psyhologies.ru
тесты

Полная Ж**а под розовым бантиком.

23 марта 2010, в 22:46
Пользователь
Тема достаточно провокаторская и может вызвать бурю эмоций, но так или иначе... Когда я об этом услышала, сразу захотелось делиться.
Бывает так, что человек оказывается в "Ж**". Назову это так:). И в такой момент можно спросить у себя: "Что у тебя с личной жизнью?" И ты думаешь, сам-то ты о себе всю правду знаешь "-" (конфликты, партнеры не устраивают, чувств нет, или что-то еще), "Что у тебя с работой?" "-" (не нравится, вообще отсутствует, не приносит удовольствия, не хватает денег и т.д. и т.п.) "У тебя есть квартира?" ("нет") Машина? ("нет").
Это замечательно, когда у людей большинство плюсов. Но я не об этом. О "Ж**е*. Выходит картинка:
-
-
-
-
-
...
Сплошные минусы.
Допустим, студент опоздал на занятия. Он заходит в аудиторию, преподаватель делает ему замечание: - "По какой причине ты опоздал?" Студент:
-"Да, знаете, там такая пробка..."
-Преподаватель: "И кто виноват?"
- Студент: "Матвиенко, дороги у нас плохие..."

Это ситуация, когда студент оказался в "Ж..е". Но если бы он просто был в ней! На самом деле дело здесь куда серьезнее и страшнее. Он хотел хорошо выглядеть и придумал красивую историю о том, что все вокруг виноваты в том, что он опоздал, только не он. Он надел на свою "Ж..у" розовый бантик, чтобы прикрыть несчастную. :)
Так люди поступают каждый день. Каждый день мы придумываем красивые истории, чтобы просто прикрыть свою... Каждый день мы хотим быть правыми, мы хотим быть в чужих глазах другими, хорошенькими, хотя на самом деле мы просто надеваем на свою "Ж..у" розовый бантик:) У всех это по-разному проявляется, но так или иначе случается с каждым. В какие-то моменты жизни. Кто-то избегает таких ситуаций, чтобы бантик не запачкать, кто-то намеренно лжет, чтобы красивее выглядеть, и т.д. В итоге люди, находясь в "Ж..е", всячески хотят показывать всем, что это не так. А на самом-то деле так. И сами себе мы признаемся и понимаем, как дело обстоит. Когда человек научится признавать свою ответственность за свою жизнь, признавать то, что он в эту "Ж..у" пришел, а не кто-то другой, что это не "врачи не умеют работать нормально, это не родители плохо воспитали, это не начальник - козел или жена - дура", а это я сам в свое ж..е и никто кроме меня в этом не виноват, а самое главное, никто кроме меня из этой Ж..ы не выберется!, тогда только он начнет двигаться, и если будет после осознавания действовать и работать над собой, прикладывать усилия, то только тогда он сможет поставить в списке своих минусов несколько палочек по вертикали, чтобы получились плюсы:))) Значит, прежде, чем завидовать другим, говорить "ой, как же ты хорош, тебе повезло", нужно взглянуть на свою "Ж..у" и признаться себе и другим в этом, снять "розовый бантик", который превращает людей в слабаков и неудачников.

Ситуация та же. Студент снял розовый бантик:

-"По какой причине ты опоздал?"
-"Извините, я не рассчитал время, зато теперь точно знаю, сколько мне понадобится времени на дорогу, чтобы прийти вовремя".

Есть разница? :)
Давайте начнем снимать розовые бантики и становиться хозяевами своей судьбы, творцами, признавая ответственность за каждое совершенное нами действие и от того становиться счастливее и успешнее! Давайте выбираться из привычного нам "убивающего" комфорта и разрывать рамки! Давайте будем рисковать, чтобы сделать свою жизнь по-настоящему комфортной! Давайте перестанем желать "быть правыми"! Ведь никто, кроме нас, не сделает нашу жизнь лучше!

Очень бы хотелось увидеть ваши эмоции. И попытайтесь "снять бантики" :), если они у вас, разумеется, есть. (Все таки, хочется верить, что успешные люди на этом форуме существуют, но эта тема создана для тех, кто в "Ж..е" ).
25 ответов2711 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2010, в 23:27#1
    Я часто Пользуюсь "Розовым Бантиком"...Хоть и Оказываюсь В Это Самой "Ж..е" Редко!!!
    Мне просто Приходить Пользоваться Им, из-за Сложившегося "Мнения Обо Мне"...Все Вокруг Думают, Что У меня Всё Отлично И Завидуют Мне, а чтобы Люди Не Увидили Мои Проблемы и Слабости, "Бант" Прекрасным Образом ПОКАЗЫВАЕТ ИМ Большую Фигу...И Приговаривает "НЕ ДОЖДЁТЕСЬ, НЕ ЗАПЛАЧЕТ..."(ну это так Образно...)
    Это отлично Получаются...Люди и вправду Думают Что Проблем У Меня Ноль)))
  • Модератор
    Модератор
    24 марта 2010, в 01:40#2
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 23.03.2010: Я часто Пользуюсь "Розовым...
    Тема нужная, так как иными словами говорит о том, что нужно быть хозяином своей жизни, а не жертвой обстоятельств. Но главное отдавать себе в этом отчет, что и как ты делаешь и почему. Страшнее, когда врешь себе. А людям подчас не нужна эта правда до поры до времени, а если ты ее не даешь, красивую картинку или розовый бантик, то можешь стать уже их жертвой, жертвой их осуждения или ложных надежд, когда все раскроется, что бантик фиговый оказался. В случае со студентом: он взрослый человек, так за чем спрашивать с него объяснения, пусть он сам решает, что он теряет при этом - половину лекции - его часы, меньше возможностей получить зачет и т.д. И какая разница, какие объяснения мы даем другим, если завтра мы же поступим также и опять не рассчитаем время.
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 08:20#3
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 24.03.2010: Тема нужная, так как иными словами...
    Спасибо, Пом-пом за ответ:)
    Студента я привела в пример, чтобы показать внутренние убеждения людей на примере. Понятно, что объясняться преподавателю он не обязан: главное, как он объяснится с собой и будет ли РЕЗУЛЬТАТ - самое главное.
    Вы пишите, что людям правда не нужна. Вы подразумеваете окружающих людей, которые находятся в социуме, а не близких, правильно я понимаю? А я думаю, что в таком случае окружающим в принципе мы не нужны. Если задумываться о том, что нужно им, то так можно и всю жизнь только и делать, что зацикливаться на мнении тех, кто тебя видит, слышит. Те, кто обсуждают, весят ярлыки, как правило, сами заблуждаются в том, что тратят время на это, хотя могли бы с успехом в чем-то двигаться, проявляться. Поэтому прислушиваться к этим мнениям по-меньшей мере вредно..)
    Я думаю, что жертвой этих самых окружающих людей стать невозможно, когда ты полностью несешь ответственность за свою жизнь и свои действия, независимо от того, что говорят люди. Главное знать - чего хочешь ты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 08:28#4
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 23.03.2010: Я часто Пользуюсь "Розовым...
    Самое главное, чтобы вы внутри себя знали, что вы делаете, и зачем вам это. Чтобы вы были с собой честным.
    Понятно, что вы не хотите, чтобы люди видели ваши слабости, но важно их от самого себя не скрывать, а бороться с ними, признавать их. Признание в том, что ты в чем-то слаб, на мой взгляд, в итоге - сила. Потому что когда ты себе признаешься, ты и начинаешь бороться с собой. Как, например, у человека что-то болит. Пока он не сходит ко врачу, не узнает, что, то не начнет лечиться. И мы тоже должны быть сами себе врачами. Признаваться. И лечить, развивать себя.
    А вы можете на примере показать то, о чем вы написали?
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 08:43#5

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    24 марта 2010, в 17:43#6
    Ответ дляNeresha на сообщение от 24.03.2010: Спасибо, Пом-пом за ответ:) Студента я...
    Вы пишите, что людям правда не нужна.
    Neresha, я пишу, что людям не нужна правда до поры до времени, пока это, действительно, не касается их очень личных интересов, каких-то принципов. Даже ложь бывает полезной, если она ничего уже не меняет или выбираешь из двух зол меньшее. Даже с тем же студентом - человек мог сказать про обстоятельства или свою вину, здесь главное, как он потом поступит, а уж боится или уважает он преподавателя это не очевидно из его ответа в любом случае. Можно с успехом говорить всем правду или врать, но все равно оставаться ненужным социуму. Главное, на самом деле, не врать себе и своим близким, насколько это возможно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 17:48#7
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 24.03.2010: Neresha, я пишу, что людям не нужна...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 марта 2010, в 17:54#8

• Модератор
    Модератор
    24 марта 2010, в 18:18#9
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.03.2010: Мне кажется большинство тем на форуме ...
    Мне тоже кажется, что форум и создан для снимания с себя всего наносного
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 18:40#10
    Я бы, глядя на ваш стиль написания, никогда бы не подумал про "Проблем Ноль". Серьезно.
  • Пользователь
    24 марта 2010, в 22:55#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.03.2010: Мне тоже кажется, что форум и создан для...

• Пользователь
    24 марта 2010, в 23:32#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.03.2010: Я бы, глядя на ваш стиль написания...
    Я и не отрицаю, что проблемы у меня есть. Я показала вам слова, которые услышала и которые меня задели. А вы уже сами решайте, как их воспринимать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер