Пробуждение или настройка на новый день

12 марта 2010, в 13:37
Пользователь
Друзья, маленький опрос!
Напишите пожалуйста, о ваших утренних предпочтениях, что вы делаете по утрам, сразу после того как проснулись.
Например: Проснулся, умылся, кофе, зарядка, бег, душ, завтрак, чтение газеты\журнала, проверка почты, оделся, убежал на работу....
или
Проснулся, душ, бутерброд, на работу.
или
Подъем под активную музыку, доплелся до ванной, пол часа просыпался лежа под душем, обливание, завтрак, в дорогу.
или может кто-то с йоги начинает свой день, с грохота любимых Ill Nino
...
Меня интересует, как вы настраиваетесь на новый день, ваши чувства и ощущения и мельчайшие подробности: какая мелодия будильника, чай, кофе, соки или может быть мате? Зарядка, бег, йога, растяжка? Душ, обливания, может быть ванна с журналом.
------------------------------------
Я в последнее время открыл для себя кофе-варение и кофе питие. Оказывается увлекательное и тонизирующее действо. И эта маленькая традиция помогла мне перестроить сценарий утра и лучше чувствовать себя.

6:20 включается птичий щебет на компьютере (очень прелестная программа "Аура леса", на всякий случай в 6:30 включится более динамичная китайская мелодия) для меня Очень важен процесс просыпания. Чтобы без паники, мягкие звуки будили меня.
Чистка зубов и умывание.
Прибираю кровать.
Варю себе кофе в турке и примерно до 6:50 попивая кофе со сливками и сахаром, смотрю новости ВКонтакте или читаю журнал\книгу. Самое главное понял для себя это не торопится и отпустить внутренние часы, заставляющие торопится и суетится. Часто повторяю про себя, что время у меня на все найдется. Правда, благодарен своему хроническому пунктуализму, который раньше заставлял меня быть точным, первым делом после просыпания, одевать наручные часы, держать в голове жесткое расписание утра.

До 6:20 душ и 15 литровое ведро холодной воды на голову, в заключение водных процедур.
Минут 40 на приготовление еды, кашку или вчерашний ужин, правда без аппетита, почему-то после кофе его совсем не наблюдается.
И в начале девятого выход на работу. И тут уже затычки-наушники в уши и благостные песни из радиопрограммы "Аэростат" Гребенщикова делают дорогу до работы счастливыми мгновениями.

Правда есть два момента которые меня волнуют:
Отсутствие аппетита и где найти силы сделать упражнения. Необязательно супер силовые, а чтобы в теле появилась энергия, почувствовать тонус мышц и т.д?
51 ответ10211 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2010, в 17:09#13
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 23.03.2010: Я встаю в 5-20 утра, потому что не могу...
    Ого! да ы героическая девушка! встать в выходные в 6 утра, чтобы покормить любимого!!
    А у нас, в выходные, муж с сыном ходят на цыпочках, чтобы не дай бог не разбудить меня )))))
    А когда я встаю - завтрак и дымящийся кофе на столе...
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 17:16#14
    Утро - мое любимое время суток) И настройки почти никакой не надо))) Все, что было накануне стирается само собой, когда я открываю глаза и с надеждой и радостью смотрю в новый день) Утро дарит мне ощущение того, что все обновляется) все проходит и рождается заново)
    Конечно, например, встать зимой в 6 утра, когда темно и холодно - это почти пытка :( но и бывает такое очень редко)))
    Все, что мне нужно для бодрости: овсянка, новости по тв (чтобы быть в курсе событий в мире), горячая вода, парочка упражнений....На все уходит примерно часа 2.
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 17:41#15
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.03.2010: Ого! да ы героическая девушка! встать в...
    вы не поняли... У меня график сменный, у мужа - пятидневка, когда наши выходные совпадают, то оба дрыхнем до полудня ))) Часто выпадает, что я выходная, как сегодня вот например, а любимый едет на работу, я его провожаю и продолжаю отдыхать... Вообще, день начнется, как захочешь, все в твоих руках и ногах! )))
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 17:59#16
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 23.03.2010: вы не поняли... У меня график сменный, у...
    Часто выпадает, что я выходная, как сегодня вот например, а любимый едет на работу, я его провожаю и продолжаю отдыхать

Анастасия, я вот про это. То есть вы встаете специально, чтобы покормить любимого?
    Даже если вы в этот день выходная? Или я опять недопоняла чего-то?
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 18:18#17
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.03.2010: Часто выпадает, что я выходная, как...
    я не подрываюсь в свой выходной, чтобы готовить завтрак ))) Я просыпаюсь для того, чтобы поприветствовать любимую половину и чтобы попрощаться с ним до вечера ))) Выходные для меня - редкость и ценность, он к этому понимающе относится... ))))
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 22:56#18
    Ответ для на сообщение от :
    У меня Само-Собой так Получается,Иногда Даже Мешает Когда Документы Печатаю!
    Мне Самому Нравиться Необычно Смотриться))
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 23:15#19
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 23.03.2010: я не подрываюсь в свой выходной, чтобы...
    Анастасия, восхищаюсь Вами! Скажите Вы жаворонок? как Вам удается выспаться за столько короткое время?
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 23:24#20
    столько интерсного прочитала!только теперь поняла какая я ленивая стала :) Я по утрам ничего делать не в состоянии практически. Одежду и другие вещи готовлю с вечера,, потому что утром глаза не могу продрать аж до самого прихода на работу. Хотя мечтаю тоже как здесь писали зарядку делать, музыку слушать и т.д пока не получается:( Мой завтрак это или чашка зеленого чая или ничего так как не успеваю. посоветуйте как себя научить вставать...
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 09:28#21
    Я в последнее время открыл для себя кофе-варение и кофе питие. Оказывается увлекательное и тонизирующее действо. И эта маленькая традиция помогла мне перестроить сценарий утра и лучше чувствовать себя.

6:20 включается птичий щебет на компьютере (очень прелестная программа "Аура леса", на всякий случай в 6:30 включится более динамичная китайская мелодия) для меня Очень важен процесс просыпания. Чтобы без паники, мягкие звуки будили меня.
    Чистка зубов и умывание.
    Прибираю кровать.
    Варю себе кофе в турке и примерно до 6:50 попивая кофе со сливками и сахаром, смотрю новости ВКонтакте или читаю журнал\книгу. Самое главное понял для себя это не торопится и отпустить внутренние часы, заставляющие торопится и суетится. Часто повторяю про себя, что время у меня на всё найдется. Правда, благодарен своему хроническому пунктуализму, который раньше заставлял меня быть точным, первым делом после просыпания, одевать наручные часы, держать в голове жесткое расписание утра.

До 6:20 душ и 15 литровое ведро холодной воды на голову, в заключение водных процедур.
    Минут 40 на приготовление еды, кашку или вчерашний ужин, правда без аппетита, почему-то после кофе его совсем не наблюдается.
    И в начале девятого выход на работу. И тут уже затычки-наушники в уши и благостные песни из радиопрограммы "Аэростат" Гребенщикова делают дорогу до работы счастливыми мгновениями.

Правда есть два момента которые меня волнуют:
    Отсутствие аппетита и где найти силы сделать упражнения. Необязательно супер силовые, а чтобы в теле появилась энергия, почувствовать тонус мышц и т.д?
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 10:42#22
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 23.03.2010: Я встаю в 5-20 утра, потому что не могу...
    боже мой... во сколько же Вы засыпаете, если рабочий день до 10????
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 11:23#23
    Ответ дляalex911 на сообщение от 24.03.2010: Я в последнее время открыл для себя...
    Отсутствие аппетита может быть связано с тем, что Вы поздно ужинаете...а вообще, тут важна просто привычка))) и к еде, и к зарядке....начнете делать - сами не заметите, как втянетесь)
  • Пользователь
    27 марта 2010, в 15:37#24
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 24.03.2010: Отсутствие аппетита может быть связано с...
    Чтобы утром легко вставалось надо ложиться спать голодным. Обед в 16.00. Ужин в 18.00, что-нибудь очень легкое и чуть-чуть. Спать ложиться пораньше, не позже 22.30. Желательно придерживаться этого графика ежедневно. Тогда будете просыпаться с лёгкостью за 10 мин. до звонка будильника!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер