psyhologies.ru
тесты

мне страшно

02 апреля 2010, в 14:46
Пользователь
Что-то сегодня накипело, простите, но зов души.
Многие уже наверное знают - я девушка Анастасия, замужняя счастливая позитивная, люблю и любима. Есть одна такая проблемка, которая заключается в отсутствии деток.
Пробовали пытались ничего не вышло (продолжительное время).
Сейчас готовлюсь к ЭКО.

А теперь о главном
МНЕ СТРАШНО ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ
я знаю, что мир не перевернется от этого, я буду продолжать жить.

Как настроиться на успех? Или лучше особо не настраиваться - получится будет радость вдвойне, не получится и расстроюсь несильно?

В общем что делать то?
Извините за назойливость, но поговорить не с кем об этом. Никто не знает о моем решении кроме мужа, а муж итак сам в сомнениях......

ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ?
27 ответов2093 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:22#1
    а это полезно - написать о своих страхах. Теперь уже не так страшно))))
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:34#2
    Настя просто не думайте об этом и всё будет хорошо! НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ! СКАЖИТЕ СЕБЕ, ЧТО МАЛЫШ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ И ВСЁ! Почему? На этот вопрос, к сожалению, нет ответа, точнее его только судьба знает, но человек ей пока не подвластен.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:36#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: Настя просто не думайте об этом и всё...
    roksana спасибо за ответ.
    Но вот сейчас руки опускаю, расхандрилась. НЕ МОГУ. понимаю, что возможно с понедельника начнутся эти приготовления...и страшно. Эх, я постараюсь. Обещаю!!!
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:38#4
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: а это полезно - написать о своих...
    Настя, очень хочется вас поддержать, хотя не знаю, как, потому что и страх понятен, и желание родить тоже. Я в своем отношении к жизни склоняюсь к тому, что если мы стараемся жить и нести добро, то нам судьба предоставляет лучшие из возможных(!) вариантов. Поэтому даже если не получится (хотя не надо так себя настраивать, у моей подруги знакомые ждали 8 лет и чудо случилось, жена забеременела (сама). но даже если не получится - верьте, что вам судьба дает лучший вариант. Например, не дав кому-то ребенка, дает любящего мужа зато или жизнь без смертельной болезни и т.д., ну как бы есть какое-то равновесие. Это все чисто мое субъективное представление того, как оно есть, потому что, понятное дело - никто достоверно не знает, как мир устроен :) В любом случае, берегите ваш союз с мужем, вместе все у вас получится!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:38#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: roksana спасибо за ответ. Но вот сейчас...
    В чём конкретно страх?! В процедуре? В результате?! Неизвестности?
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:38#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: roksana спасибо за ответ. Но вот сейчас...
    причём понимаю, что когда всё получится возможно буду смеяться и думать какая же дура была, столько нервов....но это будет потом. Надо перешагнуть.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:39#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:40#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.04.2010: В чём конкретно страх?! В процедуре? В...
    Страх...
    в том что не получится прежде всего. Процедуры и боли не боюсь (через много чего прошла).
    Страх от того, что надежда не осуществится.
    Страх от того, что не оправдаю надежды близких людей.
    Страх от того, что использую эту возможность и потом не скоро опять её можно использовать.
    Страх того, что придётся опять ждать.
    Страх того что это никогда не кончится.

О жуть какая...сама в шоке. Такая эмоциональность мне не свойственна.
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 15:44#9
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 02.04.2010: Солнышко, очень сочувствую..Мне кажется...
    спасибо за ответ)))
    К своему психотерапевту обязательно пойду когда начнётся сама процедура. мы с ней год уже над этим работаем. Но видимо сильно во мне сидит эта непохожесть на других. Может врачи делали своё дело и я поверила в то, что я не настоящая женщина....
    Результатом последней терапии стало то, что я смогла год жить и не думать об этой проблеме. Но такой мой пофигизм и негатив к докторам привёл к полному запустению ситуации и мне пришлось к ним бежать. Потому, что организм сбился без контроля ситуации.
    Я стараюсь думать, что как будет так будет. Но что лукавить - мне совсем не всё равно)))
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:45#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: причём понимаю, что когда всё получится...
    Вы зацикливайтесь на проблеме, не стоит прежде времени быть в шоке и на нервах. В крайнем случаи есть и др. способы получить малыша.
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2010, в 15:47#11
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: спасибо за ответ))) К своему...
    Скорее всего тут врачи не тактично вам объясняют.... хотя не буду винить никого.... а то сейчас на своего любимого конька сяду и начну поносить медицину :))
  • Пользователь
    02 апреля 2010, в 16:19#12
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 02.04.2010: спасибо за ответ))) К своему...
    Настенька !!!
    Настройтесь на хороший результат.
    Вас поддерживает Ваша семья, а это в наше время -- ох как много!!!
    Мы тоже будем за Вас держать "кулачки" !!!!
    Самое главное то,что Вы молоды и у Вас всё должно получиться!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер