Пробуждение или настройка на новый день

12 марта 2010, в 13:37
Пользователь
Друзья, маленький опрос!
Напишите пожалуйста, о ваших утренних предпочтениях, что вы делаете по утрам, сразу после того как проснулись.
Например: Проснулся, умылся, кофе, зарядка, бег, душ, завтрак, чтение газеты\журнала, проверка почты, оделся, убежал на работу....
или
Проснулся, душ, бутерброд, на работу.
или
Подъем под активную музыку, доплелся до ванной, пол часа просыпался лежа под душем, обливание, завтрак, в дорогу.
или может кто-то с йоги начинает свой день, с грохота любимых Ill Nino
...
Меня интересует, как вы настраиваетесь на новый день, ваши чувства и ощущения и мельчайшие подробности: какая мелодия будильника, чай, кофе, соки или может быть мате? Зарядка, бег, йога, растяжка? Душ, обливания, может быть ванна с журналом.
------------------------------------
Я в последнее время открыл для себя кофе-варение и кофе питие. Оказывается увлекательное и тонизирующее действо. И эта маленькая традиция помогла мне перестроить сценарий утра и лучше чувствовать себя.

6:20 включается птичий щебет на компьютере (очень прелестная программа "Аура леса", на всякий случай в 6:30 включится более динамичная китайская мелодия) для меня Очень важен процесс просыпания. Чтобы без паники, мягкие звуки будили меня.
Чистка зубов и умывание.
Прибираю кровать.
Варю себе кофе в турке и примерно до 6:50 попивая кофе со сливками и сахаром, смотрю новости ВКонтакте или читаю журнал\книгу. Самое главное понял для себя это не торопится и отпустить внутренние часы, заставляющие торопится и суетится. Часто повторяю про себя, что время у меня на все найдется. Правда, благодарен своему хроническому пунктуализму, который раньше заставлял меня быть точным, первым делом после просыпания, одевать наручные часы, держать в голове жесткое расписание утра.

До 6:20 душ и 15 литровое ведро холодной воды на голову, в заключение водных процедур.
Минут 40 на приготовление еды, кашку или вчерашний ужин, правда без аппетита, почему-то после кофе его совсем не наблюдается.
И в начале девятого выход на работу. И тут уже затычки-наушники в уши и благостные песни из радиопрограммы "Аэростат" Гребенщикова делают дорогу до работы счастливыми мгновениями.

Правда есть два момента которые меня волнуют:
Отсутствие аппетита и где найти силы сделать упражнения. Необязательно супер силовые, а чтобы в теле появилась энергия, почувствовать тонус мышц и т.д?
51 ответ10209 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 июля 2010, в 18:13#49
    Просыпаюсь, ставлю чайник и выпиваю чашку горячей воды. Вот пока пью воду, и более-менее просыпаюсь. Очень люблю этот момент перехода.От полусна - к яви. Еще 5 минут хожу по комнатам с книжкой на голове, для осанки. Ну вот. Организм готов к зарядке. Делаю йоговскую зарядку, это сочетание дыхания с упражнениями. Вполне так себе пробуждает. И еще упражнения для ног для самоуспокоения, потому как нифига не помогают) На всю утреннюю зарядку получается минут 30-40. Нетяжело, и вхожу в нее не сразу, так что организм справляется.
    Точно так же, как и вы, готовлю завтрак. Но в последнее время начала уже осознавать, что уж совсем не лезет в такую рань ни каша, ни даже кофе с каким-нибудь сухариком. Для эксперимента как-то решила обойтись без завтрака, выпила только кофе. И как ни странно, есть захотела примерно как обычно. Получилось, ешь-не ешь рано утром, организму все равно, может, он и вовсе ничего не усваивает, кто его знает. Так что, может быть, и отменю ранний завтрак, хотя раньше боялась: думала, если не поем, вообще до работы не доеду, голова от голода закружится. Ах, да. По-любому ем чернослив натощак, так что, получается, чисто символически я все равно всегда завтракаю. Ну, как-то вот так.
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 13:29#50
    На новый день меня обычно настраивает суровая реальность) я студентка и многие задания приходится выполнять с утра,чтобы на свежую голову. особенно люблю с утра переводить тексты. лучше,чтобы художественные. перед этим обычно принимаю душ. а окончательно просыпаюсь, можно сказать, ко 2 паре)
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 13:35#51
    Ответ дляLi-la на сообщение от 03.08.2010: На новый день меня обычно настраивает...
    Да, студентам, тем более работающим так и живется. Завтрак отменяется, хоть кофе иногда успеваю или чай. Тем более в ремонтирующейся квартире, где кружку приходится искать по всем коробкам! Не знаю, как это всё усовершенствовать...так, чтобы было полезнее для здоровья в вообще более -Fit...
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 13:59#52
    6:00 первый будильник.
    6:20 второй будильник. Душ горячий, с головой. Голову заматываю полотенцем и опять спать.
    7.00 будильник и новости. Под новости застилаю кровать, делаю завтрак. Еды много и вкусно. Параллельно РТР со своим Добрым утром, завтракаю.
    Сушу голову, макияж.
    Одеться. Выход из дома.
    В киоск за свежей газетой, на стоянку за машиной.
    9:00 работа! В это месте жутко хочу спать (((( кофе зарекалась не пить
  • Пользователь
    03 августа 2010, в 14:13#53
    мое утро обычно бывает очень скомканным! я сплю до последнего, потом за пол часа: душ, макияж, одеваюсь, бегу на работу.

Но если мне нужно действителньо с тура проснуться, то я встаю пораньше, чтобы еще успеть сварить себе кофе и спокойно его выпить и настроиться на предстоящий день.

а вообще не люблю много времени с утра тратить на что-то, лучше дольше поспать :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер