psyhologies.ru
тесты

давайте себя хвалить

17 марта 2010, в 09:44
Пользователь
предлагаю поговорить о себе любимом. а то что мы о ком то, да о ком то.
Например - мои хорошие качества это....
Я горжусь тем, что я сделала это....
Я молодец потому, что...
Я хорошо умею делать это...

А дальше как вам будет угодно)))))
69 ответов6364 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 марта 2010, в 09:47#1
    Мои хорошие качества - открытость, общительность, внимательность к другим людям. Я очень работоспособный человек, ответственный:) Люблю дарить людям подарки, делать приятное.
    Я горжусь тем, что я смогла найти хорошую работу, смогла создать дружную семью, смогла сохранить хорошие отношения с моими родными, смогла переехать в другой город, который находится в 3 днях езды от родного.
    Я умею хорошо готовить, вышивать крестиком и дарить картины друзьям. Я умею хорошо разговаривать с другими людьми.

ООООО какой же я хороший человек:))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 10:05#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 марта 2010, в 10:09#3
    Пишем о себе всё только хорошее!!!

от чего мои человеческие качества страдают

нужно и над личными поработать :)))

Вот ещё надумала...

Я такая Лапочка!
    Я такая Цаца!
    На меня, Красавицу
    Не налюбоваться!
    Я такая Умница!
    Я такая Краля!
    Вы такой Красавицы
    Сроду не видали!
    Я себя, любимую
    Холю и лелею!
    Ах, какие плечики!
    Ах, какая шея!
    Талия осиная,
    Бархатная кожа
    С каждым днем красивее,
    С каждым днем моложе!
    Зубки, как жемчужинки -
    С каждым днем прочнее!
    Ножки - загляденье -
    С каждым днем стройнее!
    Волосы шикарные -
    Вам и не мечталось!
    На троих готовили -
    Мне одной досталось!
    Никого не слушаю,
    Коль стыдят и хают!
    ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
    ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 11:11#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2010, в 11:15#5
    Ответ дляninelik на сообщение от 17.03.2010: Да это точно. Иногда нужно и себя...
    замечательное высказывание о хороших слухах.

И давайте ещё я вас похвалю....вы молодец!!!!!
  • Пользователь
    17 марта 2010, в 12:35#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.03.2010: замечательное высказывание о хороших...

• Пользователь
    17 марта 2010, в 12:38#7
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.03.2010: замечательное высказывание о хороших...

• Пользователь
    18 марта 2010, в 14:55#8
    А я талантливая.
    Я умею мечтать и умею воплощать свои мечты в жизнь. Я смелая и сильная. Я восходила на Эльбрус и на несколько вершин Тянь-Шаня. Придумала и осуществила сногсшибательное велопутешествие по одной из прибалтийских стран вдвоем с мужем.
    Я умею отстоять свое мнение и верить в себя даже в критической ситуации. Мне врачи рекомендовали кесарево, а я настояла на естественных родах, потому что прочитала, что во время кесарева есть момент, когда ребенок не дышит, и это может повлиять негативно на его развитие. И я решила, что пусть лучше мое зрение упадет еще ниже плинтуса, чем будущее ребенка окажется под угрозой. Теперь у меня уже двое детей. Я хорошая мама. И зрение, кстати, не упало, как было, так и осталось -12.
    У меня отличное чувство юмора.
    Я умею поддерживать хорошие отношения с людьми. Я доброжелательный человек. Я выдаю новым знакомым огромный кредит доверия и умею прощать.
    У меня есть способности к языкам и я во время первого декретного выучила иностранный, теперь читаю книги на нем в оригинале.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 15:08#9
    Ответ дляandreewa на сообщение от 18.03.2010: А я талантливая. Я умею мечтать и умею...
    andreewa Да вы просто молодец!!!
    Сложилось такое впечатление, что вы чётко знаете чего хотите от жизни и уверены в своих решениях!
    Особенно впечатлило ваши восхождения.
    вы оптимист (судя про историю про зрение).
    А ещё умеете свободное время использовать по максимуму и не ленитесь!!!!

А я талантливая.

В чём именно ваши таланты?
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 15:36#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 18.03.2010: andreewa Да вы просто молодец...
    Я умею писать тектсты, которые вдохновляют (и это не мое мнение, мне это много раз говорили, поэтому я посмела такое написать : -)). В детстве я умела хорошо - нет, не рисовать, а перерисовывать - рисунки, снимки, потом все забросила, а теперь вот оформляю стенгазеты дочке в школу. Уже третья стенгазета за этот учебный год. Решила, что если есть что дать миру (даже если это мал-ю-ю-юсенький мирок второго класса средней школы) - надо это давать. Нельзя зарывать таланты в землю. На лавры Брюллова и Гогена не претендую, но если это приносит радость кому-то - почему нет?!
    А вам, nastyakolos, огромное спасибо за тему. Признаюсь, когда я на нее наткнулась, да еще прочитала, что уже написано, подумала: ого! какие девчонки молодцы! а я-то, гусыня... ничего делать не умею... да и материально не очень... и деловые качества не ахти... А потом сказала себе: стоп! Девушка конкретно предлагает: ХОРОШО О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ. Нет самокопаниям и угрызениям! Я подумала... оказалось, если присмотреться как следует, в себе можно найти много хорошего. Наверное, вы это и имели в виду: сознание можно наводнить самобичеваниями и негативными размышлениями, а можно - позитивом. Это как кормить волка. Притча про волков: в нас живет злой и добрый волки. - А кто победит? - Тот, которого ты накормишь.
    В общем, спасибо за напоминалку, что себя нужно холить и лелеять.
    О! Еще я во втором декрете (сейчас) увлеклась кулинарией и готовлю всякие изыски - пальчики оближешь!
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 15:43#11
    Ответ дляandreewa на сообщение от 18.03.2010: Я умею писать тектсты, которые...
    Если вы вспомните ещё что-то - не стесняйтесь, пишите. Мне очень интересно читать.
    Мне кажется, что вы забыли написать, что вы хорошая мама :))) Моя мама со мной платья куклам шила, а вы стенгазеты рисуете а не отмахиваетесь...
    Мне тоже показалась тема отличной, только не нахожу большого отклика. Видимо люди привыкли больше к негативу и больше о других чем о себе. А раздел форума - познать СЕБЯ а не чью то жизнь :)))

Правда ведь хочется себя погладить?????

В итоге ничего себе гусыня получилась - павлин настоящий!!!

ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!!
  • Пользователь
    18 марта 2010, в 15:59#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 18.03.2010: Если вы вспомните ещё что-то - не...
    Да, люди и правда больше привыкли к негативу. Это в общем понятно. Это еще классик сказал: все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные - несчастливы по-разному. Толстой про семью сказал, но можно это и к жизни отнести. Смысл тот, что люди любят обсасывать всякие неурядицы, заморачиваться и зацикливаться на них, самому себя жалеть и на жалость, и на помощь извне рассчитывать.
    Я это чувствую прямо сейчас.
    Даже захотела в ответ на вашу реплику по-бабьи пожаловаться, что вот, а я-то безрукая, ничего шить не умею, не то что куклам платья, даже с пуговицами и затяжками на детских колготах беда! Вот так можно снивелировать тему!
    Но нет, буду держать себя в руках. Посоветую лучше книгу для тех, кто не только хочет узнать свои хорошие качества, но и с их помощью добиться успеха: Маркус Бакингем "Заставьте свои сильные стороны работать. Шесть этапов пути к выдающимся результатам". Большинство людей считают, что надо работать над своими недостатками - исправлять, искоренять, а автор книги пришел к выводу, что лучше развивать свои сильные стороны. Может, он прав?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер