psyhologies.ru
тесты

Пробуждение или настройка на новый день

12 марта 2010, в 13:37
Пользователь
Друзья, маленький опрос!
Напишите пожалуйста, о ваших утренних предпочтениях, что вы делаете по утрам, сразу после того как проснулись.
Например: Проснулся, умылся, кофе, зарядка, бег, душ, завтрак, чтение газеты\журнала, проверка почты, оделся, убежал на работу....
или
Проснулся, душ, бутерброд, на работу.
или
Подъем под активную музыку, доплелся до ванной, пол часа просыпался лежа под душем, обливание, завтрак, в дорогу.
или может кто-то с йоги начинает свой день, с грохота любимых Ill Nino
...
Меня интересует, как вы настраиваетесь на новый день, ваши чувства и ощущения и мельчайшие подробности: какая мелодия будильника, чай, кофе, соки или может быть мате? Зарядка, бег, йога, растяжка? Душ, обливания, может быть ванна с журналом.
------------------------------------
Я в последнее время открыл для себя кофе-варение и кофе питие. Оказывается увлекательное и тонизирующее действо. И эта маленькая традиция помогла мне перестроить сценарий утра и лучше чувствовать себя.

6:20 включается птичий щебет на компьютере (очень прелестная программа "Аура леса", на всякий случай в 6:30 включится более динамичная китайская мелодия) для меня Очень важен процесс просыпания. Чтобы без паники, мягкие звуки будили меня.
Чистка зубов и умывание.
Прибираю кровать.
Варю себе кофе в турке и примерно до 6:50 попивая кофе со сливками и сахаром, смотрю новости ВКонтакте или читаю журнал\книгу. Самое главное понял для себя это не торопится и отпустить внутренние часы, заставляющие торопится и суетится. Часто повторяю про себя, что время у меня на все найдется. Правда, благодарен своему хроническому пунктуализму, который раньше заставлял меня быть точным, первым делом после просыпания, одевать наручные часы, держать в голове жесткое расписание утра.

До 6:20 душ и 15 литровое ведро холодной воды на голову, в заключение водных процедур.
Минут 40 на приготовление еды, кашку или вчерашний ужин, правда без аппетита, почему-то после кофе его совсем не наблюдается.
И в начале девятого выход на работу. И тут уже затычки-наушники в уши и благостные песни из радиопрограммы "Аэростат" Гребенщикова делают дорогу до работы счастливыми мгновениями.

Правда есть два момента которые меня волнуют:
Отсутствие аппетита и где найти силы сделать упражнения. Необязательно супер силовые, а чтобы в теле появилась энергия, почувствовать тонус мышц и т.д?
51 ответ7349 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 марта 2010, в 16:37#1
    Музыка, тренажер, душ, бутеброд, макияж, наряжаемся, на работу.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 16:50#2
    Подъем в 7 утра.
    Крепкий, очень сладкий кофе в абсолютной тишине.
    Душ.
    Способность соображать и говорить.
    Макияж.
    Прическа.
    Отвожу ребенка в школу.
    Обратно домой.
    Наступает мое время ( я работаю дома)...

• Пользователь
    16 марта 2010, в 17:21#3
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 16.03.2010: Подъем в 7 утра. Крепкий, очень сладкий...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 марта 2010, в 17:22#4
    оооо.... отличная тема.... для меня проснуться - значит совершить подвиг... вы не замечали, что для того, чтоб выспаться как следует не хватает обычно какого-то часа... вот бы поспать до восьми, например, так ведь нет же, надо в семь встать, чтоб на работу успеть... мне ужасно обидно это осознавать...
    так вот, для того, чтобы мне проснуться, я включаю телевизор... не музыку, а новости, чтоб мозги заработали... легкий завтрак... и вперед, в новый день!!!
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 08:53#5
    Ответ дляmalvina-cherry на сообщение от 16.03.2010: Музыка, тренажер, душ, бутеброд, макияж...
    Шо за тренажёр у вас, если не секрет?))
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 09:11#6
    Просыпаюсь обычно в 9-10 (работаю с 11) с мыслью...всё хорошо :)
    Душ.
    Макияж.
    Зарядка.
    Завтрак.
    Просто ничегонеделание...
    На работу...
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 13:47#7
    Ответ дляspringmary на сообщение от 23.03.2010: Шо за тренажёр у вас, если не секрет?))
    Эллипсоид! Нечто среднее между беговой дорожкой и велотренажером. Классная штука. Ну и спец разминка: пресс, бедра, ягодицы, руки... как у всех.
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:01#8
    Я встаю в 5-20 утра, потому что не могу из под одеяла к столу, а потом на работу. Так что встаю по будильнику, делаю легкую зарядку с мужниными гантелями, или растираюсь массажером, затем освежаюсь в душе. Давняя привычка завтракать плотно и основательно, поэтому готовлю хороший горячий завтрак. Часов в шесть бужу любимого, завтракаю с ним, кормлю рыбок. Потом не спеша можно одеться и собраться на работу, упаковать с собой обед... В 7 утра выходим из дома... На работу я езжу со Сходни в Мытищи, рабочий день с 9-00 до 22-00, так что просыпаться обязательно и вовремя! ))))
    Ну, а если уж выходная - то выползаю по будильнику в 6-00, кормлю любимого, провожаю на работу, и отсыпаюсь до половины одиннадцатого. Выходные выпадают не так часто... )))
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:29#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 марта 2010, в 16:42#10
    У меня Утром Чтобы Привести Себя в Форму "Расписано" Всё По Минутам!!
    Будильник "Орёт" в 06:30...ещё 15 минут ииии
    06:45 - Встаю,
    Заправляю Кровать,
    Чищу Зубы,
    Подтягиваюсь,Отжимаюсь,Пресс...Именнно В таком Порядке!
    Душ...
    07:25 - Ставлю Чайник,
    Сушу голову,Я ещё и Волосы Выпрямляю(Хех)))
    Обычно вот В Этом Момент у меня Неожиданным Образом В Ушах Оказываются Наушники С Музыкой...Я Люблю Слушать Через Муз.Центр, но так как Родители и Брат Ещё Спят...то Приходитьт обходиться MP3!!!
    07:50 - Хлопья с Молоком или Бутерброд с Сыром + Зелёный Чай!!!
    08:00 - Одеваюсь:Джинсы,Рубашка + Туалетная Вода,Шарф, Куртка(Пять Раз Проверю Не Забыл ли я Телефон и Кошелёк и Я НАКОНЕЦ-ТО в 08:20 Выхожу...
    Еду Обычно 30 Минут и Вот Я На Месте)))
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:47#11
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 23.03.2010: У меня Утром Чтобы Привести Себя в Форму...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2010, в 16:48#12
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 23.03.2010: У меня Утром Чтобы Привести Себя в Форму...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер