psyhologies.ru
тесты

"Ты все равно меня бросишь".

28 марта 2010, в 23:34
Пользователь
В какую психологическую "игру" меня пытается втянуть человек, говоря "Ты все равно меня бросишь", "Не понимаю, что ты со мной делаешь"?
Поводов так думать или говорить я не даю.

Это обыкновенная провокация или за этим стоит что-то еще?

И как конструктивно реагировать на такие слова?
114 ответов8891 просмотр

• Пользователь
    29 марта 2010, в 10:07#1
    Fitzgerald :)

самое интересное, что Вы его действительно бросите :)
    ибо человек лучше Вас знает, чего он стоит, а чего нет. но Вы, словно Крупская, будете свято верить, что все получится и будет хорошо. а в один прекрасный день поймете, что все напрасно.

я не пессисистка, просто практика показывает..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 10:27#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 марта 2010, в 10:27#3
    Конечно вы его бросите.

Надо слушать, что человек говорит - если он считает себя недостойным, значит, он недостоин. Ему же лучше знать.

• Пользователь
    29 марта 2010, в 10:30#4
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 29.03.2010: Конечно вы его бросите. Надо слушать...

• Пользователь
    29 марта 2010, в 10:44#5
    Ответ дляteterkina на сообщение от 29.03.2010: Fitzgerald :) самое интересное, что Вы...

• Пользователь
    29 марта 2010, в 10:45#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.03.2010: ерунду говорите, простите
    не прощу))))

Вам не нравится чужое мнение? Это ваши проблемы.

Я же не называю ваше мнение ерундой, хотя искренне так считаю.
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 10:51#7
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 29.03.2010: не прощу)))) Вам не нравится чужое...

• Пользователь
    29 марта 2010, в 10:53#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.03.2010: не получается долго политесу...
    Увы для вас, мне ваша игра не интересна.
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 11:50#9

• Пользователь
    29 марта 2010, в 12:46#10
    Ответ дляteterkina на сообщение от 29.03.2010: Fitzgerald :) самое интересное, что Вы...
    Боюсь Вы совершенно правы! Несколько лет нахожусь в подобной ситуации. Словно умалишенная постоянно бросаюсь на амбразуру, пытаясь доказать как он мне дорог, как он хорош (доказывать приходится не только ему, но и себе самой). Но наконец начинаю прозревать. Он действительно лучше меня знал о себе, чего он стоит и чего не стоит. Нельзя вечно витать в облаках, быть влюбленной в выдуманного героя. Жизнь проходит мимо! Столько всего интересного!
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 12:52#11
    А еще, он явно пытается манипулировать Вами. Вы ведь непременно станете доказывать, что не бросите, что он самый замечательный. Все его комплексы, конечно родом из детства. Но он ведь уже взрослый мальчик, мог бы и поработать над собой если ему действительно дороги отношения.
  • Пользователь
    29 марта 2010, в 12:54#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 29.03.2010: Чуток подождите, не сортесь. Ответит...
    Чуток подождите,не ссорьтесь.
    Ответит автор,потом будет ясно ,что ей нужно и что ей ближе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер