psyhologies.ru
тесты

Можно ли "раскрыть" человека?

02 апреля 2010, в 14:32
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: я встречаюсь с молодым человеком более двух лет и на данный момент задаюсь вопросом: как я могу повлиять на него, его привычки и вообще возможно ли это в принципе..?Про себя могу сказать следующее: я постоянно чем-то интересуюсь и увлекаюсь. Мне интересно изучать жизнь, открывать что-то новое для себя, понимать что Это мне нравится, а вот это - не мое.Я постоянно что-то читаю:книги, журналы; делаю для себя какие-то выводы из этого, нахожу какие-то неведомые мне ранее удовольствия - кулинарию, музыку, рисование, танцы. Мне нравится становиться собой, развивать свою личность..И я делюсь своими мыслями, размышлениями с ним, своими задумками, мечтами, надеждами..И жду с его стороны тоже какой-то инициативы...
Он всегда радуется моим предложениям, идеям, готов поддержать!Но его образ жизни другой, даже распорядок дня другой..Он любит поспать, отдохнуть..Я же просыпаюсь очень рано, постоянно в движении.Когда мы оказываемся вдвоем нам часто не о чем поговорить. Потому что если я ничего не рассказываю, то он предпочитает молчать..Иногда я пытаюсь вытянуть его на разговор..Спрашиваю: какой ты видишь свою будущую семью, какие должны быть отношения между мужем и женой...Или еще на какие-то размышления вытягиваю..а он отвечает, что не думал об этом раньше..Я говорю: ну подумай сейчас, поразмышляй..Он психует и я отступаю..
Мне бы хотелось, чтоб в моей семье были общие интересы: спорт, совместные проекты,традиции, походы на природу и тд..Всегда ли это инициатива женщины?В принципе он всегда готов меня поддержать, возможно, я сама должна предлагать ему что-то?
Заранее спасибо за ответы..
43 ответа4305 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2010, в 14:57#1
    Bright, а у вашего молодого человека есть хобби, кроме отдыха на диване???
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:14#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 02.04.2010: Bright, а у вашего молодого человека...
    to Sweetheart-
    Я не знаю, можно ли это назвать хобби, он с 5 лет каждые выходные ходит в баню, заядлый банщик, получает от этого кайф, как говорит. Меня с собой звал ни раз, но мне по медицинским показаниям нельзя...
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:17#3
    Вопрос о браке для молодых людей очень щепетилен, поэтому лучше не давить. Зачем вам влиять на его привычки?! Привычки это индивидуальное и личное; влиять на них вы не сможете, да и смысла не имеет. Да, вы вместе, но тем не менее 2 разные личности! В принцпе, если человек любит, он сам начинает менять свои привычки в лучшую сторону.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:18#4
    Здравствуйте.
    Я думаю, что в любом случае вы так или иначе повлияете на него, также как и он на вас. Пример из своей жизни - муж никогда не любил учиться, читать. Я же ботаничка как говорится с красным дипломом. Учились мы на одном факультете. Начав встречаться со мной муж сдавал все экзамены вовремя, наконец взял в руки книгу. Я стала для него ходячей энциклопедией:)
    Я люблю очень долго спать, ненавижу физические упражнения. мой муж встаёт рано обожает всякие там пробежки, плавание. В результате я теперь тоже встаю в 6 утра и иду перед работой в бассейн.
    А вообще люди разные бывают. И под себя их невозможно подогнать. На привычку мужа пить пиво по субботам за 9 лет совместной жизни я никак не смогла повлиять:))))
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:19#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Вопрос о браке для молодых людей очень...
    Раскрыть?! Если вы раскроете, то вы не минуемо разлюбите своего молодого человека, т.к. не будет уже тайны. В каждом человеке должна быть какая-то нераскрывающаяся изюминка :)
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:21#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: Здравствуйте. Я думаю, что в любом...
    Я тоже люблю поспать :) Ненавижу вставания по будильнику в 6 утра :( Я лучше до полуночи буду сидеть доделывать, чем вскакивать с позаранку. Ваш МЧ скорее всего посто сова и инроверт, а вы жаворонок и экстраверт
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:23#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Я тоже люблю поспать :) Ненавижу...
    наоборот я люблю спать - я сова, муж в 6 утра - он жаворонок. Кстати сама удивляюсь как это я всё ещё хожу в бассейн в 7 утра))))Вот что значит общие увлечения.
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:30#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: наоборот я люблю спать - я сова, муж в 6...
    Сорри, я добавку для автора темы ещё сделала про сову и жаворонка, забыла разделить :)) А я сейчас работу хочу найти с гибким графиком, чтобы не всттавать в 6 утра, для меня это сущая какторга, я лучше ночью проснусь, чем меня кто-то в 6 утра, когда самый сон начнет расталкивать....
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:31#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Раскрыть?! Если вы раскроете, то вы не...
    Я не давлю на него по поводу брака, эту тему я привела, как пример..Он положительно настроен на совместную жизнь и давно говорит о нашей будущей семье..
    "Раскрыть" я имела в виду в смысле - дать какой-то импульс для развития..
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:34#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Сорри, я добавку для автора темы ещё...
    а мне повезло, работаю с 11, встаю в 10 (до работы 10 минут). Поэтому я не могу представить как вставать в 6 утра каждый день. Ну так пару раз в бассейн.
    Так что все мне завидуют))))))
    Я бы и дома работать смогла, с самоорганизацией всё в порядке.
    А вам удачи в поиске!!!
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:37#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: Здравствуйте. Я думаю, что в любом...
    Спасибо за позитивный настрой!
    А как Вы справлялись с такими отличиями? Неужели не было разногласий из-за разных взглядов?
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:40#12
    Тема интересная) и меня это всегда волновало...а как Вы вообще столько времени вместе? Что Вас держит рядом с ним?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер