psyhologies.ru
тесты

Я не могу быть одна

14 марта 2010, в 18:01
Пользователь
Мне надо. что у меня постоянно кто-то был.
В моем случае лучше с кем-попало чем одной.
Мне так одиноко становится, друзья не радуют, учеба не радует, одежда не радует, работа не радует.такое одиночество накатывает. сплошное.
я могу плакать каждый день, становлюсь злой, нервной, не хочу не с кем общаться.
Я чувствую себя самым одиноким человеком на земле.
Я тяну отношения до последнего.
И как-только с кем-то расстаюсь сразу же начинаю искать кого-то другого.
Я старалась этого не делать.Я не вижу ничего хорошего в одиночестве.Ни-че-го.Это отвратительно для меня.
У меня какая-то апатия появляется.
А вот когда у меня кто-то есть. я летаю на крыльях, вся такая довольная, красивая, у меня все получается.
Я хочу, что бы со мной был постоянно человек, к которому я могу прийти в любое время дня и ночи,обнять, поцеловать, что-бы приготовить ему слоечки, вместе по магазинам походить, вместе просыпаться, знать. что у меня есть мужчина, который защитит меня. согреет, побеспокоится, поухаживает.
Что мне делать?????????????

Не знаю, как это лечится, может с возрастом пройдет
16 ответов5914 просмотров

• Пользователь
    14 марта 2010, в 20:29#1
    Вообще-то это нормально! Каждой девушке хочется, чтобы всегда рядом кто-то был, чтобы было кому приготовить вкусный обед, чтоб было с кем обниматься и целоваться и просыпаться по утрам! Это нормально! Так что живите, ищите, встречайтесь, влюбляйтесь! Другой вопрос, что очень сложно бывает найти такого мужчину, чтоб надолго и взаимно. Но это жизнь, и все люди через это проходят. Я не знаю никого, кто бы сразу нашел свою вторую половинку на всю жизнь и не мучился от неразделенной любви ни разу в жизни.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 20:34#2
    Я Бы Не назвал Нормальным В моем случае лучше с кем-попало чем одной....
    Всем Бывает Одиноко, и Хочется Чтобы кто-то Постоянно Был Рядом, Чувство "Нужности" Очень Важно...
    Alisa20,может Пора НАЙти не Кого Попало...а Того Кто Захочет Быть С Тобой всегда!!!???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 21:14#3
    Ну найти как я понимаю не так просто, а вот комплексовать и изводить себя действительно не стоит. И лечиться тоже. Это проблема присуща всем, более того все через это проходят с завидной периодичностью (кроме кончено черствых себялюбивых маргиналов). А поднять настроение и развеселить душу можно и с друзьями, стоит лишь пересилить свое упоительное чувство страдальца(щицы) и заставить пойти прогуляться с друзьями, или заняться какой то увлекательной работой (хобби). Или самфый верный вариант прогуляться по городу и просто понаблюдать за людьми, попробовать угадать смотря на них: о чем они думают, чем озабочены, какое их настроение .....? Это и вправду увлекательно, особенно для читателей psychologies.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 22:49#4
    все дело в том, что мне это мешает жить.
    мне начинает казаться, что мне никогда не повезет с мужчинами, что я никогда не выйдй замуж, что я никому не нужна.Я стараюсь привлечь к себе внимание даже людей, не достойных этого, ищу внимания от всех. если какой-то мужчина говорит какую-то гадость, мне так плохо становится, что никто не может меня защитить.
    в такие дни я только хожу и ною.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:22#5
    Найдите разницу между одиночеством и уединением.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 10:19#6
    Получше к себе относится нужно! Это ж надо так себя женщины не уважают что
    Мне надо. что у меня постоянно кто-то был.
    В моем случае лучше с кем-попало чем одной.
    А что это у вас за случай такой особеный, с кем попало? Не дело это. Вас серьезно мужик воспринимать не захочет. В зеркало смотритесь и говорите себе что самая лучшая. Вот такой вы возбуждать будете и отпускать не захочется. Если с собой плохо то и с другим хорошо быть не может. Надо чтоб с собой было хорошо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 10:53#7
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 14.03.2010: все дело в том, что мне это мешает жить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2010, в 10:55#8
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 14.03.2010: все дело в том, что мне это мешает жить...
    Для начала примите простую истину - ВСЕМ нравиться невозможно! Потом примите то, что всем мужчинам нравиться и не нужно! И что чем меньше вы будете из себя строить, а просто направите внутренние силы на понимание и принятие себя и, возможно, на какие-то изменения себя (которые нужны ВАМ), тем больше шансов встретить именно того мужчину, который полюбит ВАС (а не просто "лишь бы с кем поразвлечься"), со всеми вашими особенностями и внутренним миром и захочет быть как раз тем, "к которому я могу прийти в любое время дня и ночи,обнять, поцеловать, что-бы приготовить ему слоечки, вместе по магазинам походить, вместе просыпаться".
    Если периоды "безмужичья"))) использовать с пользой - пропадет и болезненное ощущение одиночества. Потому что человеку должно быть уютно с самим собой, иначе и с окружающими сложнее искать общий язык. Удачи вам!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 13:38#9
    Алиса, мое внимание привлекли следующие ваши фразы:

«знать. что у меня есть мужчина, который защитит меня. согреет, побеспокоится, поухаживает.»
    «если какой-то мужчина говорит какую-то гадость, мне так плохо становится, что никто не может меня защитить. в такие дни я только хожу и ною.»

Судя по ним, кроме всего прочего вам нужно чувствовать себя защищенной, знать что о вас позаботятся.
    Заботы о себе, защиту собственного достоинства вы перепоручили мужчинам, иногда даже тем, кто не достоин вас. Вы пишете что вам «это мешает жить».

Хочу предложить вам вернуть себе обратно обязанности по заботе и защите себя любимой. И, в дальнейшем, передавать эти обязанности лишь частично, в качестве ценного дара и только, достойным, надежным, проверенным мужчинам. А если мужчина не оценит ваш щедрый дар, немедленно, без сожаления забирать у недостойного столь важную часть вашей жизни.
    Некоторое время назад я читала отзывы людей, которые сами стали заботиться о себе. Из их отзывов я поняла что это не только возможно, но и реально помогает.

Представьте себе что у вас есть горячо любимая, самая лучшая на свете дочь. Вот вы идете с нею по улице, заходите в магазин и там вашу любимую дочку грубо толкает гадкий мужик. Девочка падает, плачет, кричит «Мама помоги, мне страшно». Что вы будете делать? Надеюсь ринетесь перегрызать глотку обидчику. Ведь она такая маленькая и беззащитная, а вы взрослая, умная и сильная.
    Когда вас обидят или вы почувствуете себя одинокой и никому не нужной, вспомните о том, что у вас есть маленькая, самая замечательная девочка на свете и только вы можете о ней позаботиться. Она любит вас, доверяет вам и ждет что вы ей поможете. Что вы сделаете для того, чтобы помочь ей? Наверное броситесь на защиту ребенка если ее обидели, если ей одиноко и грустно утешите ее, погладите по голове и скажете ей что она не одинока, что вы ее любите и вам она очень нужна. Сделаете для нее что-нибудь приятное.

Попробуйте, Алиса. Нужно терпение, внимание к себе и немного времени. Помните о маленькой девочке внутри вас, которой очень нужна забота и поддержка взрослой, сильной, умной женщины, каковой вы и являетесь.
    ИМХО
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 13:53#10
    А сколько вам лет? Вы не уточнили.
    Если вы молодая девушка - такое состояние объяснимо. Мне тоже когда то казалось, что я никогда замуж не выйду, что у меня никого не будет. А потом,когда я перестала об этом думать ....всё решилось само собой.
    И ещё один вопрос - какие у вас отношения с отцом. Мне кажется, что вам недоставало отцовской любви и вы её ищите в отношениях...
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 19:50#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 15.03.2010: А сколько вам лет? Вы не уточнили. Если...
    Мне 20.
    отец пил.
    да. мне не хватало отцовской любви, и я ее ищу в мужчинам.
    мне нравятся мужчины старше меня, сильнее, умнее,которые могут решить мои проблемы.
    не знакю каким образом это поменять, не вижу в этом ничего плохого, только одно-если бы таких мужчин было побольше и встречались почаще))))
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 20:39#12
    Разобраться в отношениях с папой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер