psyhologies.ru
тесты

Как строить отношения, когда рядом призрак "бывшей жены"?

23 марта 2010, в 12:14
Пользователь
Здравствуйте:) Хочу узнать ваше мнение и получить советы.
Ситуация следующая: мой любимый человек, который женат - ушел ко мне. Вроде это осознанный его выбор.. говорит, что выбрал меня потому что со мной и душой и телом хорошо. Но его жена всячески пытается вернуть его обратно, уговаривает его остаться, утверждает, что их жизнь измениться и предлагает начать все сначала. Он в это не верит, да и я тоже. Сейчас она пытается очернить меня - утверждает, что я ей звоню, угрожаю, прихожу к ней домой и запугиваю ее!! И даже собирается пойти к участковому, чтобы мне запретили подходить к ее дому ближе чем на 100м.!!! Он на это реагирует, высказывает мне чтобы я так не делала! Но я ничего и не делаю! Игнорирую ее полностью, не лезу к ней, не звоню и не пишу. Вчера я расплакалась из-за его вопроса - "Так! Давай рассказывай! Ты что наделала??" а я ни сном, ни духом, что же я такого наделала! И ладно бы если только ему она это все говорила, но она и родителям его на меня жалуется! Я не знаю как себя вести с ней! Она придумывает много различных поводов, чтоб после работы он приехал к ней, чтоб на выходных! Звонит ему в 12 ночи, а иногда и на протяжении всего дня. Из-за этого мы часто ссоримся и выясняем отношения, но ни к чему хорошему это не приведет. Официально они не разведены, но возвращаться он не хочет... И я хочу быть с ним. Стоит ли мне с ней разговаривать или выбрать какую-нибудь другую тактику поведения? У меня и ревность и растерянность. Я не могу постоянно оправдываться за поступки которые не совершала! У них есть ребенок и не ппротив того, чтобы он проводил время с ним, но не с женой! все ее пакости достигают цели и я не хочу чтоб они вообще с ней общались, хотя так не будет.
44 ответа9357 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2010, в 13:32#1
    Душой и телом хорошо с вами? Уверен, что мозгами и в эмоциональном плане уже не очень хорошо, скоро это и на душу с телом распространится. Зачем парню менять шило на мыло, одну склочницу и выяснятельницу отношений на другую? а? Почему нужно устраивать выяснения отношений каждый раз когда он говорит по телефону с "бывшей" (формально - настоящей) женой? Предъявляя права на тотал-контроль мужчины вы вряд ли добьетесь его расположения и доверия.
    Хотите сохранить отношения - ослабьте давление. Позвольте м.ч. самому решать когда ездить к бывшей а когда быть с вами.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 14:32#2
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 23.03.2010: Душой и телом хорошо с вами? Уверен, что...
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 15:36#3
    Если вы осознанно выбрали себе партнера с таким "багажом" - нужно, видимо, принять этот его багаж со всеми вытекающими: периодическими ссорами, ревностью и т.п. Повлиять на его жену (кстати, почему они никак не разведутся?) вы не в силах, и выяснять отношения с ней вам не за чем. А вот наладить ваши отношения с мужчиной и договориться, как жить дальше (если быть вместе) - это надо бы, только если вы оба этого хотите. Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 15:47#4
    Ответ дляmax-hawk на сообщение от 23.03.2010: Душой и телом хорошо с вами? Уверен, что...
    Интересно получается - а почему ему вообще можно ходить к бывшей? У каждого есть груз прошлого, но это не значит, что к нему возвращаться нужно.....
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 15:49#5
    полный нейтралитет. И тем более не нужно плакать. Я думаю, что со временем все успокоятся. Будте выше простых разборок.
    Ну а мужчина ваш пусть уже окончательно определиться и например поставит её номер телефона в чёрный список.
    Удачи вам!!!
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:05#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 23.03.2010: Интересно получается - а почему ему...
    А он и не спрашивает, я так поняла..
    Он, похоже, еще просто не определился, с кем ему остаться. И автор не уверена, хочет ли он с ней остаться, поэтому и позволяет ТАК с собой обращаться. Ведь если бы МЧ ей бы ДОВЕРЯЛ, то он вообще бы не слушал обвинения своей бывшей жены.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:26#7
    Вы знаете, я считаю вам нужно любое общение с ней пресечь. И при помощи "мужа". Пускай не звонит не беспокоит. И с ним поговорите. Он должен это понять. Ваши отношения - это не полигон для развлечения и не цирк. Берегите их. И постарайтесь сделать что бы он к вам прислушался. Он мужчина, он и должен пресечь их, все бывшие когда либо между ними отношения.
    Держитесь
    По своему примеру: Отчим, когда ушел жить к моей маме, отношения с его бывшей были уже разорваны, но она так же старалась его вернуть. Приходила на участок, так как временно приехала жить по соседству, оскорбляла и гнала на маму. На что отчим ясно сказал: "В следующий раз если пидет, собак спущу". Видя как мама расстроилась и что ей это явно не в пользу.

Так что берегите их, Ваши отношения, если они именно между вами и вашим молодым человеком. :) И не приписывайте их, этих странных теток, в вашу жизнь.

Ну и он пускай озаботится и как дело это решит. Ведь если он действительно ушел к вам, то никаких не должно быть "бывших". Пускай завязывает
  • Пользователь
    23 марта 2010, в 16:59#8
    Я считаю тебе нужно и дальше продолжать ее игнорировать. Она поймет, что ее действия не достигают цели (поссорить вас) и у нее не останется другого выхода как оставить ваши отношения в покое! Наслаждайтесь временем проведенным с любимым! А ваш м.ч. пусть правильно разделяет действительно важные звонки - погулять с ребенком, купить ему что-нибудь от псевдозвонков и слухов. Улыбайтесь на любые ее действия и не давите на своего мужчину:) Счастья вам!!!!
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 09:05#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.03.2010: А он и не спрашивает, я так поняла...
    про жену что верно то верно он бы её послал далеко и надолго
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 09:21#10
    Ответ дляsilvianavarro555 на сообщение от 23.03.2010: Спасибо:)
    В прошлой теме Вы спрашивали-- должна ли его жена о вас узнать.
    Так кто ей всё-таки рассказал?
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 11:17#11
    если бы Вы были уверены в любви Вашего молодого человека именно к ВАм, то такая ерунда Вас бы не расстраивала.
    Да и он разобрался бы и приструнил свою жену.
    Скорее всего мужчина пока окончательно не определился и ушел не "к Вам", а просто "от нее".
    Ждите, если есть мужество и терпение.
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 11:44#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 23.03.2010: Интересно получается - а почему ему...
    по почему нельзя?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер