Пробуждение или настройка на новый день

12 марта 2010, в 13:37
Пользователь
Друзья, маленький опрос!
Напишите пожалуйста, о ваших утренних предпочтениях, что вы делаете по утрам, сразу после того как проснулись.
Например: Проснулся, умылся, кофе, зарядка, бег, душ, завтрак, чтение газеты\журнала, проверка почты, оделся, убежал на работу....
или
Проснулся, душ, бутерброд, на работу.
или
Подъем под активную музыку, доплелся до ванной, пол часа просыпался лежа под душем, обливание, завтрак, в дорогу.
или может кто-то с йоги начинает свой день, с грохота любимых Ill Nino
...
Меня интересует, как вы настраиваетесь на новый день, ваши чувства и ощущения и мельчайшие подробности: какая мелодия будильника, чай, кофе, соки или может быть мате? Зарядка, бег, йога, растяжка? Душ, обливания, может быть ванна с журналом.
------------------------------------
Я в последнее время открыл для себя кофе-варение и кофе питие. Оказывается увлекательное и тонизирующее действо. И эта маленькая традиция помогла мне перестроить сценарий утра и лучше чувствовать себя.

6:20 включается птичий щебет на компьютере (очень прелестная программа "Аура леса", на всякий случай в 6:30 включится более динамичная китайская мелодия) для меня Очень важен процесс просыпания. Чтобы без паники, мягкие звуки будили меня.
Чистка зубов и умывание.
Прибираю кровать.
Варю себе кофе в турке и примерно до 6:50 попивая кофе со сливками и сахаром, смотрю новости ВКонтакте или читаю журнал\книгу. Самое главное понял для себя это не торопится и отпустить внутренние часы, заставляющие торопится и суетится. Часто повторяю про себя, что время у меня на все найдется. Правда, благодарен своему хроническому пунктуализму, который раньше заставлял меня быть точным, первым делом после просыпания, одевать наручные часы, держать в голове жесткое расписание утра.

До 6:20 душ и 15 литровое ведро холодной воды на голову, в заключение водных процедур.
Минут 40 на приготовление еды, кашку или вчерашний ужин, правда без аппетита, почему-то после кофе его совсем не наблюдается.
И в начале девятого выход на работу. И тут уже затычки-наушники в уши и благостные песни из радиопрограммы "Аэростат" Гребенщикова делают дорогу до работы счастливыми мгновениями.

Правда есть два момента которые меня волнуют:
Отсутствие аппетита и где найти силы сделать упражнения. Необязательно супер силовые, а чтобы в теле появилась энергия, почувствовать тонус мышц и т.д?
51 ответ10388 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 марта 2010, в 13:05#25
    Ответ дляbubusik на сообщение от 23.03.2010: Анастасия, восхищаюсь Вами! Скажите Вы...
    Не сказала бы, что жаворонок, мутант, видимо. Не слишком тяжело вставать рано утро, когда надо на работу, и без зазрения совести сплю до полудня и до вечера балбесничаю в выходной день... )))) А никто и не говорил, что я высыпаюсь... Конечно же, я не высыпаюсь, когда работаю, немного наверстываю в выходные дни...
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 13:08#26
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 24.03.2010: боже мой... во сколько же Вы засыпаете...
    Пока до дома добраться - час с копейками, пока выкупаться, спать ложимся ближе к полуночи. Я не ужинаю, предпочитаю с любимым поластиться... В общем, на сон стабильно часов пять с половиной в рабочие дни приходится...
  • Пользователь
    01 апреля 2010, в 15:53#27
    1. Будильник в 6.40, потом три повтора через каждые 10 минут, соответственно в 7.10 встаю.
    2. Сразу заправляю постель. Если этого не сделаю, значит будет не заправлено до вечера.
    3. Умываюсь.
    4. Пью кофе.
    5. Завтракаю и параллельно сушу волосы феном. Именно параллельно, ибо по отдельности уже не успеваю))
    6. Одеваюсь, макияж.
    7. В 8.20 выхожу из дома.

П.С. Сейчас стала между "Умываюсь" и "Пью кофе" крутить обруч. Хотелось бы конечно делать зарядку и какие нибудь процедуры закаливания, но надо раньше вставать. Буду пробовать!

Автор, спасибо за тему))
  • Пользователь
    01 апреля 2010, в 16:05#28
    Кстати, неоднократно уже читала, что человек лучше высыпается за 5-6 часов, чем за 8-9. И про какие то фазы пробуждения: каждая фаза длится по моему 1,5 часа и самый удачный подъем через фазу. Точно не помню, но вроде как в фазе с 5.00 до 6.30 легче встать, чем в фазе с 6.30 до 8.00 и соответственно с 8.00 до 9.30 тоже благоприятный подъем. Но это не точные данные. Правда, у меня действительно срабатывает.
  • Пользователь
    01 апреля 2010, в 16:19#29
    сплю я мало, потому утром совершенно не прихожу в "сознание" пока не выпью кофе! это целый ритуал, на который трачу не меньше 20 мин. это драгоценное время, и пока я свой кофе не закончу, лучше никому меня не трогать - я страшно не хочу ни с кем разговаривать!!! даже бывает специально встаю пораньше, чтобы опередить подъем домочадцев. правда последние 2 дня кофе не пью вообще, что экономит мне аж полчаса утреннего сна! :)
    все остальные дела я стараюсь делать с вечера. крашусь бысто, зарядку - иногда качаю пресс, если есть время... ни музыки, ни телевизора - тишина! а дольше всего наверное я выбираю наряд...
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 23:21#30
    Ответ дляChubaka на сообщение от 01.04.2010: Кстати, неоднократно уже читала, что...
    Согласна про 5-6 часов. У меня так все и происходит. Если я сплю 8-9 часов, у меня лицо не свежее, и я сонная весь день.
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 23:34#31
    ууу,какие здесь все правильные))"..душ,спорт.."
    Как я просыпаюсь?))Ужасно!В 7утра,в этот момент я ненавижу всех и вся и лучше меня не трогать,умываюсь быстро и живо,пью кофе или вообще не пью и в 7.15 уже в дороге,крашусь тоже там же.Мне драгоценны каждые минутки сна.
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 23:41#32
    Ответ дляmalvina-cherry на сообщение от 27.03.2010: Чтобы утром легко вставалось надо...
    мда,засыпать в 22.30 особенно в крупном городе или столице самое то,с этим ненормальным ритмом жизни, когда с работы или учёбы(дневного) возвращаешься в 22 или со спрот-клубо в 00ч))
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 00:13#33
    а я встаю оч тыжело,в 7 утра,но когда включаю музыку и начинаю танцевать,то сразу появляется какая то жизненная энергия и заряжаешься натсроением на весь день! раньше по утрам качала пресс и делала различные упражнения,но поняла что все это "через силу". так что ,дорогие,танцуйте по утрам,пока сушите волосы,умываетесь или затвракаете!))) и хорошее настроение на весь день вам обеспечено!
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 01:13#34
    Ответ дляalexa1188 на сообщение от 06.05.2010: а я встаю оч тыжело,в 7 утра,но когда...
    век живи-век учись, век пробуй и эксперементируй)))
    Спасибо за совет!))
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 22:06#35
    Ответ для-Eva на сообщение от 05.05.2010: мда,засыпать в 22.30 особенно в крупном...
    Ненормальный ритм разрушает здоровье и красоту. В моем возрасте я не могу позволить себе роскошь не высыпаться. Расплата наступает очень быстро. Разбитость, мешки под глазами, час физразминки вылетает в трубу. Потом буду чувствовать себя ужасно весь день с угрызениями совести и вечер в компании тренажера обеспечен. Кайф от физических нагрузок как наркота: утром не получил свою дозу - к вечеру желание становится невыносимым.
  • Пользователь
    07 мая 2010, в 23:18#36
    Ответ дляmalvina-cherry на сообщение от 07.05.2010: Ненормальный ритм разрушает здоровье и...
    конечно-конечно,ненормальный ритм разрушает,причем жутко,здоровье и красоту, полностью с Вами согласна,нужно высыпаться, заниматься спортом, дышать свежим воздухом,есть свежие овощи и фрукты,а также рыбу,пить чистую воду и поменьше кофе, ни в коем случае не курить и не пить спиртного.я вроде не сказала что-то новое?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер