psyhologies.ru
тесты

Почему я не могу отпустить его????????

13 марта 2010, в 16:27
Пользователь
Пол года назад я разошлась с мужем и переехала в другой город, чтобы начать новую жизнь. Я была уверена, что после 3х лет сложных и конфликтных отношений я больше не обернусь назад,оставлю все позади. Два месяца я была увлечена и вдохновлена переменами: занималась покупками жилья, мебели, ремонтом. Вскоре муж стал позванивать. В общении я сначала была холодна, сдержана...Но спустя еще месяца два у меня стали просыпаться теплые чувства. Я стала нуждаться в общении с ним. И хотя умом понимала, что вряд ли он изменился на столько, что мы смогли бы стать счастливее, чем раньше...,все же я не могла лечь спать, не услышав его голос.....и не убедившись, что он один...Я сильно запуталась...Мне уже нравится другой мужчина...но я все еще не могу представить себя с другим человеком...Если я теряю связь с мужем, мне так плохо, что не могу ни о ком думать...у меня начинается просто ломка...Как же мне начать новую жизнь??? А может не стоит?...Но я уже так далеко от него.....
5 ответов1078 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2010, в 19:02#1
    "... И не убедившись, что он один..." - может, вами движет просто ревность? Может, вы еще не готовы смириться с тем, что он отдельная от вас личность и имеет право строить жизнь по собственному сценарию?.. Здесь прослеживается даже какая-то потребность все контролировать, и жизнь бывшего мужа, в том числе...
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 19:14#2
    Человека трудно отпустить, пока есть злость. Перестаньте злиться на него и себя за расставание - и будет попроще. Если бы бывший муж не начал "позванивать", заслонили бы Вы свои новые радости мыслями о нём?
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 19:22#3
    Ответ дляPoisons на сообщение от 13.03.2010: Человека трудно отпустить, пока есть...
    И в этом я с вами согласна, Poisons! Надо узнать, как они расстались... на каких эмоциях...
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 19:35#4
    У меня ситуцация один в один! Моя ошибка и Ваша тоже в том, что позволили снова им войти в нашу жизнь. Я думала, что для меня это ничего не будет стоить, что чувств у меня к нему уже нет и т.д. А сейчас я просто постоянно мучаюсь от ревности, от того, что он охладел ко мне. Умом всё понимаю. Что ничего не получится, что нет будущего в отношениях. Но сделать ничего не могу. Мечтаю избавиться от этой зависимости. Скорее всего без профессионального психолога не обойтись((
  • Пользователь
    13 марта 2010, в 20:01#5
    А Вы не путайтесь. Вы либо туда либо сюда. И снова все станет просто)))) Можете монетку кинуть.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер