Можно ли "раскрыть" человека?

02 апреля 2010, в 14:32
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: я встречаюсь с молодым человеком более двух лет и на данный момент задаюсь вопросом: как я могу повлиять на него, его привычки и вообще возможно ли это в принципе..?Про себя могу сказать следующее: я постоянно чем-то интересуюсь и увлекаюсь. Мне интересно изучать жизнь, открывать что-то новое для себя, понимать что Это мне нравится, а вот это - не мое.Я постоянно что-то читаю:книги, журналы; делаю для себя какие-то выводы из этого, нахожу какие-то неведомые мне ранее удовольствия - кулинарию, музыку, рисование, танцы. Мне нравится становиться собой, развивать свою личность..И я делюсь своими мыслями, размышлениями с ним, своими задумками, мечтами, надеждами..И жду с его стороны тоже какой-то инициативы...
Он всегда радуется моим предложениям, идеям, готов поддержать!Но его образ жизни другой, даже распорядок дня другой..Он любит поспать, отдохнуть..Я же просыпаюсь очень рано, постоянно в движении.Когда мы оказываемся вдвоем нам часто не о чем поговорить. Потому что если я ничего не рассказываю, то он предпочитает молчать..Иногда я пытаюсь вытянуть его на разговор..Спрашиваю: какой ты видишь свою будущую семью, какие должны быть отношения между мужем и женой...Или еще на какие-то размышления вытягиваю..а он отвечает, что не думал об этом раньше..Я говорю: ну подумай сейчас, поразмышляй..Он психует и я отступаю..
Мне бы хотелось, чтоб в моей семье были общие интересы: спорт, совместные проекты,традиции, походы на природу и тд..Всегда ли это инициатива женщины?В принципе он всегда готов меня поддержать, возможно, я сама должна предлагать ему что-то?
Заранее спасибо за ответы..
43 ответа7108 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2010, в 16:03#25
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: а зачем вы так рано встаёте? я успеваю...
    хм)))) делаю все то же, что и Вы)))) наверное, просто в себя прихожу) так сказать, неспеша начинаю день) смакую)))) утро люблю)
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 16:05#26
    Ответ дляVika36 на сообщение от 02.04.2010: Если Вы встречаетесь уже 2 года, врятли...
    Спасибо за Ваш ответ..задумалась..
    А за что Вы его цените?
    И как вообще можно уравновесить эти чаши весов в голове?))может мне не с чем сравнить? это мои первые долгие отношения..
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 16:10#27
    Ответ дляVika36 на сообщение от 02.04.2010: Если Вы встречаетесь уже 2 года, врятли...
    Все прямо в точку!!! Я уже как-то спрашивала и писала про то же самое...столкнулась с тем же...хотелось чего-то большего от бывшего МЧ...в результате ноль)))) и никаких подвижек с его стороны. А вообще, все даже свелось к тому, что мне самой уже ничего не хотелось( чего биться лбом о стенку. Тут нужна, просто необходима, любовь! иначе...не выжить вместе, как мне кажется! ведь только по-настоящему любимого человека можно принимать таким, какой он есть))))
    Хотя, с другой стороны, все говорят, что чем больше у пары общих увлечений, тем она крепче...тогда как объяснить все вышенаписанное??? что-то я не понимаю...))) у всех столько лет брака...и все хорошо)
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 16:21#28
    Как одна моя коллега сказала: с мужем должно быть интересно, потому что любовь проходит...
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 16:46#29
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: нда....мне 10 минут ехать. Эх хорошо. А...
    Я хотела выучиться осенью, тем более от предприятия со скидкой 50% предлагали, но подумала и решила, что без авто пока бессмысленно права мне :). А у нас интересная организация. Мы филиал, а сама организация в Москве находится. Москвичи работают официально с 9, ну пока пробки, пока доеду с 10. А мы приходим в 8 и ждём пока москвичи проснуться т.к. без них работа стоит, директору нашему объяснять эту бессмыслицу бесполезно. Зато где-то после 3-х, когда у нас уже считай рабочий день кончился, а москвичи только раскочалрись, начинают теребить нас отчетами или ещё чем-нибудь и им бесполезно объяснять, что мы не работаем уже после 5.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 17:12#30
    Не любовь проходит, Bright, а влюбленность:))) Если бы у вас прошла любовь, я думаю, за советом бы вы сюда не обратились. Доверие, я так понимаю, у вас с мужем есть. Уважение есть. Забота друг о друге есть. Физическое притяжение имеет место??? Если да, то половина проблем вообще отпадает:) Развлекайте себя сами, Bright, если дорожите этим человеком, если цените его заботу и простодушие. У вас же есть друзья? Так вот, можно с ними че-нить мутить, а можно и новых знакомых завести (друзей по интересам). Зато как приятно: целый день вы тратите энергию на всякие интересные дела, а потом, вечерком, расслабляетесь в объятиях любимого мужчины, заботливого и теплого...:))) Знаете, таких вечеров с "бойцами" не бывает...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 18:40#31
    А Вы уверены, что правильно сформулировали вопрос?
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 19:04#32
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Спасибо за Ваш ответ..задумалась.. А за...
    Может быть и не с кем сравнить. Я Вам в прошлой теме писала,что нарвётесь на "настоящего раскрытого" --мало не покажется.
    А Вы представьте себе, что и Вы и он будете "трещать" без умолку!!
    Барабанные перепонки полопаются!
    С мужем должно быть интересно?! Несомненно.
    Но есть такое -- с хорошим человеком и помолчать есть о чём,
    а с некчемным и затевать разговор не о чем.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 20:09#33
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Держит многое: сначала он поразил меня...
    Милая Bright, Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но когда прочитала Ваше сообщение, в голове "выстрелила" фраза: "блажен, кто верует" :-)

Обратите внимание, КАК он реагирует на Ваши вопросы - он психует. Значит, ему это (по каким-то причинам )неприятно. Просто Вы - такая, какая Вы есть. Он - такой, какой он есть. Его можно либо принять со всеми его привычками, примириться с ними (как с наименьшим злом), либо требовать от него "расшевелиться", на что он будет психовать ещё сильнее. Ну и каков будет результат? Взаимное глухое раздражение...как минимум.

Хочется Вам заниматься спортом - идите и занимайтесь!
    Интересно Вам читать - читайте! И МЧ потом перессказывайте (к слову сказать, мужчины не так часто любят читать, а даже если и читают, то...ммм...свооеобразную литературу, например, о Великой Отечественной войне, о политике, фантастику).

А можно спросить? Откуда у Вас возникла эта идея о том, что нужны какие-то ещё общие точки? Он от Вас стал отдаляться? Или (к примеру) в семье Вашей лучшей подруги родители всё-всё делают заодно?
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 20:47#34
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 02.04.2010: Все прямо в точку!!! Я уже как-то...
    что чем больше у пары общих увлечений, тем она крепче...тогда как объяснить все вышенаписанное???
    Надо просто принять увлечения МЧ - и станет легко и просто :-)
    Любит футбол? Полюбить футбол.
    Любит рыбалку? Полюбить рыбалку.
    Но только не восклицать потом (в случае конфликта): "Я-то вон какая молодец - твои увлечения разделяю. А ты!?" :-) Ибо это будет низкий шантаж и выламывание рук :-)
    Деликатнее с МЧ надо, деликатнее :-)
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 20:50#35
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Как одна моя коллега сказала: с мужем...
    Дорогая Bright!
    Ваша коллега имеет полное право иметь ту или иную точку зрения - тем более, что формируется Оная под воздействием _индивидуального_ жизненного опыта.

Однако где гарантия, что Вы (когда-нибудь в будущем) будете думать аналогичным образом? Гарантии нет :-)))

Живите своим умом и цените доброе к себе отношение - увы! в наше непростое время оно не слишком часто встречается...
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 07:22#36
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 02.04.2010: Не любовь проходит, Bright, а...
    Очень с Вами согласна. Особенно на счет физического притяжения. Беда случается, когда на почве внутреннего конфликта (в голове) проходит и желание физической близости. Тогда остается уважать и ценить. Благо есть за что.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер