psyhologies.ru
тесты

совместимость знаков зодиака

30 марта 2010, в 23:28
Пользователь
как вы считаете действенны ли все эти гороскопы, характеристики?
242 ответа27666 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2010, в 23:49#1
    Вы сегодня темы только так штампуете:))) Что касается вашего вопроса, астрологии нельзя не доверять в какой-то степени - древнейшая наука, сохранившая свою актуальность и по сей день:))) Однако надо учитывать, что во многом характер и жизненный образ человека определяются особенностями его воспитания, детскими событиями, влиянием ближайшего и дальнего окружения... Данный аспект выходит за рамки астрологического знания. Помимо социальных факторов, накладывающих отпечаток на личности человека, немаловажную роль играют также биологические факторы (полноценный ребенок - неполноценный, есть дефекты - нет дефектов, слабая нервная система - сильная нервная система и т.д.). Данные характеристики человека как индивида так же, как и социальные, во многом определяют личностные особенности и не могут быть описаны в астрологии. Все, что осталось, грубо говоря, принадлежит астрологии:))) Лично я доверяю астрологии на 100% (не веду речь про ежедневные астропрогнозы;)) Но обязательно при своей интерпретации учитываю и психологию, поскольку психология рассматривает частные случаи, в то время как астрология берет в общем;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 10:26#2
    В любом случае отрицать астрологию нельзя! но не стоит перегибать палку! знаю одного парня, так тот при первом знакомстве спрашивает не имя сначала, а знак зодиака! бывают, что противоположные знаки всю жизнь вместе и наоборот. Всё в наше время должно быть в меру!
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 12:25#3
    Давайте по чесноку!;) Вы напишите его знак и свой (+ знаки по восточному календарю), а я че-нить подскажу?:)))
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 12:36#4
    Лично меня постоянно тянет к Водолею (я Скорпион), но с ними у меня ничего не получается, т.к. они зачастую имеют свободный нрав и предпочитают свободные отношения, а я собственница и достаточно ревнивая.
    Но как назло, мне больше никто не попадается, как будто других знаков не существует)))
    Я теперь тоже буду сначала знак спрашивать:))
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 13:13#5
    Я - Весы, самые натуральные, и почти все, что пишут об этом знаке во всех гороскопах, аккуратно срисовано с моей противоречивой натуры... ))) По жизни складывалось и не складывалось с разными зодиаками. Но, в итоге, все равно связала свою жизнь с Близнецами. Прекрасно понимаем друг в друге переменчивость в настроениях, тонкое чувство прекрасного, эмоциональность...
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 13:20#6
    Ответ дляNastya85 на сообщение от 31.03.2010: Лично меня постоянно тянет к Водолею (я...
    Если рассматривать каждого индивида с той позиции, что все мы лишь малая часть единой гармоничной системы мироздания, то безусловно невозможно отрицать влияние расположения планет на личность рождающегося человека. Я водолей. Всю жизнь и с друзьями и с мужчинами тянет на категорически противопоказанных мне тельцов. Может из духа противоречия. Не в смысле назло гороскопу, а в смысле противоположное притягивает. Хотя признаюсь сосуществовать довольно сложно. Но интересно.
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 13:40#7
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 31.03.2010: Давайте по чесноку!;) Вы напишите его...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2010, в 14:01#8
    Ответ дляNastya85 на сообщение от 31.03.2010: Лично меня постоянно тянет к Водолею (я...
    :)))) я очень удивлена)) тот человек,про которого я писала тоже водолей,а я скорпион)) тоже собственница,тянет ужасно к нему,но как видите))
    по гороскопу обещают удачные отношения с девами)) был опыт,сначала понравилось,потом поняла,что МЧ оплетает своими сетями,как паук и считает что я в его распоряжении...и слишком уж больно много заботы..
    встречалась со скорпионом.. астрологи обещали страсть... дикую,грандиозную.. я ждала 6 месяцев,но без результатно. Он оказался каким-то добрым,спокойным скорпионом :)) что было удивительно)
    ох,водолеи.. надо что-то нам придумать..)) невозможно, что очарование скорпиона не победит свободы и самолюбия водолея)
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 14:02#9
    Ответ дляAnastasia821982 на сообщение от 31.03.2010: Я - Весы, самые натуральные, и почти...
    Интересно у Вас получилось :))
    близнецы-двойственные натуры,а вы любители все взвешивать,уравновешивать=) гармония какая))
    Любви Вам!! :)
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 14:03#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2010, в 14:05#11
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 31.03.2010: Давайте по чесноку!;) Вы напишите его...
    и мне тогда подскажите)))
    Я -Стрелец, он - Рыбы, ну и баран с овцой соответственно))))
  • Пользователь
    31 марта 2010, в 14:28#12
    Ответ дляMinty на сообщение от 31.03.2010: :)))) я очень удивлена)) тот человек,про...
    я тоже встречалась со скорпом, было скучно, на удивление))) девушки и молодые люди одного знака оч сильно различаются.
    Нет, с водолеями я больше ни-ни)) кстати, тот скорп, с кот. я встречалась, тоже подтвердил, что были дико страстные отношения с водолеем, но они так его измотали, что теперь он зарекся)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер