psyhologies.ru
тесты

Не могу с собой справиться

15 марта 2010, в 19:19
Пользователь
Делаю то, что делать не хочу. Не делать не могу. Когда делаю все осознаю, но остановиться не могу пока не закончу. После наступает апатия и какое-то чувство ... бессилее над собой, злости - за то, что не смог остановится или вообще не делать этого. Это моя слабость, с трудом управляемоя. Что это сказать не могу. Но хочу научиться управлять этим постоянно.
34 ответа3108 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2010, в 19:33#1
    Не совсем понимаю о чем Вы, однако, возможно для того, чтобы прекратить делать то, что не нравится - нужно делать то, что нравится. Получение положительных эмоций, положительного результата и сравнение этих ощущений и даст силы остановиться и идти в правильном направлении.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 20:37#2
    Здорово!
    Какой вопрос - такой ответ!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 20:50#3
    GRANArtur, вы, случайно, не о мастурбации???
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 21:52#4
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 15.03.2010: GRANArtur, вы, случайно, не о...
    Настюша Ну Даёшь)))
    Мы Часто Делаем То Что Нам Не Нравиться, Буквально Ежедневно...Просто Не Зацикливаемся на Этом!!!
    Вам Просто Нужно Научиться Отказывать(если Вс Просят Это Делать), или просто Занять себя Другой Работой, чтобы не приниматься За То Что Делать Не Хотите!!!
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 21:56#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 15.03.2010: GRANArtur, вы, случайно, не о...
    Кстати, я тоже об этом подумала))
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2010, в 22:00#6
    Не начинать делать - единственный выход
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 22:43#7
    Кто мой "-1" убрал, признавайтесь?:) Я, конечно, понимаю, форумчане рады любой новой теме на форуме, но... Я считаю, что то, что написано - бред. Мы не сможем помочь автору этой темы, потому что даже понятия не имеем, что он НЕ ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ... Я много че не могу себе позволить не делать: чистить зубы по два раза в день, приседать и отжиматься, говорить неправду 10-20 раз в день, мастурбировать, когда возбуждена, петь под караоке, натягивать улыбку перед окружающими людьми, посещать туалет, когда приспичит, писать контрольные работы, чтобы справиться с учебной программой и т.д. и т.п.
  • Пользователь
    15 марта 2010, в 23:34#8
    Понятно, что ничего не понятно=))как то вот так вот...)))
    А Вы не холерик часом?
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 02:19#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 15.03.2010: Кто мой "-1" убрал, признавайтесь?:) Я...
    Дорогая Анастасия, что ты тут вообще делаешь? Это форум на сайте "психология", рубрика "познать себя". Интернет - глобальная сеть. Главное слово здесь, глобальная. Что ты хочешь, чтобы я написал в сети, как я издеваюсь над людьми и жестко их насилую (нет, не в том смысле, в каком сейчас твой изощеренный ум подумал, а избиваю рожи в кровь и ломаю кости). Чтобы ответы были: да ты псих! Я себя хорошо знаю и контролирую. Но никто себя полностью контролировать не может. Поэтому я сюда обратился, за заочной помощью. Чтобы контролировать еще, то самое - кое-что. То, что я сейчас пишу, а не занимаюсь "любимым" делом, меня уже отвлекает. Сразу видно, у кого есть навыки психолога, а у кого нет. Нормальный, даже по тому что написано, ну не поможет, но хоть что-то посоветует, а тебе видно слабо. Еще раз обращаю внимание - это сайт про психологию, а не социалка какая-нибудь.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 02:22#10
    Всем спасибо за высказанные мнения!
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 02:58#11
    Ответ дляGRANArtur на сообщение от 16.03.2010: Всем спасибо за высказанные мнения!
    Даже психологу понадобилась бы дополнительная информация. Вы же не хотите раскрываться, значит либо способны решить проблему самостоятельно либо пока не готовы вообще решать эту проблему.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 10:31#12
    мне кажется это какая то из форм зависимостей...алкогольная наркотическая не знаю. Так вот если я права, то действительно нужно просто не начинать этого делать. Это трудно, а значит нужно самому дойти до такой точки когда самостоятельно можно будет сказать нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер