Можно ли "раскрыть" человека?

02 апреля 2010, в 14:32
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: я встречаюсь с молодым человеком более двух лет и на данный момент задаюсь вопросом: как я могу повлиять на него, его привычки и вообще возможно ли это в принципе..?Про себя могу сказать следующее: я постоянно чем-то интересуюсь и увлекаюсь. Мне интересно изучать жизнь, открывать что-то новое для себя, понимать что Это мне нравится, а вот это - не мое.Я постоянно что-то читаю:книги, журналы; делаю для себя какие-то выводы из этого, нахожу какие-то неведомые мне ранее удовольствия - кулинарию, музыку, рисование, танцы. Мне нравится становиться собой, развивать свою личность..И я делюсь своими мыслями, размышлениями с ним, своими задумками, мечтами, надеждами..И жду с его стороны тоже какой-то инициативы...
Он всегда радуется моим предложениям, идеям, готов поддержать!Но его образ жизни другой, даже распорядок дня другой..Он любит поспать, отдохнуть..Я же просыпаюсь очень рано, постоянно в движении.Когда мы оказываемся вдвоем нам часто не о чем поговорить. Потому что если я ничего не рассказываю, то он предпочитает молчать..Иногда я пытаюсь вытянуть его на разговор..Спрашиваю: какой ты видишь свою будущую семью, какие должны быть отношения между мужем и женой...Или еще на какие-то размышления вытягиваю..а он отвечает, что не думал об этом раньше..Я говорю: ну подумай сейчас, поразмышляй..Он психует и я отступаю..
Мне бы хотелось, чтоб в моей семье были общие интересы: спорт, совместные проекты,традиции, походы на природу и тд..Всегда ли это инициатива женщины?В принципе он всегда готов меня поддержать, возможно, я сама должна предлагать ему что-то?
Заранее спасибо за ответы..
43 ответа7109 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:41#13
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Спасибо за позитивный настрой! А как Вы...
    Из различия во взглядах... Могут быть, конечно, разногласия, но это не повод для ссор. Вот если честно с жаваронком бы не жилась :)
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:42#14
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: а мне повезло, работаю с 11, встаю в 10...
    Насть, а если не секрет, где работа с 11? Магазин?
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:45#15
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Спасибо за позитивный настрой! А как Вы...
    конечно были...методом проб и ошибок)))
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:45#16
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: а мне повезло, работаю с 11, встаю в 10...
    Мне до работы 10 минут, встаю в 7.30 (работа с 10) и то, думаю, что поздно)))))) Забавно)
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:46#17
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Насть, а если не секрет, где работа с...
    нееет я руководитель полевого отдела в исследовательской компании, по образованию социолог. весь секрет в том, что наш директор любит поспать, и в том, что мы равняемся на московское время. Когда у нас 11, в Москве начало рабочего дня - 9 :)))Спасибо столице.
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:49#18
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: нееет я руководитель полевого отдела в...
    Повезло :)) Такую работу очень трудно найти :) Я вот сама на себя поэтому хочу начать работать по своему графику, а не графику дядя какого-нибудь или тёти.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:49#19
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 02.04.2010: Мне до работы 10 минут, встаю в 7.30...
    а зачем вы так рано встаёте? я успеваю позавтракать, сделать укладку и ещё тв посмотреть)))Вы видимо очень ответственно подходите к своему внешнему виду, что очень хорошо)
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:50#20
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Повезло :)) Такую работу очень трудно...
    это вообще замечательно.
    Везения вам и сил в вашей самостоятельности!!!!!
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:50#21
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: а зачем вы так рано встаёте? я успеваю...
    Когда мне на учёбу к 10, 10.30 я тоже встаю максиму в 8, до города 1.30 добираться :( А на своё авто ещё не накопила :(
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:52#22
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Когда мне на учёбу к 10, 10.30 я тоже...
    нда....мне 10 минут ехать. Эх хорошо.
    А авто будет))) главное водить хорошо. У меня права на полке 4 года лежат.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:53#23
    Если Вы встречаетесь уже 2 года, врятли Вы его "раскроете".
    Очень знакомый типаж. Мой муж такой. Это нас наверное и свело, я постоянно чем-то "фантанировала", а он с удовольствием слушал, если надо сочувствовал, принимал мою точку зрения. Но только при условии отсутствия конфликта интересов лично с ним. Он не изменился. Мы в браке 15 лет. Я расшибла лоб о его непрошибаемость (извините за тавтологию), пристрастие только к старым проверенным привычкам, способам времяпрепровождения, жить вообще, взглядам, инертность что-ли. И только недавно поняла, что нужно просто смириться и воспринимать его таким какой он есть. А раньше я все принимала на свой счет, как личное оскорбление. Например: Он может сидеть до утра за компьютером (игрушки), а потом спит хоть до обеда (по выходным), если есть возможность. Мне казалось, что это намеренное игнорирование моего общества! Я люблю пешие длительные прогулки, он если пойдет, то испортит всем настроение потому, что ему это не в удовольствие. Просто маниакальная страсть к рыбалке, бане. Я все воспринимала это как способ уйти от семьи, от семейных забот и проблем. Таких примеров масса!!! Только не давно я "поумнела" и поняла, что просто он другой!!! Но есть масса качеств, которые мне в нем очень дороги. Ваш молодой человек, думаю, не изменится. Если Вы не сможете с этим смириться, ищите другого, который сможет быть для Вас союзником в Ваших предприятиях. Но этот именно такой, другим не станет. И дело не в отношении к Вам. У него другой тип нервной системы, эмоциалальный склад и прочее. Все другое. Какая-то притирка конечно будет иметь место,но гораздо в меньших масштабах чем Вы ожидаете. Цените его за непохожесть. Например, несколько дней назад я предложила поехать всей семьей летом по конному маршруту. Он преспокойно, но категорично заявил, что не поедет. И я знаю, что это не нежаление быть с семьей, не неприятие моего мнения. Просто он не получит от этого мероприятия никакого удовольствия. Он напротив приложит все усилия, чтобы убедить меня в ненужности этой поездки. Они другие..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:58#24
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 02.04.2010: Тема интересная) и меня это всегда...
    Держит многое:
    сначала он поразил меня своей "нормальностью"..до него мне постоянно попадались какие-то осовремененные молодые люди: ничего личного, отношения легкие, необязывающие..А он сразу начал меня окружать заботой:спрашивал, как прошел мой день, тепло ли я одета, говорил, чтоб я берегла себя..Я не могла ему доверять вначале. он сказал, что будет моим лечащим врачом..и мы со всем справимся..))он сразу дал мне ту уверенность в отношениях, которые не давал никто, когда ты точно можешь планировать, что СЛЕДУЮЩИМ летом вы будете отдыхать вместе..))Я привыкла к этому, расслабилась..
    Сейчас ничего не изменилось: он всегда ухаживает за мной, помогает, оберегает.Все вроде бы хорошо..Но настал такой этап, когда нужно найти какие-то еще общие точки..Поэтому и советуюсь с вами..Хочу как-то его расшевелить что ли..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер