, лет так в 15, а то и раньше я начала ограничивать себя в пище, так по мелочи, но все же.
в свои 19 я имею проблемы с желудком, не такие прям серьезные, но все же. проходила даже амбулаторное лечение. очень боюсь навредить себе диетами, хочу обратиться к диетологу, но опять же страх, мало ли какой попадется?
может кто подскажет как лучше поступить?
27 ответов5174 просмотра

• Модератор
    Модератор
    14 марта 2010, в 13:18#13
    В принцпе к диетологу не обязательно, мне кажется, вы занимаетесь спортом, у вас нет ожирения. При проблемах с желудком, можно, недельки 2 очистительную диету попробовать, фракты, соки, каша на воде, куринные бульоны, овощи. И в этих продуктах себя не ограничивать. Если у вас от мамы прям мания диет, то это скорее не к диетологу, а психологу надо :)
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 17:39#14
    Ответ дляEasier на сообщение от 14.03.2010: добрый день,tzinch4) а что за Винилин...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 марта 2010, в 18:38#15
    Easier...У Вас Превосходные Параметры...Скажу Даже Больше...ОНИ НИЖЕ НОРМЫ(это я про Вес)!!!
    Весной Не в Коем Случае Не Нужно Травмировать Желудочно Кишечный Тракт!
    Не Нужно Резко Избавляться от привычной Еды!
    19 лет...Организм распределяет Все Питательные Вещества Хорошо!
    Попробуйте Лишь Питаться Чаще- 5 раз в День...Малыми Порциями,
    Избегайте Переедания, Жирная Пища(Жареная на Сливойчном Масле) Не Рекомендуется в Любом Возрасте,
    Но Она И Не Отменяется!!!
    И Так...
    Ходите в Спорт.Зал, Питайтесь Чаще, но малыми порциями, ОГРАНИЧТЕ Кофе, Сливочное Масло, Углеводы!!!
    Каша или Хлопья На Завтрак, Вечером Кефир или Йогурт, Не Нужно Ложиться Спать с Чувством Голода,ЭТО ВРЕДНО!!!
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2010, в 00:40#16
    Ответ дляEasier на сообщение от 14.03.2010: Eve-Eve, мучного я не ем вообще, ну...
    Попробуйте исключить сахар и соль (ее нужно в неделю сколько-то грамм, шепотка) в любых интерпретациях, результат не заставит себя ждать. Сахар можете заменить медом, фруктозой, фруктами, особенно грейпфрутами. Побочных явлений не будет, сложность вся в самоконтроле, чтобы смотреть, где эти вещества содержатся.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 03:16#17
    Ответ дляEasier на сообщение от 14.03.2010: Eve-Eve, мучного я не ем вообще, ну...
    Easier, я не профи, сложно что-то советовать... Но, знаете, как бывает, кому-то, чтобы похудеть, надо больше силовых нагрузок, кому-то аэробных, кому-то главное действительно соль и сахар исключить... А кому-то просто расслабиться. :) Вы поищите. Но главное хорошо себя чувствовать. :)
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 08:46#18
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 14.03.2010: Easier...У Вас Превосходные...
    Confessions-Man, нахвалите тоже)
    5раз в день питаться всё таки попробую, вот только фрукты у меня организм практически не переносит, а вообще 5разовое питание мне по диете лечебной прописано, но я не пробовала его соблюдать. сложно, но возможно думаю. сегодня и начну)
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 08:48#19
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 14.03.2010: Винилин - это лекарственный препарат, в...
    сегодня же куплю винилин, мечтаю избавиться от постоянного дискомфорта в желудке.
    не, группа крови у меня 3 отрицательная, так что я не мясоед вовсе) да и мясо я редко ем, нет к нему пристрастия.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 09:26#20
    Я Например Утром Ем Кашу, либо Хлопья с Молоком, так организму легче!
    Я Вешу тоже ниже нормы, но когда хочешь иметь кубики на животе Углеводы мешают их Преобрести, так что я отказался НА ВРЕМЯ от сладкого, Уже Неделю, только Зелёный Чай без Сахара, Сьел Одну Конфету(ПОЗОР МНЕ))))
    Я Чай без сахара вообще не представлял..даже если торт ел то всё-равно всё саладил!!!
    Но Держусь))))Скоро Же Лето)))
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 13:04#21
    Ответ дляEasier на сообщение от 15.03.2010: сегодня же куплю винилин, мечтаю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2010, в 13:09#22
    Зачем себя так убивать то? Я так не люблю ничего ограничивать. Мы живём 1 раз и при этом считаем жиры белки и углеводы? Если человек уверен в себе и у него всё нормально в личной жизни, то такие мысли как то не приходят на ум.
    Это не говорит о том, что стоит себя запускать. Всё в меру разумного. На первом месте здоровье!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 16:52#23
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 15.03.2010: Хорошо, одну из причин пищевой...
    неа, таких лекарств не пила, тока фестал и омепразол, и то недолго, не хочется от таблеток зависеть, всё как то питанием стараюсь вылечить)
    пробовала линекс пить, что то эффекта ноль, а вот бифиформ нет.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 17:03#24
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 15.03.2010: Зачем себя так убивать то? Я так не...
    да я норм отношусь к таким ограничениям, просто привыкли из жрачки делать культ, конечн без фанатизма, тоже не люблю считать калории, белки, углеводы, но следить за собой нужно, чем я и занимаюсь) да даже в целях поддержания хорошего самочувствия)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер