psyhologies.ru
тесты

А вы как думаете?Страх или равнодушие?

26 марта 2010, в 13:23
Пользователь
Могу точно,с уверенностью сказать,что сейчас сложнее жить нам девушкам,чем парням.Сейчас многие чисто "мужские"функции сброшены на наши прекрасные плечи...И вроде бы это не волнует и устраивает наших"мужчин".Я,честно говоря,от этого в ужасе.
Если это будут читать какие-то парни,то наверняка будут возмущаться,дескать:"Я так не делаю!"
А нет,делаете!Только вам стыдно в этом признаться,признать свои слабости для вас чуть ли не "смерти подобно".Еще есть такие,которым просто лень быть действительно мужчиной.И самое страшное,что они все (и одни и другие) быстро найдут себе оправдание.Любое...лишь бы остаться при своей гордости и самолюбии.
Что вообще происходит,кто-нибудь знает?Почему сейчас девушки сами носят тяжести,сами отбиваются от хулиганов,сами первые подходят знакомиться и даже первые признаются в любви?
И почему когда эти самые отважные и сильные девушки делают все сами (причем им этого не хочется,но так приходится,потому что парни топчутся на месте),девушек этих боятся и игнорируют?
Неужели так страшно признать такую,почувствовать ее?Или просто на нее плевать,потому что с ней сложно,она ведь все может,значит сильная и самодостаточная?
Все- таки страх или равнодушие?
37 ответов4391 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 марта 2010, в 15:48#1
    Потому что таких отважных и самодостаточных девушек парни воспринимают как "своих":)
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 15:51#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 26.03.2010: Потому что таких отважных и...
    Поэтому мой ответ = страх + равнодушие.
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 15:57#3
    Rumelya :)

90% потому, что женщина сама все это дело тягает и провоцирует.

есть у меня коллега, бой-баба. очень толковая сотрудница, но то, что монитор и системный блок таскать в присутствии мужчины не надо - не понимает. от того и будет таскать тяжести всю жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 15:57#4
    потому что девушки сами себя так ведут.Женская мудрость где? Взвалили на себя воз и потянули.. А мужику что остаётся?
    Я тяжести не таскаю, потому что муж знает,что я женщина и меня нужно беречь. Я перекладываю (пусть и незначительные) обязанности (как например коммунальные платежи или ещё что-то) на плечи мужчины, а потом поощряю его за это. какой он у меня самостоятельный и молодец и у него стимул появляется.
    Есть конечно и несознательные типы.Но свою модель поведения также стоит поменять.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 16:00#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 26.03.2010: потому что девушки сами себя так...
    и ещё хочу сразу сказать,что мой муж не кролик ручной) Рычать умеет....
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 16:00#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2010, в 16:04#7
    Но, Rumelya, особо не расстраивайтесь. Есть особый "вид" мужиков - подкаблучники: нежные, добрые, заботливые, ценящие женскую силу:)))
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 16:20#8
    Rumelya,l вы определитесь чего хотите: быть слабой или сильной. Все зависит от мудрости женской. Если вы сделали что-то, что не хотите делать в дальнейшем. Например, покупали ребенка без мужа хотя обычно делаете это вместе, т.к. одной опасно и тяжело.НЕНУЖНО рассказывать ему об этом, пусть думает, что теперь из-за того, что он пришел поздно его малыш спит не "купаный". Пусть ему будет стыдно!!!Если расскажите будите и впредь делать это сама. Мудрее нужно быть, не таскать сумки, не чинить розетки, не прибивать гвозди. Понятно, что женщина со всем может справиться, но зачем??Девушки я призываю быть беспомощными.
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 17:33#9
    Не вижу проблем. Назвалась груздем, то и терпи. К чему эти речи?
  • Пользователь
    26 марта 2010, в 18:34#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2010, в 18:36#11
    Все от тебя зависит, эксперементируй, изучай.
    Кому стоит задать вопрос "страх или ранводушие"-может себе самой? Может это ты боишься быть слабой?
    Может это ты равнодушна к своим женским проявлениям?
    Ничего нового написать невозможно, почти все тебе советуют одно и то же, но по разному: будь женщиной - вокруг тебя появятся мужчины.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 марта 2010, в 23:06#12
    Настоящих женщин и мужчин всегда было мало, а последние теперь и в армию не хотят идти.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер