psyhologies.ru
тесты

Мой брат-казёл!Большой расказ.

14 марта 2010, в 01:02
Пользователь
Брат.34 года.1я официальная жена-2ое детей.Потом неофициальная 2я-еще один ребенок. Сейчас живет с новой-3й-официальной женой.С ней усилено делают детей.
Он получает не так много чтобы всех обеспечивать.
Живут с нами.
С первой познакомился на работе.10 лет назад.Сыграли свадьбу.Он переехал к ней.И все.Он к нам перестал ездить и общаться.Звоним ему на телефон,узнать как дела-подходит жена и орет чтобы оставили его в покое и перестали названивать...Не общался по несколько месяцев с нами.Потом с работы ушел-общался.Папа его устроил на другую работу.Как скандал с женой-он к нам.Как помирится-нас на Х посылает.Родились дети-нас не приглашали и не пускали.-"Вам что?Зверинец что ли?"-это слова его жены.Как то стал чаще приезжать....и в итоге через несколько лет ушел от нее.
Стерва еще та....Сам ее то ругал,то запрещал нам о ней говорить.
Потом познакомился с девушкой.Все говорил что хочет от нее ребенка.Жили они с нами.Но с первой не развелся.Он работал.За квартиру не платил,продукты не покупал.Она родила,он с нами поссорился и уехал к ней жить.
Через несколько месяцев стал с нами общаться,ночевать,напиваться,шляться непонятно где,а нам приходилось его прикрывать.Его жена звонила и расказывала что он в свой выходной пьет,спит,бьет ей,с ребенком не общается,и по дому ничего не делает.
Нашел на работе очередную красотку и долго гуляли.Она не знала что он и женат,и что с кем то живет.
Мы помогали 2ой жене.Он мало алиментов платил.И сейчас когда как.Мало видится с ребенком.Ни какой ответственонсти.
В общем,ушел от 2ой.Стал жить с 3й.у нас опять таки.Развелся официально с 1ой.И не перестает пить! Когда со 2ой жил и пил,типа с горя.А тут находит причины.То работа,то типа ее приревновал.Встает ночью,и ищет все заначки.Женился на ней.Пытаются сделать детей.Ее мама ей постоянно названивает,узнает каждый шаг.Она не ест то,что мы готовим.Она без нашего ведома завела собаку.Та бегает везде и ссыт.Когда она работает в выходные,он может пить целый день и спать.

Он всегда выбирает всех женщин "на одно лицо".Как сестры близняшки.и фигура тоже!!!!!И по характеру!!! Они все склоны к истерии.....Я в шоке!

Позавчера был скандал.Началось с того,что мама напомнила про долг-она выплатила за него кредит.И что он не платит за квартиру.Он сказал что и не собирается платить.Слово за слово и его жена присоединилась и сказала что моя мама ее маму сглазила год назад и та до сих пор болеет.
Я вчера ей сказала : "ты чего ,офигела.Оказывается мы на тебя колдуем и сглазили".Ее ответ:"Пошла нах** Су**.И ушла.Я пыталась разговаривать с братом...Как всегда пьяный.Полез материть меня,говорить гадости что мама ему мешает жить,и что типа мне помешала отношениям,...Когда позже мы с мамой сидели в комнате,он влетает и лезет с кулаками к ней....Кричит Что помешала его жизни,материл.Он орал что 5 женщин приводил в дом и они сбегали не от него,а от мамы.Что она ему жить портит.Что квартиру нада поменять.Жена прибежала успокаивать.В драку лез.Мне досталось.Собака бегала.Когда я пыталась собаку в их комнату отвести,его жена начала матом на меня орать что если я трону собаку,то она мою кошку с этажа скинет или зарежет,и все это с такой ненавистью.Через 10 минут они собрались и ушли.А в коридоре порезали провода нам.
Теперь ему есть еще повод выпить!Вот только не пойму,от куда столько злобы у него.Мама к нему не лезла.Но мне кажется "перелюбила и перетискала" в детстве сильно.Вместо границы,служил в подмосковье.Особо за квартиру не платил.всегда жил на все готовом.Уходил от женщин когда начинались проблемы.С детьми не занимался.И что случалось-мама его обратно принимала.
Что будет дальше-не знаю.
28 ответов4999 просмотров

• Пользователь
    14 марта 2010, в 02:24#1
    Очень Вам сочувствую!И Вы правы-Ваш брат действительно козел.Единственное,что могу посоветовать-просто не пускать в дом.Не на всегда,конечно,а только пока не разберется со своей жизнью-пускай сам платит за квартиру,пускай сам содержит своих детей и пускай сам разбирается со своими проблемами!За такое свинство нужно в шею гнать!И матери запретите пускать в дом-скотина он.Вот когда одумается-сам придет просить прощения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 02:49#2
    MOZG123 - я увидела брата, Вас и Вашу маму. Вы не могли бы рассказать про минимум еще одного члена семьи - папу? Где он, почему Вы его не упомянули. И вопрос - присутствует ли в Вашей жизни Ваш мужчина?
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 03:00#3
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 14.03.2010: MOZG123 - я увидела брата, Вас и Вашу...
    Вот, блин, невнимательность. Вы папу упомянули, когда он устроил брата на работу. Как-то Вы написали действительно много, но не в смысле большой пост, а очень много того, на что действительно сложно не обратить внимания в поведении брата, того как он строит свою жизнь. А Вы сама могли бы предположить - что с ним происходит, какие могут быть причины. Просто получается - пока про Вашу семью ничего неизвестно кроме не очень приятного брата.
    Поэтому я пытаюсь немного копнуть, если все это не в ту сторону, Вы напишите.
    Алкоголь - есть ли в семье родственники (опять папа меня больше волнует) тоже увлекающиеся?
    И вопрос насчет общения - когда Вы упоминаете, что брат перестает общаться или ссорится с Вами и родителями одновременно налаживая отношения со своими женщинами - а какое общение у Вас было с ним до его свадьбы или вот в те времена, когда он в ссоре наоборот с женщинами и приходит к Вам? В чем оно состоит, как происходит, на какие темы Вы разговариваете, как проводите время.
    Еще вопрос - насколько проблематично у брата с работой. Вы упомянули, что отец его устроил однажды. Чем он занимается, часто ли меняет работу, и что за проблемы, из-за которых он начинает пить, Вы можете об этом знать или это не раскрывается обычно?
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 08:43#4
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 14.03.2010: Вот, блин, невнимательность. Вы папу...
    Папа сторона нейтральная.Он присутствует.Не всегда защищает.Не всегда прав.Работает.Обеспечивает семью.Иногда выпивает.Матерится иногда в сердцах когда что то не так.
    Я-Когда брат жил со 2ой женой,Я работала на 2х работах.Пыталась со всеми ими дружить и помогать.Как оказывается-добро наказуемо.
    Когда уходил со 2ой женой со скандалом,мама ему говорит,как же так вы поступаете,мы вам помогали,а вы к нам попой поворачиваетесь.Его ответ меня вверг в шок:"А никто не просил вас нам помогать".
    В прошлом году брат впервые в жизни мне подарок купил на день рождение-на руку браслет-цепочку.И когда дарил,говорит "только жене не говори".Сестре жене подарки делал и цветы дарил на праздники постоянно.Меня ни разу не приглашал с ними в кафе,гулять.А как что помочь или деньги дать,или выпить дать-меня просит.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 08:44#5
    Ответ дляMOZG123 на сообщение от 14.03.2010: Папа сторона нейтральная.Он...
    ой.
    и про себя.
    Насмотрелась я на брата и был неудачный опыт-2 раза попадались нахлебники-пили и не работали.и мне надоело всё это. " Лучше ни с кем-чем с кем попало".
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 20:45#6
    Ответ дляMOZG123 на сообщение от 14.03.2010: Папа сторона нейтральная.Он...
    А раньше он Вам подарки получается не дарил?

То есть больше у Вас на женщинах в семье многое держится, так как-то видится.
    А можно спросить у Вас теперь, когда Вы все вроде бы видите сама, что брат не помогает, за Вашу помощь Вам открыто неблагодарен - зачем Вам ему давать деньги в будущем?
    Может быть переключиться на себя больше и как-то больше себе помогать? Ведь вроде есть в чем? Получается Вы и в спутники себе как-то случайно выбирали людей похожих в этих характеристиках на брата. Я почему спрашивала - часто можно увидеть нечто схожее в том какие отношения у людей из одной семьи складываются. Ну ведь этому довольно простое объяснение. Вы росли с братом и родителями - это первая группа людей, которые Вас окружали с детства, в которой сложились определенные отношения: Вы помогаете мужчине, который Вас старше (старший брат ведь да?) во всех его проблемах, он - Вас не ценит, а пользуется (или ценит, но так, что Вам это совершенно невидно и Вами не чувствуется. Другой вопрос уже как именно эта динамика сложилась, тут уже роль и родительская есть - как они Ваши роли распределяли, ну вот Вы уже упоминали, что мама довольно ласковая к нему была к маленькому. Как и к Вам? или была разница?). Дальше Вы идете по жизни и потому что Вам именно такая динамика наиболее знакома (неспециально разумеется и сознательно Вы к такому стремитесь, а именно лишь потому что это все знакомо) - Вы поддерживаете отношения, в которых происходит примерно то же. Вы описали, что это были нахлебники, которые не работали. Хорошо, что Вы смогли это прекратить.
    Но вот как из этого круга выходить. Может быть - раз брат пока ближе - начать с отношений с ним.
    В смысле подумать - что делаете Вы, что продолжается такая ситуация из раза в раз. Ну например все-таки - насколько имеет смысл и дальше ему помогать и работать на него и его семьи. Что будет, если Вы перестанете это делать. Потому что - ну да, козел, действительно, но Вы ведь можете свое участие в том, что он продолжает быть козлом минимизировать - как-то отойти в сторону - пусть если уж он такими терминами выражаться будет козлом с кем-то еще, кто может быть ему не будет потакать. Хотя вот Вы пишете, что опять же -в женщинах, которых он выбирает - очень много похожего. Не кажется Вам, что может быть это опять та же схема - как и Вы выбрали двух похожих, так и он - что-то находит очень привычное в женщинах.
    Ну еще вопрос. Вы написали, что он уходит от женщин, когда начинаются проблемы. Но ведь он получается и от Вас также уходит - начинаются проблемы, напряжение из-за того, что он не платит за квартиру или как-то его семья ведет себя неуважительно по отношению к Вам - и вместо того, чтобы разрешать проблемы - он в итоге - уходит. Правда?
    А как Вы в детстве с ним ссорились и мирились?
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:18#7
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 14.03.2010: А раньше он Вам подарки получается не...
    мама любила всех и заботилась.Брату поручали за мной в школу заходить,сидеть.И это было не всё время.Вроде и ссорились,и дружны были в детстве.
    Вот насчёт моего выбора -все мужчины были разные по характеру и по внешности.
    Папа очень хозяйственый-всё в доме чинит.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:29#8
    Ответ дляMOZG123 на сообщение от 14.03.2010: мама любила всех и заботилась.Брату...
    Ну, внешность здесь совсем неважна. Характер - двух совсем одинаковых людей Вы не найдете при большом желании. Но Вы ранее сама упомянули две схожие с Вашим братом характерные черты - жил засчет Вас, нахлебник кажется Вы написали. И выпивает. Вас это похоже не устраивает так же как и в брате. То есть двух в этом похожих людей на брата Вы нашли. Я не хочу цепляться к этому, и делать какие-то безаппеляционные выводы. Просто повод может быть подумать в эту сторону.

А папа брата приучал в доме что-то чинить? Или брата ограждали от всех забот?
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2010, в 23:40#9
    Ну в принпе чужим женщинам вы и не должны нравиться. Брату пора жить самостоятельно - уходя уходи. Пора остепенится, образумится, он просто сел на вашу шею, так удобнее, где на работу устроят, где ещё чем - нибудь помогут... Лично вам лучше не встревать и не портить себе нервы, мама хочет помогать - её забота.... а вы не забивайте себе голову проблемами брата....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 00:38#10
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 14.03.2010: Ну, внешность здесь совсем неважна...
    папа и мама нас всему научили и приучили.готовит кушать иногда.чинить всё умеет.сделал в 2х квартирах ремонт 1ой жене.
    вот 2ой не повезло...мало что у неё в квартире делал.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 00:47#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.03.2010: Ну в принпе чужим женщинам вы и не...
    ну если он ещё раз провода порежет-я так же ему сделаю....
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 01:36#12
    Ответ дляMOZG123 на сообщение от 15.03.2010: ну если он ещё раз провода порежет-я так...
    ну уж:) хороший выход

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер