psyhologies.ru
тесты

Трое в лодке

16 марта 2010, в 20:53
Пользователь
Я сто лет назад (2 года) писала на этом форуме об измене мужа, но вы не поверите ничего не утихло. Он вроде не изменяет, но все возвращается к этой истории. Начнем с того, что они продолжают работать вместе, он общается с ней в сети и я это вижу (это проишодит в открытую), она может позвонить ему вечером с истерикой, посылать мне смс и т.д.. Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему. Прошу вашего совета.
70 ответов4784 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 марта 2010, в 20:55#1
    А можно я еще к вам присоединюсь? Будем вчетвером плыть...
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 21:26#2
    Я тоже полюбила другого человека, но поняла, что не могу уйти от мужа осталась с ним. Я не понимаю, что происходит. Меня этот сумасшедший дом очень утомляет, но я не могу уйти. Я не могу понять почему.
    noomi!

Я очень надеюсь, что мой комментарий Вас не покоробит...

Не кривите душой, очень Вас прошу. Все причины, по которым Вы не можете оставить мужа, Вам известны.
    Можно обмануть целый свет, однако самого себя обмануть невозможно.
    Так что не бегите от правды.
    Чем быстрее Вы признаетесь себе, что именно Вас держит рядом с мужем (дети? материальное благополучие? квартирный вопрос? Вы живёте с мужем не в том городе, где родились и выросли?) - тем скорее Вы сможете "сдвинуться с мёртвой точки".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 21:35#3

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 21:56#4
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 16.03.2010: Я тоже полюбила другого человека, но...
    Действительно, единственный вопрос: что же Вас держит в этом дурдоме?
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:01#5
    вы не не можете, а не хотите, ибо боитесь поменять уклад жизни.
    тут 2 момента - либо жить так и мучаться, либо уйти
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:30#6
    Что держит, что держит.... Страх и неуверенность в будущем... Боязнь разрушить устоявшуюся (хоть и такую мучительную, но все же привычную) жизнь и шагнуть прочь, навстречу новой жизни, новой любви... Все мы такие, не уходим, пока еще есть за что цепляться....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:31#7
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 16.03.2010: Что держит, что держит.... Страх и...
    Вот-вот. Инстинкт самосохранения.
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 22:34#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 16.03.2010: Вот-вот. Инстинкт самосохранения.
    Если жить совсем невыносимо, то нужно становиться более самостоятельной.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:35#9
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 16.03.2010: Если жить совсем невыносимо, то нужно...
    Черта русского народа - надежда, умирающая последней... причем мучительно и долго;)))
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 22:39#10
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 16.03.2010: Черта русского народа - надежда...
    Зачем смотреть на весь народ, надо о себе подумать.
  • Пользователь
    16 марта 2010, в 22:40#11
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 16.03.2010: Зачем смотреть на весь народ, надо о...
    Это называется "полезным эгоизмом". А сейчас у автора "вредительский эгоизм":)
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2010, в 22:42#12
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 16.03.2010: Это называется "полезным эгоизмом". А...
    Вот-вот, пусть почитает свою тему и то, что мы тут написали.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер