psyhologies.ru
тесты

Ваша любимая книга?

27 марта 2010, в 20:02
Пользователь
А какая у вас любимая книга?:)
125 ответов38144 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 марта 2010, в 17:41#1
    Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"! Единственный женский роман, который я читала, но "пронзил"! перечитывала уже раз 6, и еще буду...
    так же люблю М. Литвака - очень просто подает непосвященным психологию - прямиком из жизни.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 18:44#2
    у меня много любимых. для каждого настроения своя особеннная. не понимаю, как можно назвать всего одну :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 18:50#3
    Евгений Ничипурук - Больно, Руслан Галеев - Каинов мост,Джонатан Сафран Фоер - Жутко громко & запредельно близко.
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 23:28#4
    А я вот очень даже представляю как одна книга может быть любимой и изменить жизнь. Ещё в подростничестве начала читать Роджера Желязны и всё!-затянуло! Все произведения этого автора оригинальны и производят впечатление, но одна поразила меня особенно! Это "Хроники Амбера". Это даже не одна книга, это эпопея. По размерам наверное "Войну и мир" превосходит, но читается на одном мгновении. Ой, зачем же я так разошлась, я вовсе не хочу никому навязывать своё мнение, но очень хочется поделиться впечатлением и переживаниями. В общем читая эту книгу, начинаешь задумываться о мироздании, о смысле жизни, об окружающих, начинаешь копаться в себе... Лично ко мне пришло осознание того, что Мир в целом, его благополучие намного важнее, чем одна жизнь его обитателя, хотя Мир и есть эти жизни. Вспоминая об этом в минуту когда тебе плохо, твои проблемы начинают маленькими, не ничтожными, а не такими уж неразрешимыми. Но книга далеко не классически-философская, её относят к жанру "фэнтези". В сюжете присутствует огромное количество миров, живя в которых, человек понимает себя. В общем всего не пересказать и не передать. Я цитирую некоторые моменты из текста, постоянно всплывают какие-то эпизоды,а описание одного помещения сподвигло меня на создание в микроскопическом коридоре своей квартиры очень необычный интерьера. Теперь я в нём релаксирую, чувствуя себя практически в невесомости и относительности. Вот и так бывает!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2010, в 08:31#5
    В данный момент у меня любимая книга "Vita Nostra" Марины и Сергея Дяченко. Еще ни разу в жизни так за героиню не переживала. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 июля 2010, в 09:03#6
    Безумно понравилась книга Бернарда Вербера "Империя ангелов".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 09:26#7
    Очень нравится книга "Джен Эйр" Шарлотта Бронта, много раз читала. Также недавно зацепила книга "Дама с камелиями" Дюма младшего.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 09:40#8
    Булгаков "Мастер и Маргарита" (перечитала, наверное, уже 6 раз).
    Маркес "Сто лет одиночества"
    Набоков "Ада и радости страсти"
    На самом деле, очень много книг мог назвать любимыми, посоветовать прочесть. Просто назвала первые три :) Но "М и М" для меня действительно всегда на первом месте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 09:59#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июля 2010, в 10:08#10
    Ответ дляFeline на сообщение от 30.07.2010: Булгаков "Мастер и Маргарита"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 июля 2010, в 10:15#11
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 30.07.2010: Вам правда нравится книга "Сто лет...
    А я "Сто лет одиночества" просто запоем прочитала). Видимо, это всё-таки дело вкуса
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 10:15#12
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 30.07.2010: Вам правда нравится книга "Сто лет...
    Да, мне действительно нравится эта книга. Но знаю многих людей, которые отзываются о ней подобным вашему образу.
    Я читала ее на одной дыхании, буквально за два дня. возможно, поэтому у меня м не было путницы в именах: кто кому отец, сын, дед.
    К слову, ни одну другое произведение (я прочла еще 4-5 повестей и романов) мне не понравилось вообще.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер