psyhologies.ru
тесты

Не могу разобраться в себе!

14 марта 2010, в 22:45
Пользователь
Здравствуйте! Читаю форум не давно, но надеюсь, что именно тут мне смогут помочь советом.

Дело в том, что я не могу разобраться в себе и своих чувствах. В начале прошлого года начала встречаться с молодым человеком. Намерения были очень серьезные, что у него на мой счет и аналогично. Отношения развивались все шло своим чередом, соответственно начались небольшие ссоры...которые постепенно со временем перерастали в скандалы. Но это я думаю присутствует в любых отношениях. Затем начались недопонимания. При чем с обеих сторон, эти недопонимания решить было очень сложно...я в силу своего прежнего опыта старалась держать все свои притензии в себе, т.к знаю что мужчины ненавидят когда им выносят мозги. И вот спустя пол года я решила закончить отношения. Я просто поняла что не смогу продолжать больше это терпеть, молчать( ради того чтобы не перерастало в ссоры). Мы поругались и как бы расстались без слов( вроде как разошлись, но точки не расставили). Я очень сильно жалела и переживала, в итоге спустя месяц написала сама, он предложил встретиться и мы помирились. Я думала что это послужит пинком человеку...но как бы ни так...ничего не изменилось. Отношения вернулись на туже стадию. После двух недель перемирия, я начинаю понимать что не хочу больше отношений ТАКИХ.опять скандал.Я сказала что больше меня для него нет.
Через какое то время начала встречаться с другим парнем, отношения устраивали, потому как он очень меня любил, но в итоге опять же по моей инициативе разрыв.
И тут я встречаю своего бывшего, чисто случайно, вместе с другом который всегда пытался нас помирить и мы идем вместе проводить время)) алкоголь свое дело сделал, помирились опять! Хотя я не воспринимала его в серьез он звонил, писал мне, я только отвечала, инициативы с моей стороны никакой небыло. Но втретиться еще раз я была не против. Встретились, состоялся разговор, в котором я ему рассказала, что у меня был другой. После чего он забрал вещи и ушел.
С этого момента я поняла что хочу вернуть его. Все как будто перевернулось с перевесом в его сторону...прошло уже 4 месяца как мы не общаемся...и я очень по нему скучаю. Может это парадокс??? Если есть у кого опыт в таких ситуациях, поделитесь пожалуйста!
23 ответа1609 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2010, в 23:44#1
    Я не знаю, можно ли его вернуть, мне кажется вряд ли уже, но можно попробовать понять что происходит у Вас с молодыми людьми, что Вам хочется в какой-то момент все разорвать. Наверное, на будущее какое-то значение это имеет. С этим же парнем, или с другими.

Можете рассказать чуть подробнее про второго? Вы написали, что он к Вам очень хорошо относился, но по Вашей инициативе отношения прекратились? Что произошло?
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 00:00#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2010, в 00:02#3
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.03.2010: Только полная открытость и искренность...
    Только полная открытость и искренность, сдобренные чувством искреннего раскаяния. Скупая слезинка на уголке глаза обязательна))))) Позвонить, пересечься и вперед с песней.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 00:49#4
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 14.03.2010: Я не знаю, можно ли его вернуть, мне...
    Со вторым встечались 2 месяца...обхаживал меня как мог, человек творческий писал песни и тд. В общем я им скорее заинтересовалась чем влюбилась. Короче говоря я просто наглела чисто по женски...ко мне относился он хорошо до последнего момента... мы уже хотели начать жить вместе, половину вещей даже перетащили к нему...и тут меня опять как будто переклинило, бывает такое чувство что человек как будто отдаляется и ведёт себя не так как раньше. Ну вот я и собрала вещи и ушла.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 00:50#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.03.2010: Только полная открытость и искренность...
    Уверена на все 100, что тут хоть взахлёб рыдай...всё равно не поможет...слишком принципиален!!!!и горд!
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2010, в 01:02#6
    Ответ дляanka15 на сообщение от 15.03.2010: Уверена на все 100, что тут хоть взахлёб...
    А его не смущает тот факт, что Вы, будучи в отношениях с другим, расстались как бы с ним? Нужно объяснить, что тогда Вы считали, что между Вами был полный разрыв, но встретив его вновь, поняли, что все еще испытываете к нему чувства.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 01:08#7
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 15.03.2010: А его не смущает тот факт, что Вы...
    Я с ним после того не разговаривала. С ним разговаривала моя подруга...он ей сказал что не может быть такого, что чувства раз и опять откуда то появились. Плюс к этому взял у неё телефон её сестры и начал за той ухаживать....ну соответсвенно я об этом знала. Но та не захотела с ним отношений. Друг его лучший утверждает что он любит меня.Короче я потерялась уже.
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2010, в 01:47#8
    Ответ дляanka15 на сообщение от 15.03.2010: Я с ним после того не разговаривала. С...
    Его не урезонивает тот, что на тот момент Вы уже расстались? И Вы могли строить свою жизнь с кем-то еще?
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 02:09#9
    Ответ дляanka15 на сообщение от 15.03.2010: Уверена на все 100, что тут хоть взахлёб...
    Раз уверены, то поздравляю.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 08:31#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 15.03.2010: Его не урезонивает тот, что на тот...
    Да, именно это. Он считает что если есть чувства, то они никуда не уходят. Я так понимаю, что в тот период пока мы не встречались у него никого не было. В общем сложные у человека понятия.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 09:07#11
    Ответ дляanka15 на сообщение от 15.03.2010: Да, именно это. Он считает что если есть...
    Анка15, читала-читала ваши посты, но так и не поняла - в чем вопрос-то? Вам нужно ответить себе самой - чего вы точно хотите, как говорится, в сухом остатке? хотя бы не присовокупляя чувство вины?
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 09:38#12
    Упустила парня)))))) Главное в себе разобратся может его как цуцика хочешь вернуть раз стал отнекиватся
    Походит на властную женщину которая привыкла чтобы парни были у ее ног. А нормальные мужики такого не позволят.
    Вот и упустила нормального мужика.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер