Из-за чего моя девушка подозревает меня в измене?

15 марта 2010, в 00:17
Пользователь
Почему она постоянно говорит, что когда меня с ней не было я ей якобы изменял и все в таком духе, но самое главное что она уверена в своих убеждениях, хотя у меня этого даже в голову не приходило, а когда я ей говорю, что мне нужна только она, она в это не верит !!!
27 ответов11647 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2010, в 01:01#13
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 15.03.2010: А вы вообще давно встречаетесь? И как...
    Почти полгода, ревновать стала месяц назад после того, примерно спустя неделю, как умер её папа, ну как бы до этого ревность была, но это было не так часто и не так сильно !!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 01:05#14
    Ответ дляGluK24 на сообщение от 15.03.2010: Почти полгода, ревновать стала месяц...
    Она любила отца? Ей было больно, когда его не стало?
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 01:09#15
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 15.03.2010: Она любила отца? Ей было больно, когда...
    у них были сложные отношения, она его любила, но у них были ежедневные ссоры, ну скажем так на похоронах она почти не плакала и мне казалось что она легко перенесла все это, но сейчас она говорит что очень сильно по нему скучает и часто плачет по ночам, когда вспоминает его!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 01:23#16
    Ответ дляGluK24 на сообщение от 15.03.2010: у них были сложные отношения, она его...
    Т.е. после смерти отца ваша девушка держала в себе эти неприятные эмоции, пытаясь их не показывать никому? Получается, что сейчас у нее "отходняк". Вы, GluK24, оказались жертвой одолевающего ее чувства тоски. Девушки вообще подсознательно ассоциируют отцов со своими молодыми людьми. Поскольку ваша возлюбленная не сумела принять и примириться со смертью отца, она еще больше теперь боится потерять вас... У меня пока такое предположение. Что делать вам? Помочь ей пережить это событие, потому что, как сказали вы, приступы ревности обострились именно из-за этого.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 03:35#17
    Возможно торгуется, возможно не уверена в себе, возможно, всё вместе! Постарайтесь её почувствовать получше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 09:47#18
    Может тревожная... Оберегать нужно.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 10:10#19
    Потеря родных людей ( навсегда) -- это очень тяжело.
    Вы говорите,что у неё были сложные отношения с отцом? Может быть он изменял её матери и это было причиной ещё первоначальной ревности, а теперь ( как уже писали выше) она просто боится Вас потерять.
    Что делать? Очень сложный вопрос. Все поступают по разному : терпят,пока терпение не кончается; разговаривают по-серьёзному-- меня это всё достало и мы либо доверяем друг другу ,либо растаёмся; действительно заводят роман на стороне -- чтобы не обидно было терпеть нападки.
    Ваши поступки в данной ситуации зависят только от Ваших к ней чувств и Вашего желания быть с ней не смотря ни на что, т.к. неконтролируемое чувство ревности --- довольно мерзкая штука. Об этом уже много писали на форуме.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 10:41#20
    В моей семье было что-то подобное. Отец на протяжении некоторого времени необоснованно ревновал маму ко всем мужчинам, вплоть до начальника по работе. Это началось после того как мы потеряли дедушку (отца моего папы). Может быть эта ревность вырастает из страха потери любимого человека или может это последствия тяжелого стресса, я не знаю, но думаю что это пройдет, а пока вы просто оберегайте ее.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 11:02#21
    А чем занимается Ваша девушка, когда вы не вместе?

Рассмотрите такую версию: проекция. То, что мы не принимаем в себе, мы как тень отбрасываем это на другого человека и это в нем нас раздражает, преследует и т.д.
    Другими словами, либо ее склонность к поведению, в котором она винит Вас, либо реальный опыт такого поведения.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 11:08#22
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.03.2010: Потеря родных людей ( навсегда) -- это...
    "Ваши поступки в данной ситуации зависят только от ваших к ней чувств" - я полностью разделяю это мнение. Вам, GluK24, надо использовать другую стратегию, раз настоящая не дает результатов. Попробуйте вместо того, чтобы вступать с ней во время ее "приступов" в конфронтацию, спокойно выслушать ее и успокоить (только тихо, без криков и доказательств!) Понимаете, когда вы активно защищаетесь, она еще больше убеждается в том, что она права. Вам надо поступить иначе. И тогда ваша невозмутимость скажет все самое главное за вас.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 11:13#23
    Ответ дляtheoryoff на сообщение от 15.03.2010: В моей семье было что-то подобное. Отец...
    Так тут ещё проблема в том,что необоснованная ревность была и до потери отца.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 11:38#24
    неуверенность в себе и возможно боязнь этого.....недоверие к вам. это либо есть либо этого нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер