psyhologies.ru
тесты

необоснованная ревность

30 марта 2010, в 21:19
Пользователь
захожу в "контакт",вижу что после очередной нашей прогулки от него нету сообщения и все.. на меня накатывает такая волна негатива.. причем я знаю,что он не в сети лишь потому,что сейчас там где он нет интернета.. но когда он онлайн и не пишет объяснений и причин не нахожу..
как себя успокоить? учитывая,что у нас нет близких интимных отношений,просто встречаемся,гуляем. но я его очень люблю
8 ответов1338 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2010, в 21:40#1
    Все закономерно: он не знает о ваших к нему чувствах, поэтому ведет себя обособленно.
    Почему вы испытываете негатив, когда не находите сообщение? Кажется, я могу ответить на этот вопрос: потому что вы в такие моменты полагаете, что МЧ не испытывает к вам взаимных чувств, и вас этот страх задевает.
    Как себя успокоить? Знаете, Minty, успокоить вы себя сможете, когда постареете и помудреете;) А если по чесноку, успокаивайте себя тем, что вы - отдельная личность, уникальная и красивая девушка, и что вы и ваша самооценка не зависите от любви-нелюбви какого-то человека, пусть даже хорошего и симпатичного. Ваше мнение о себе не изменится, даже если МЧ не ответит вам взаимностью. Вы любите себя, вы самодостаточная девушка, вам дарована неповторимая жизнь, хозяйкой которой являетесь только вы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 22:15#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 30.03.2010: Все закономерно: он не знает о ваших к...
    в этом-то и загвоздка :)
    я достаточно самолюбивый человек,в пределах разумного естественно)
    этим он меня и подцепил,что столько лет спустя у нас ничего не было)
    обычно как все начинается-встретились раз,два,поцеловались и пошло-поехало.. а здесь все иначе.
    приходится муссировать эту тему..самой с друзьями.. здесь..
    а ответ так и не находится..т.к. ведет он себя достойно , да и уважительно ко мне относится..
    появляется подозрение в собственной женственности. А это лишь возможно по причине того,что он мне небезразличен и появляется некое волнение при общении..
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 22:24#3
    Ответ дляMinty на сообщение от 30.03.2010: в этом-то и загвоздка :) я достаточно...
    Ага, прям мужчина-загадка... Меня поражает, если у него до этого были серьезные отношения и если он проявляет по отношению к вам внимание и интерес, почему этот парниша никак не может сделать первый шаг??? Что это за игра такая? Может, он просто боится "обломиться"? Вдруг у него за плечами не оч приятный опыт? А может, он в себе просто не уверен???... Я прям не знаю, что и писать...
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 22:28#4
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 30.03.2010: Ага, прям мужчина-загадка... Меня...
    :))) вот-вот)) всех запутал))

Парниша уверенный,воспитанный в семье дипломата, общительный, внимательный..и т.п.
    у меня появилась небольшая догадка насчет его решительности.. преждняя его девушка была старше на 2 года..мб она и "приучила" его к первому шагу со стороны женщины
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 22:38#5
    Ответ дляMinty на сообщение от 30.03.2010: в этом-то и загвоздка :) я достаточно...
    Да просто надо уже наступать!!!;))) Возьмите, да и поговорите с ним на тему секса!!! Так, ни с того, ни с сего... Может, откровенный разговор "расплавит" его и подтолкнет на дальнейшие действия! (Если он "хотящий" мужчина:)) Начнете отношения со страстного секса! По-моему, круче и быть не может! Вашей задачей будет соблазнить, его - начать двигаться;))) Можно сделать так: вы приходите к нему на встречу и делаете вид, что вас что-то рассмешило, зацепило, заинтересовало (короче, вы слегка возбужденная - перчинка такая). И когда он у вас спросит, в чем дело, вы, улыбаясь и смотря прям в глаза объекту, расскажете какой-нибудь секс-факт ("Представляешь, только что вычитала в интернете, что...") Понаблюдав за его реакцией (вовлекся он в разговор или остался равнодушным), вы будете вооружены "материалом" для дальнейших решений (выявите, насколько он интересуется сексом, готов ли он разговаривать с вами об этом, хочет ли переходить на более близкое общение). Блин, народ, с помощью такой спонтанной болтовни можно столько полезной информации узнать!!! Не стесняйтесь быть немного безбашенной, Minty! Если ничего нет, нечего и терять!
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 22:53#6
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 30.03.2010: Да просто надо уже наступать!!!;)))...
    :))) I can do it!!
  • Пользователь
    30 марта 2010, в 23:02#7
    Ответ дляMinty на сообщение от 30.03.2010: :))) I can do it!! Thanks :)
    Урааа!!! Потом напишите здесь, че у вас получилось;)
  • Модератор
    Модератор
    30 марта 2010, в 23:12#8
    Попробуйте сами написать сообщение, если вам неспокойно, посмотрите на его реакцию: ответит или нет, что ответит.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер