Можно ли "раскрыть" человека?

02 апреля 2010, в 14:32
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая: я встречаюсь с молодым человеком более двух лет и на данный момент задаюсь вопросом: как я могу повлиять на него, его привычки и вообще возможно ли это в принципе..?Про себя могу сказать следующее: я постоянно чем-то интересуюсь и увлекаюсь. Мне интересно изучать жизнь, открывать что-то новое для себя, понимать что Это мне нравится, а вот это - не мое.Я постоянно что-то читаю:книги, журналы; делаю для себя какие-то выводы из этого, нахожу какие-то неведомые мне ранее удовольствия - кулинарию, музыку, рисование, танцы. Мне нравится становиться собой, развивать свою личность..И я делюсь своими мыслями, размышлениями с ним, своими задумками, мечтами, надеждами..И жду с его стороны тоже какой-то инициативы...
Он всегда радуется моим предложениям, идеям, готов поддержать!Но его образ жизни другой, даже распорядок дня другой..Он любит поспать, отдохнуть..Я же просыпаюсь очень рано, постоянно в движении.Когда мы оказываемся вдвоем нам часто не о чем поговорить. Потому что если я ничего не рассказываю, то он предпочитает молчать..Иногда я пытаюсь вытянуть его на разговор..Спрашиваю: какой ты видишь свою будущую семью, какие должны быть отношения между мужем и женой...Или еще на какие-то размышления вытягиваю..а он отвечает, что не думал об этом раньше..Я говорю: ну подумай сейчас, поразмышляй..Он психует и я отступаю..
Мне бы хотелось, чтоб в моей семье были общие интересы: спорт, совместные проекты,традиции, походы на природу и тд..Всегда ли это инициатива женщины?В принципе он всегда готов меня поддержать, возможно, я сама должна предлагать ему что-то?
Заранее спасибо за ответы..
43 ответа7101 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2010, в 08:34#37
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Держит многое: сначала он поразил меня...
    немного не по теме - но заботу, которую вам оказывают, надо ценить, да и приятно ценить заботу =) Все познается в сравнении, к примеру мой МЧ выходит из себя и ругается на меня когда я болею или расстроенная (итак херовастенько, хочется чтоб рядом был близкий присутствие которого подняло бы настроение и быстрее улучшилось самочувствие) ...может быть вы зацикливаетесь на том, чтобы он также развивал себя как и вы...попробуйте взглянуть со стороны...может быть способы и разговоры, которые вы предлагаете попросту "не его", а он из хороших чувств к вам не скажет этого в лицо, а психует ...
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 08:40#38
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.04.2010: Дорогая Bright! Ваша коллега имеет...
    поддерживаю! вы пишите "он всегда готов меня поддержать"...для меня бы, с моим сегодняшним опытом, думаю это было бы одной из самых главных черт...
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 09:11#39
    Либо вы полюбите диван,либо он раскроет глаза по шире!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 10:10#40
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 05.04.2010: немного не по теме - но заботу, которую...
    Может Вы и правы...и ему просто это не так интересно, как мне?..Как-то раз на отдыхе у меня жутко болел живот и я целый день провалялась на диване скрюченная..он не знал как мне помочь - и читал мне статьи из газеты "Советский спорт"))). Спасибо за взгляд со стороны..
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 13:36#41
    Ответ дляBright на сообщение от 02.04.2010: Спасибо за Ваш ответ..задумалась.. А за...
    Стараюсь мыслить конструктивно. Поскольку есть с чем сравнивать, то нахожу очень ценными: уровень внутренней культуры, порядочность, доброту, интеллигентность в отношениях, наличие твердого внутреннего стержня (в отличии от меня), почти полное отсутствие комплексов, искреннюю (не из чувства долга) заботу обо мне и детях, знаю что это не каждому дано.
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 14:48#42
    Ответ дляBright на сообщение от 05.04.2010: Может Вы и правы...и ему просто это не...
    Просто те девушки, которые уже жизнью шуганые-пуганые :-)))), однозначно скажут Вам: берегите такого МЧ!
    Тут, конечно, многое от опыта зависит...
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 14:52#43
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 05.04.2010: поддерживаю! вы пишите "он всегда готов...
    Вот-вот...мне вообще кажется, что в первую очередь человеку должно быть интересно С САМИМ СОБОЙ.

Тогда его не будет раздражать тот партнёр, который "неинтересный"...тем более (ещё раз оговорюсь) у другого человека могут быть ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ.
    Тот факт, что (например) ты эти интересы не разделяешь, ещё не означает, что эти _другие_ интересы хуже _твоих_ интересов :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер