psyhologies.ru
тесты

Я стала замечать его недостатки. Это конец отношений?

14 марта 2010, в 14:11
Пользователь
Я уже четвертый год встречаюсь с молодым человеком. Полтора года из них мы живем вместе. Он на 6 лет старше. Это мой первый и пока единственный мужчина. Мы полностью доверяем друг другу. Он очень таланливый и умный парень. Мои родители от него в восторге. Было все просто замечательно, пока я не начала замечать его недостатки: мало зарабатывает, меня уже не возбуждает. Раньше я всего этого старалась не замечать. У нас было полное взаимопонимание. Была страсть, был итерес друг к другу. Меня все устраивало. Что случилось? Нас засосал быт? А ведь мы еще даже не женаты. На мои слова о том, что мне чего-то не хватает, он отвечает: "Не нравится- ищи другого!" Разговоры не дают результата. Он слушает, но не слышит. Ссоры, по разным причина, происходят все чаше, а слова нежности я слышу все реже...... Это конец?! Может лучше покончить с отношениями?
28 ответов4881 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2010, в 21:58#1
    Офигеть. Вы только вдумайтесь в эти слова: "Я стала замечать его недостатки. Это конец отношений?" У меня нет слов. Начнем с того, что у КАЖДОГО человека есть недостатки. Не видеть их в себе могут только самовлюбленные идиоты, простите за выражение, а в других людях - "слепые" девочки и мальчики, окрыленные чувством влюбленности. У вас второй случай - влюбленность. Которая была, но прошла. И тут перед вами предстал обычный человек, со всем "набором" самых обыкновенных недостатков. И вы засуетились, Motenka.
    "Засосал быт" - вы правильно подобрали слова к сложившейся ситуации. "Меня он уже не возбуждает" - а как он будет вас возбуждать, если сексуальное желание нуждается в "воздухе", просторе для воображения или хотя бы усилиях обоих партнеров??? Вы все-таки уже четыре года вместе! Это довольно долгий срок.
    Любая пара, живущая в одной квартире, сталкивается с такой проблемой - ослабление полового влечения - причем неминуемо. Только есть такие пары, которые как-то "работают", пытаются преодолеть угасающее влечение (если любовь их еще связывает, разумеется!) разными способами, а другие пары просто решают разойтись. Правильно, зачем париться, "работать", когда можно пойти и найти себе другого партнера, с которым будет страсть, конфетно-буфетный период и другие прелести начинающих птенчиков...
    Я вот тоже слабак, хочу выбрать второй вариант. Не умею "работать" над отношениями. Да и вообще, я считаю, что на крепкие и, действительно, серьезные отношения способны только зрелые, состоявшиеся личности. Личности, которые обрели экономическую независимость, психологическую зрелость и самоутвердились в этой жизни (заслужили уважение, продвинулись по службе, реализовали свои таланты...). У таких личностей отношение к любви другое, - заключающееся в слове "отдавать".
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2010, в 22:10#2

Motenka, почему Вы не оформляете отношения? Может Вы прикинули свои перспективы, и поняли, что перспектив нет - мало зарабатывает, значит к созданию семьи еще не готов, а Вам уже хочется. Вы понимаете, что где-то просчитались насчет человека, отсюда это раздражение. Это мои доводы, Вы можете их опровергнуть или подтвердить.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 22:35#3
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 14.03.2010: Motenka, почему Вы не оформляете...
    -Sweetheart- Права...
    Мы Ленивы...Любая Преграда и Мы Пасуем...
    А Про Недостатки...Это Всегда так,Ты Сначало Опьянён, Охмурён Чувствами и Ничего Не замечаешь кроме "Обожествлённого" тобой же Партнёра!!!
    А когда Чувства, даже скорей не Чувства А Страсть Немного Угасает, "Открывается Занавес" и Вот Вам Пжлста Недостатки Партнёра...и откуда Вы скажете Они Взялись...."Нет Это Наверно Ошибка Он Изменился и Я не Могу больше С Ним Находиться Рядом,Куда же я Смотрела"- Стандартная Ситуация...
    Вздохните Поглубже И Оцените Ситуацию...Может Он И Есть Ваша Судьба......
    Работа над отношениями - Залог Постоянной Любви и Понимания!!!
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2010, в 22:39#4
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 14.03.2010: -Sweetheart- Права... Мы Ленивы...Любая...
    С Вами и с Sweetheart я согласна, мне интересна, с какого момента пошло раздражение. Это важно для автора, чтобы взглянуть на ситуацию под другим углом
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 22:47#5
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 14.03.2010: -Sweetheart- Права... Мы Ленивы...Любая...
    Confessions-Man, вы меня частенько поддерживаете! Это заводит! ;))) ;))) ;)))
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:04#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: Confessions-Man, вы меня частенько...
    Правда)))А что Ещё Тебя Заводит Настя???
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:06#7
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 14.03.2010: Правда)))А что Ещё Тебя Заводит Настя???
    Ты хочешь поговорить об этом прям здесь??? Эх ты, не умеешь держать секреты:)))
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:16#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: Ты хочешь поговорить об этом прям...
    Нет,нет Мы От Статьи отвлеклись,Так Нельзя)))А Тоо Люди Подумают Что У Нас Тут Проблемы)))))))
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:26#9
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 14.03.2010: Нет,нет Мы От Статьи отвлеклись,Так...
    Да у них у самих тут сплошные проблемы:)))
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:48#10
    Давайте Вы начнете с того, что определитесь сами. Все проблемы решаются, вопрос времени и подхода. Это не сложно. Сложно решить, нужно Вам то или нет. Определитесь, тогда и будет ясно что делать дальше. И этого решения никто за Вас не примет.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 09:56#11
    Я как молодой человек скажу что терпеть не могу когда женщина начинает меня в чем то упрекать. Всякое бывает. Но если девушка умная то все нормально будет.Поделекатнее надо быть а не пилить. Мне в этом плане повезло. Невеста моя золото.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 10:07#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: Офигеть. Вы только вдумайтесь в эти...
    Не согласен. Проще надо к любви относится а работают на заводе))))))))
    Я вот с любимой познакомился когда еще студентом был с дрявыми карманами, так она меня всегда поддерживала и я ее. И понимали друг друга. Через все вместе прошли. Отдавать можно и в нищете. А вот страсть гаснет очень быстро. Ни за что свою драгоценность никому не отдам ни за какую страсть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер