psyhologies.ru
тесты

Ставить ли на себе крест?

14 марта 2010, в 22:47
Пользователь
Привет всем!Повторюсь немножко о себе.Мне 31 и у меня двое деток-подростков!Я с недавних пор в разводе.Опыт семейной жизни 13 лет, опыт отношений с "женатиком" 3 ,5 года-"розовых очков" нет давно !
В связи с этим у меня возник вопрос.Есть ли у меня шанс построить свою личную жизнь?Или можно "поставить на себе крест"?
На данный момент я "не плохо стою на ногах".Могу пока позволить себе какое то время не работать, заниматься детьми.
Но все же мне хочется семьи, может еще детей если Бог даст.Или забыть о личной жизни и посвятить всю свою жизнь детям, а потом и внукам!

(извините если немножко сумбурно написала)
67 ответов6030 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2010, в 22:59#1
    31 год???!!! Крест???!!! Прощай мужчины???!!! Очнитесь, Svetmo7! Я младше вас на 7 лет, и не представляю, что мне осталось заниматься сексом и любовью до 31 года! Вот блин, рассмешили... Можно же все совмещать. Вы сами этого хотите, да и невозможно этого не хотеть:) Если вы, конечно, не мизантроп...
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:10#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: 31 год???!!! Крест???!!! Прощай...
    Я не смогу быть для мужчины "на один день"!(это у меня уже было-не хочу наступать на одни и теже грабли)Мне хочется серьёзных отношений.
    Во первых я незнаю как их строить -отношения,т.к. у меня дети и не каждый мужчина способен связать себя с женщиной с детьми!
    Во вторых я боюсь боли от отношений!
    Боюсь что не примут моих детей.
    Я конечно ещё не готова к каким-либо отношениям, должно пройти какое-то время.Но когда раны заживут я боюсь привыкнуть к одиночеству и вообще разучюсь даже знакомится :(
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:15#3
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 14.03.2010: Я не смогу быть для мужчины "на один...
    Пройдет время... да, оно лечит, действительно. Главное - вам надо измениться, так как не все раны, которые заживают, - затягиваются. Другими словами, вам нужно "возродиться": пересмотреть взгляды на жизнь, обрести какие-то новые ориентиры... Чтобы не повторить старых ошибок. Вы должны "обновиться", Svetmo7, и тогда вы будете способны впустить в вашу жизнь другого человека.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:15#4
    Неправильно сформулирован вопрос. Одно другому не мешает, так что этой проблемы нет.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:26#5
    Я стараюсь изменится, даже подумываю о перемене места жительства.Но незнаю поможет или нет.Во мне уже давно что-то сломалось.Я вообще-то весёлый человек.Но мой бывший муж надломил меня, а любовник снял "розовые очки"(за что я наверно должна быть ему благодарна).
    Я стала после развода оптиместичней смотреть на жизнь я люблю жизнь.Но вот с мечтами о новой семье у меня как-то всё грустно :(
    Я конечно счастлива что у есть двое детей, мама, собака, морская свинка, аквариум, мои цветы на даче:)))!Но ...
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:32#6
    Ответ дляsvetmo7 на сообщение от 14.03.2010: Я стараюсь изменится, даже подумываю о...
    Да забудьтесь вы! Живите для себя! Когда вы изменитесь, и ваш оптимизм будет распространяться на сферу межличностных отношений, обязательно появится Он... который заметит эту "искру" в вас. По-другому просто и быть не может. Ничто так не радует глаз, как довольная и счастливая женщина. А вот "несчастная страдалица" и вправду никому не нужна!
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:41#7
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: Да забудьтесь вы! Живите для себя! Когда...
    Довольная и счастливая женщина это конечно здорово, но наличие детей я думаю у многих отобьёт жилание продолжать серьёзные отношения, а на однодневки не хочется себя растрачивать!!!
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:44#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: Да забудьтесь вы! Живите для себя! Когда...
    Какой Крест....Нужно Ставить Смайлы и Троеточия!!!
    Жизнь Только Началась, Муж и Любовник Ушли и К Чёрту их, Вы Не для Них Живёте!
    Ваша Жизнь-Это И есть Счастье!
    Меняться Не Надо...Действительно,Будьте Уверенней, Улыбайтесь, к Вам Люди Тянуться Будут и Вас Найдёт тот Самый Мужчина...Который Искал Такую Замечательную ДЕВУШКУ Как Вы!!!
  • Модератор
    Модератор
    14 марта 2010, в 23:46#9
    Вам всего 31! Вы ещё молоды! Зачем ставить на себе крест!?? Ухаживайте за собой, занимайтесь собой и появятся ещё мужчины в вашей жизни :) Удачи вам и счастья! Конечно, в связи с детьми могут возникнуть проблемы с контингентом, но я не думаю, что прям так резко это у всех отбьёт.
  • Пользователь
    14 марта 2010, в 23:52#10
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 14.03.2010: Какой Крест....Нужно Ставить Смайлы и...
    Confessions-Man, вы уже успели проверить, какая Svetmo7 замечательная???:))) Изменник.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 08:33#11
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 14.03.2010: Confessions-Man, вы уже успели...
    :)))))!!!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 08:35#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 14.03.2010: Вам всего 31! Вы ещё молоды! Зачем...
    Вот именно проблемы с контингентом!!!Мне не хочется быть с кем попало,уж лучше одной!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер