psyhologies.ru
тесты

место ли мужчине на кухне?

20 марта 2010, в 21:05
Пользователь
Пересказываю недавно возникший спор...
Место ли мужчине на кухне? должен ли он заниматься домашними делами?
Я выросла в семье где папа помогал маме, умел готовить и все делалось в доме поровну. Сейчас в моей семье муж готовит чаще чем я, всегда принимает участие в уборке и тд. В большинстве семей моих друзей ситуация складывается подобным образом.
Недавно с моей знакомой возник спор как должно быть?
И здесь на форуме я решила поднять вопрос о изменяющейся роли мужчин (недавно такая статья была в журнале).....и о том как обстоят дела у вас...

Очень интересно узнать ваше мнение :))))
45 ответов6202 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 марта 2010, в 21:06#1
    Интересно узнать мнение как мужчин, так и женщин :)))
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 21:21#2
    Счас только магазины остались и пылесос. Уж года два как почти ничего не готовлю.
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2010, в 22:28#3
    Я ничего не имею против того, что современный мужчина выполняет и какую-то домашнюю работу
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 22:31#4
    У Меня папа Вообще Не умеет Готовить...А я вечно с Вамой на кухне кручусь и Уже много чего Умею готовить,мне просто Нравиться)))
    Думаю в будущем, Когда будет Своя Семья Я Буду готовить Часто...Но Нужно Распределять Дела по Кухне как говориться "По Возможности"...если Жена Будет Сидеть Дома...то пусть готовит...или Наоборот)))
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 22:41#5
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 20.03.2010: У Меня папа Вообще Не умеет Готовить...А...
    а мы просто по очереди готовим и вместе убираемся. Модель семьи меняется - женщина также работает и приходит домой в то же время что и мужчина. Несправедливо всё перекладывать на плечи женщины. Последнее время слышу, что мужчины сидят в декрете...Чудеса:))
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 22:43#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 20.03.2010: Счас только магазины остались и пылесос...
    пылесос это дааа...наш моющий у меня сил нет тянуть....
    А готовить умеете? Или как мой муж - женился и брюки гладить разучился :)))
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 22:57#7
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.03.2010: а мы просто по очереди готовим и вместе...
    Я Очень хочу в Будущем Воспитывать Своего Ребёнка!!!Может Тоже в Декрет Уйду))))))))))))))))))))
    Домашняя Работа Распределённая Поровну-Это Лучшая Модель Будущей Семьи!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2010, в 23:01#8
    А я думаю, что мужчине на кухне вообще не место:))) По-крайней мере, сильному мужчине для меня. Зачем ему знать женские штучки? Пусть лучше гвозди забивает и спасает от всяких бандито-гангстерито. Мужчина должен задумываться о более серьёзных, ответственных вещах.., как например: чтобы девушке было комфортно готовить)), в каких условиях)))
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2010, в 23:17#9
    Мне кажется, что здесь все идет из семьи, к чему приучали мальчика. Если на нем в детстве весели обязанности готовки, уборки и т.д., то он будет и в сознательном возрасте спокойно к этому относиться. В любом случае это полезный навык, мало ли какие жизненные обстоятельства будут в дальнейшем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2010, в 00:00#10
    У нас в семье тоже готовим по очереди и убираем вместе. Когда у меня большая запарка на работе - муж готовит чаще меня или если задеживаюсь меня всегда ждёт горячий ужин. Точно так же и я встречаю мужа при полном порядке. Оба работаем и оба зарабатываем. У подруги в семье совсем по-другому - муж целыми вечерами играет в приставку и с трудом представляет , где у них дома пылесос, посуда и т. д и подруга спокойно к этому относится. Поэтому я думаю главное, чтобы ситуация устраивала обоих и не вызывала дискомфорта.
  • Пользователь
    21 марта 2010, в 01:28#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 20.03.2010: пылесос это дааа...наш моющий у меня сил...
    А чего там уметь? Я первые два года всех и кормил.
  • Пользователь
    21 марта 2010, в 14:57#12
    Ответ дляNeresha на сообщение от 20.03.2010: А я думаю, что мужчине на кухне вообще...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер